Старый 19.02.2020, 10:09   #1
Circenis
Пользователь
 
Аватар для Circenis
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Порядок общения с ребнком

Добрый день!
Вопрос следующий. Исходные данные: есть ИП о порядке общения с ребенком, в котором определено общение по воскресным дням в общественных местах по месту проживания матери. Ребенку в настоящее время 10 лет. На момент выдачи испол.листа ему было 9 лет.
Суд по определению общения с ребенком проходил без моего участия, так как я на момент суда переехала в Москву, о чем суд был с моей стороны уведомлен. Соответственно, ИЛ был передан в службу ССП тогда, когда меня не было в городе.
На данный момент в том городе, где я проживала, я не прописана. В Москве временная регистрация моя и ребенка.
Ребенок товарища не видел ни разу в жизни, поэтому видеться категорически не согласен. Тот, в свою очередь, ни разу попыток связаться не предпринимал, к нам не приезжал, суда по изменению графика общения не было.
Пристав связывалась со мной по телефону летом прошлого года, я сообщила место своего проживания. Не скрываюсь, не препятствую.
В настоящий момент по запросу из банка данных испол.производств я обнаружила, что за это время участник испол.производства (не я) подал порядка 15 заявлений (жалоб), а также мне временно наложили запрет на выезд из РФ, постоянно проверяется мое имущество в ФНС, недавно был сделан запрос в ФМС (я так понимаю. чтобы запретить выезд).
Разъясните, пожалуйста, что происходит? Если реально испол.лист по месту моего нахождения не был передан, пристав работает по району, где я давно не зарегистрирована, я не скрываюсь и не препятствую, и никто даже не собирался посещать ребенка? Насколько все происходящее законно, и что мне вообще делать?
Буду очень благодарна за любую помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2020, 06:38   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Circenis Посмотреть сообщение
На данный момент в том городе, где я проживала, я не прописана. В Москве временная регистрация моя и ребенка.

пишите ходатайство о передаче ИП по месту совершения исполнительных действий, по месту вашего жительства. Откажут обжалуйте. Вы должник, вам исполнять решение, а не мужу и тем более не приставу. Пока вы не сделали ничего, что бы исполнить вступившее в силу решение, по сему и ограничения по вам все законны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2020, 13:56   #3
Circenis
Пользователь
 
Аватар для Circenis
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Только я, грешная, не поняла - каким образом фиксируется факт неисполнения мной судебного решения. Я так понимаю, должен быть подписан акт, а для этого необходимо личное посещение пристава-исполнителя должника, по месту его пребывания. Или как?
А то получается, что с меня фактически исполнения решения взыскатель не требует, а как-то бездоказательно виновата я, и решать эту проблему мне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2020, 14:19   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Circenis Посмотреть сообщение
я, и решать эту проблему мне?
Вы должник, Вам и решать проблему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2022, 12:24   #5
NAKAMURA1989
Пользователь
 
Аватар для NAKAMURA1989
 
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Уже 2 года не могу добиться от приставов исполнения своих служебных обязанностей. Есть исполнительный лист, мать моего сына увезла ребёнка в другой город, регистрации ещё нету у неё, не работает, не даёт общаться с сыном по телефону, приехал согласно графику общения на новый год, приехал по адресу проживания, никого нет, написала что она на даче и адрес не сообщает. Подал в розыск, жду действия полиции. Уже не первый раз увозит так сына шести лет. Как воздействовать на приставов? И как поменять их, чтобы направить исполнительный лист в город где живёт бывшая. Там столько нарушений, что уже арест должен быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2022, 14:42   #6
zavarow
Пользователь
 
Аватар для zavarow
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAKAMURA1989 Посмотреть сообщение
Там столько нарушений, что уже арест должен быть.
К матерям несовершеннолетних административный арест не применяется. А вот к отцам несовершеннолетних - вполне применяется, даже если ребенок с ним проживает. Это в РФ.
Случаев, подобных Вашему - множество. И множатся они, в первую очередь - от безнаказанности. А вот почему не наказывают - решайте сами.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе