Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2018, 11:39   #101
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

logg08, никто не спорит, что может быть признано. У Вас другая проблема - в каком порядке признавать... И вот об этом Вам и говорят
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2018, 11:51   #102
logg08
Пользователь
 
Аватар для logg08
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот я и пытаюсь найти, где написано об обязательности соблюдения досудебного порядка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2018, 11:57   #103
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

logg08, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_188617/
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2018, 10:18   #104
Ирина ноябрьская
Пользователь
 
Аватар для Ирина ноябрьская
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Самовольная постройка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, извините, если не туда написала, я ещё плохо ориентируюсь в темах форума. Просьба модераторам, если потребуется, перенести в другую тему. Так вот вопрос. После того, как соседи в частном секторе в 40 см от границы со мной, поставили двухэтажный, жилой пристрой к основному дому, на фундаменте. Материал пристроя пеноблок. Мной было написано заявление в администрацию района. Мне пришёл ответ - обращайтесь в суд. Мне бы хотелось, чтобы в суд вышла сама администрация. Мной было написано ещё одно заявление, где указывались статьи, по которым администрация сама должна судится с такими случаями.
Но пришёл ответ от администрации - мы не можем визуально определить нарушены ли градостроительные нормы, нам нужно заключение кадастровой палаты, которую мы (собственник) должны сами оплатить и провести.
Вопрос: должны ли собственники сами проводить кадастровую экспертизу в данном случае или это все таки обязана сделать администрация? Может быть мы изначально что то сделали не правильно? Подскажите пожалуйста, как правильно все сделать, для того чтобы законы были соблюдены со всех сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2019, 20:36   #105
PavelD
Пользователь
 
Аватар для PavelD
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Имеется нежилое помещение на собственном участке. Помещение зарегистрировано как нежилое, но него есть кадастровый паспорт. Есть все договоры с коммунальными организациями.
Здание старое. Хочу провести его полную реконструкцию и заодно достроить второй этаж.

Тут вылезают сложности:

- по одним данным, если 1-2 этажа, то для получения разрешения на реконструкцию не нужен раздел КР, а он очень дорогой. мне оценили в 200-250 т.р. (включая геодезическое бурение, исследование несущих конструкций и фундамента и сам раздел КР), по другим данным - без него разрешение не дают...

- по одним данным, т.к. здание находится на расстоянии менее 1 м от межи по двум сторонам, не будет соответствия нормам пожарной безопасности, и разрешение вообще не дадут.

Получается, я потрачу на проект и юристов 400-500 т.р. и скорее всего получу отказ...


Какие меры могут примениться, если я не буду регистрировать проведение реконструкции, а сделаю это самозастроем? Джае без необходимости последующей легализации... Через 15-20 лет все снесу и перестрою.

За 12 лет существования нежилого помещения, к нам никто с проверками не приходил.

Могу ли инициировать снос, если жалоб от соседей не будет? И на каких основаниях? И можно ли будет избежать сноса, как-то легализовать реконструкцию после ее проведения?

Площадь здания сейчас 76 м, будет около 180. Т.е. площадь относительно небольшая. Привлекать внимания не должно.

Возможно, следует сделать минимальный проект без дорогих разделов, подать обращение за разрешением в архитектуру, получить отказ и строить?

Если были попытки зарегистрировать реконструкцию, и сама реконструкция была в соответствии с профессиональным проектом,возможно будет проще ее легализовать?

Сейчас к нежилому одноэтажному зданию примыкает жилое двухэтажное. Возможно, проще будет зарегистрировать второй этаж как жилое помещение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе