Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2021, 17:17   #1
Peresvet
Пользователь
 
Аватар для Peresvet
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какие финансовые расходы несёт истец при подачи искового заявления о возвращении незаконно списанного долга перекупщиками-коллекторами? 

Какие финансовые расходы несёт истец при подачи искового заявления о возвращении незаконно списанного долга перекупщиками-коллекторами? 
1. В 2013 году работодатель Москомприватбанк навязал кредит в 10000 рублей. В 2020 с карты списывают всё до копейки в сумме 20000 рублей. И ещё должен 500 рублей. Приказ был выдан в 2019. Никто мне все эти годы не звонил и не пытался через смс связаться со мной. До сих пор копию приказа на руки не получил (собираю знания для подачи искового вернуть 20000 рублей). Спросят "когда стало известно о списании задолженности?" скажу "сегодня"
2. В 2012 году банк Восточный экспресс запустил акцию "С 1 июня 2012 года в 76 пунктах продаж можно купить билеты на поезда дальнего следования в кредит." https://pass.rzd.ru/news/public/ru?S...=79832&print=1 Мне получение проездного билета в кредит одобрили. В 2021 году пришло уведомление о удержании с банковской карты суммы в 10400 рублей по приказу от 2020 года для перекупщиков-коллекторов. Пока не списали, так как на карте остаток меньше МРОТ. Так-же со мной никто не связывался, ни через смс, ни звонком, ни другими видами связи. 
О том, что оба банка передают удержание суммы задолженности перекупщикам, меня никто не уведомлял. Не ставил в известность. Предполагаю, сроки исковой давности начинаются от этих двух банков и ни разу о себе платежами по задолженности я не напоминал. То есть 2013 год и 2012 год соответственно. Значит, как я понимаю СИД банками пропущены. И перекупщики-коллекторы не вправе навязать новые СИД с подачи искового о списании долга в мировой судебный участок? Планирую отменить оба приказа за два-три месяца до истечении трёх лет (нет денег мотаться по каждому иску в Московскую область и Хабаровский край. Сейчас я в Ростове на Дону) с даты вынесенных приказов. Ещё раз повторяю, в судебных участках мировых судей я не появлялся и копии приказов мне на руки выданы не были. Соответственно 10 дней на обжалование я не мог пропустить. О том, что были изданы приказы, меня никто не уведомлял. В паспорте отсутствует штамп постоянной регистрации. 
Вопрос... Какие финансовые расходы несёт истец при подачи искового заявления о возвращении незаконно списанного долга...? 
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе