Старый 07.10.2013, 17:28   #31
vburavlev
Пользователь
 
Аватар для vburavlev
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Следуя из выше написанного текста.

Процедура получения РВП такова???

1.Получение квоты на кирпичной.

2.В случае успешного получения квоты(по срокам сколько получается?)
подача документов на улице большая полянка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 17:33   #32
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vburavlev,
да, процедура такова. Ждать месяц, т.е. если подаете в первых числах октября, то решение будет известно в первых числах ноября. Затем, в случае положительного решения, дается два месяца (ноябрь, декабрь), чтобы по квоте подать заявление на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 22:32   #33
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ErshovAndrei Посмотреть сообщение
А причину таких пропусков они как обычно не говорят? Хотя у руководящих подразделений ФМС квоты тоже все куда-то подевались, говорят разошлись по регионам, а в регионах уже раздали и не факт, что способом предусмотренным законом.
Как обычно внятных ответов на что бы то ни было добиться от сотрудников ФМС нереально, будь то даже простейшие вопросы касательно заполнения каких то документов. Ну это у них "врожденное", там вся структура такая...Я так думаю что просто раньше времени закончились) Если, как тут писали на форуме, в Питере вообще в первый месяц разбирают все, то еще хоть какой то плюс что в Москве примерно равномерно распределяли на каждый месяц.. Немного не рассчитали )) А январь месяц и так выпадает, по причине длинных новогодних каникул.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2013, 10:41   #34
ErshovAndrei
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ErshovAndrei
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После разговора с начальником одного из УФМС выяснились причины того почему октябрь является последним месяцем для подачи заявлений на квоту. Причина очень проста - это сроки рассмотрения заявлений на квоту и непосредственно РВП. Заявление на квоту рассматривается примерно 2 месяца( цитирую слова начальника УФМС), по этому чтобы рассмотреть заявления поступившие на квоты и дать возможность тем кто подал в октябре заявления подать документы на РВП в 2013 году, они прекращают прием заявлений в октябре по регионам ( точно известно про Москву и Московскую область).
Также в УФМС начинается отчетный период, что также влияет на эти сроки. Остальные перекидываются на следующий год и квоты распределяются на основании "нового" Постановления Правительства РФ закрепляющего количество квот выделенных регионам. Но в связи с произошедшими на сегодняшний день событиями и высказываниями Президента РФ, ситуацией в Бирюлёво-Западное возможно ужесточение миграционного законодательства, контроля над иностранными гражданами и сокращения числа квот не только на РВП, но и на разрешения на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 17:41   #35
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ErshovAndrei Посмотреть сообщение
В моем тексте шла речь про принятое заявление, я исходил из изложенного в начале форума сообщения и дальнейшего развития темы
Если квота не исчерпана, то отказать в выдаче разрешения могут только по основаниям, указанным в законе, а не в связи с отсуствием квоты. Если исчерпана, то заявление не принимается. А что придумывают на земле особо одаренные сотрудники ФМС - к закону никакого отношения не имеет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2013, 17:20   #36
ErshovAndrei
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ErshovAndrei
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про инспекторов ФМС можно круглосуточно писать и места не хватит для изложения их позиции по каждому вопросу. У каждого инспектора на все свое мнение и свой "закон". Сегодня был в ФМС по адресу Севастопольский бульвар дом 29 помоему строение 1 или корпус 1. Такого я не видел давно. Свои правила, свои законы и каждый инспектор говорит все по своему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2013, 17:25   #37
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ErshovAndrei, так можно подавать жалобы в УФМС России по городу Москве и в Прокуратуру города Москвы, а потом в ФМС России и Генеральную прокуратуру. Сразу закон станет общим и действующим по всей России, а не только в указанном Вами отделении УФМС. Ну и суд никто не отменял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 10:32   #38
ErshovAndrei
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ErshovAndrei
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, да вы совершенно правы, скоро мне предстоит там пообщаться с инспекторами, вот посмотрим чем они будут обосновывать свои отказы, если они будут, а самое интересное, что все отказы иностранным гражданам делаются на словах и никто даже не заикнется о том чтобы взять письменный отказ с обоснованной позицией УФМС и уточнением какой подзаконный акт или федеральный закон они нарушают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 14:09   #39
vburavlev
Пользователь
 
Аватар для vburavlev
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хотел бы уточнить, если работник въехал на территорию России до 2002 года? Является ли он внеквотным, если является, то какая процедура дальнейшего получения рвп, на кирпичный пер. как я понимаю ехать не надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 19:10   #40
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите,а разве я не могу подать на квоту в ноябре,получить-к примеру-в начале декабря,и сразу же подать на РВП.Ведь я успеваю подать весь пакет до конца 2013г.
Хорошо,а что мне бедненькой делать,посоветуйте?Как мне теперь гр. Украины,с 90-дн. учетом протянуть до февраля 2014г.Куда же мне идти,и за что жить?(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
квота


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе