Старый 09.04.2008, 10:46   #71
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попалась карта Москвы - просто замечательно, выяснилось, что вокруг нужного мне объекта - цели пути - несколько станций метро им. библиотеки Ленина, из какой-то одной я выползу. Идти до цели - не более 200 м (даже расстояние можно расчитать), так что вопрос про транспорт - отпадает.
Вопрос: метро "двусторонее" - т.е. две полосы - в одну сторону и обратно? Или же какая-то станция отвечает за "обратный" ход?

А еще такой вопросик для сведующих и посещающих концертные залы Кремля.. Там какой-нить дресс-код установлен?
Вот ежели я в джинсах заявлюсь (универсальное средство одежды для тех, кто в пути) или же придется "вечернее платье" тащить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2008, 23:22   #72
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Вопрос: метро "двусторонее" - т.е. две полосы - в одну сторону и обратно? Или же какая-то станция отвечает за "обратный" ход?
Могу ответить только на этот вопрос. В метро на одной станции поезда двигаются с 2-х сторон - в два противоположных направления. То-есть, если приехал на к-л станцию, обратно можно уехать с нее же, только надо садиться на поезд в другую сторону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2008, 08:12   #73
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
А еще такой вопросик для сведующих и посещающих концертные залы Кремля.. Там какой-нить дресс-код установлен?
Вот ежели я в джинсах заявлюсь (универсальное средство одежды для тех, кто в пути) или же придется "вечернее платье" тащить?
Афиночка, а концерт-то у тебя какой? Если рок-музыканты, то вечернее платье неуместно, и наоборот, на классику в джинсах ходить как-то не очень............
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2008, 08:20   #74
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НВЗ, т.е. все по внутреннему убеждению и чувству такта?
Да, его бы мне не помешало...

А вот концерт какой... Вроде бы и не рок....... вроде бы и не совсем классика... alphaville у меня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2008, 08:31   #75
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
НВЗ, т.е. все по внутреннему убеждению и чувству такта?
совершенно в дырочку!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2008, 10:12   #76
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие мои, те, кто знает, еще помнит, уже знает, как пользоваться метро... Не могли бы проинструктировать о каких-нибудь нюансах пользования этой чудо-техникой... Где брать билеты (жетоны?) на проезд - в специализированных киосках или в метро? Каким образом обилечиваться и т.п.
Вопросы общего характера, понимаю, но с трудом осознаю, что конкретно нужно спрашивать, но так наслышана о анекдотах про тех, кто впервые в метро попали, о сложностях пользования, что... решила спросить...
С данными правилами ознакомлена: http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=654

Надеюсь, что это мой последний донимающий вопрос...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2008, 11:08   #77
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада,
В метро в кассе (они в холлах при входе, не пропустишь, туда всегда стоит народ) покупешь билет. Можно на одну поездку, на 2 или больше - в зависимости от того, сколько поездок планируешь совершить. Дальше поступаешь так, как описано в твоей ссылке.
Если такая возможность будет, старайся не пользоваться метро в час-пик - это дурдом. Не становись на проходе у потока - толкнут, обзовут. Если заблудилась, не переживай - спокойно отойди к стеночке, достань карту метро (обязательно имей ее при себе) и сориентируйся. В принципе, можно спросить о чем-то у пассажиров - лучше это делать у пожилых (молодые иногда знают только свою дорогу, да и некогда им).

Если еще какие-то вопросы - спрашивай.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2008, 09:00   #78
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народ!
Золотые мои!
Я вернулась!
Живая!
И даже целая!
Мне понравилось! В метро!
Первый день - "ой, как бы мне нужную станцию не пропустить", последний день - "ну и фигли, доеду до кольцевой, по ней - до Комсомольской" Деловаааяя!!

Про остальное - слов нет, одни эмоции, я в восторге!

Люблю всех и спасибо всем-всем-всем! За советы, за ответы, за моральную поддержку!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2008, 17:10   #79
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Про остальное - слов нет, одни эмоции, я в восторге!
Очень-очень рады!!! Поделись впечатлениями.


Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Люблю всех
И мы тебя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2008, 00:26   #80
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, впечатления никак не хотят выражаться в слова. Звук, освещение - все на уровне, вокал - прекрасен, мистер Голд - обаятелен, энергетика - утопила в объятиях...

Если коротко и сыро, то...

"Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными"\ Анжела Монэ
До конца не могла поверить в реальность.. Перед началом концерта сидела в концерном зале, пытаясь определить свое положение во Вселенной. Пока я глазела по сторонам, на сцене тихонько появился Мартин и также тихонько удалился, а я смогла собрать сознание в кучу и поверить, что я действительно на концерте Alphaville…
Я утопала, я растворилась, я находилась в музыке, дышала музыкой, каждая клеточка моей души отражалась в звуках мелодии - и в то же время порою вспыхивало в сознании - неужели это реальность?..
Может показаться сумасшедшими мой скованный только креслом танец под Dance with me, моя счастливая улыбка от Golden Feeling, смех на The Jet Set, привкус горечи от I'll Die for You Today, мои слезы - хорошо, что темно - от невыразимой красоты The Impossible Dream, Forever Young, утонченной Dance with me [медленная комп.], брызги взлета на Apollo?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе