Старый 16.10.2018, 10:37   #1
ElAnd
Пользователь
 
Аватар для ElAnd
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод

Добрый день.
Меня зовут Елена. У меня проблема семейного характера. Я зарегистрирована по паспорту в Республике Марий Эл. Вышла в 2016 г. – муж москвич. Родился сын – по программе ЭКО (мужской фактор – онкология). Из-за того, что у мужа удалены органы и он больше не может иметь детей, я пошла на процедуру ЭКО. У мужа в 2015 г. была радикальная операция (рак мочевого пузыря). В ремиссии третий год. Муж инвалид 2 группы (сейчас будет медкомиссия, может быть группу пересмотрят и дадут 3 группу, не могу сказать). Муж официально не работает (есть подработка). Я работаю на предприятии. В собственности у мужа нет недвижимости (квартира в которой мы живем находится в собственности его мамы) – есть только автомобиль (я не буду претендовать на половину стоимости от продажи автомобиля). У меня тоже нет в собственности жилья.
Сын прописан в квартире мужа (квартира находится в собственности свекрови). Ребенку полных 1 год 8 месяцев. Отношения в последнее время стали невыносимыми – меня практически выгоняют на улицу. Планирую подать на развод. Самый главный вопрос для меня – в моей ситуации с кем суд оставит сына – со мной или с мужем? Просто, переживаю, что у меня нет московской прописки (я зарегистрирована в Республике Марий Эл по паспорту). Я официально работаю. Доход официальный.
Обязательно ли при разводе я должна иметь жилье в Москве (просто, я после развода сразу планирую взять однокомнатную квартиру в ипотеку в ближайшем Подмосковье) – или мне во время судебного процесса нужно подтвердить наличие временного жилья – снять квартиру. На момент развода можно сказать, что я планирую уехать якобы к себе в Марий Эл (в однокомнатной квартире в Марий Эл я прописана одна, квартира принадлежит моей маме), где я прописана (но, на самом деле, я останусь в Москве – буду заниматься оформлением квартиры в ипотеку).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2018, 11:45   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я бы больше беспокоилась о праве мужа взыскать с Вас алименты на свое содержание, поскольку он инвалид.
Цитата:
Сообщение от ElAnd Посмотреть сообщение
Планирую подать на развод. Самый главный вопрос для меня – в моей ситуации с кем суд оставит сына –
если Вы просто подадите заявление о расторжении брака, то суд и не будет рассматривать вопрос места жительства ребенка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2019, 09:07   #3
fedorinina_olya
Пользователь
 
Аватар для fedorinina_olya
 
Регистрация: 30.07.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можем ли мы оспорить решение суда? Суд проходил в Германии, оба супруга граждане России. Муж подал на развод и их развели. Речь идёт о нашей дочери. У дочери три несовершеннолетних сына. Зять мотивировал в суде, что 2 года не проживает совместно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе