Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2013, 00:59   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Харламов 17+

Довелось посмотреть отечественный фильм «Легенда N17», посвященный Валерию Харламову, Анатолию Тарасову и сборной СССР по хоккею.

Не хочу критиковать фильм, так как производитель картины и звездный состав актеров свидетельствуют о его шедевральности. Скажу лишь, что мне не понравился. Может быть в связи с тем, что на настоящих хоккейных матчах эмоций больше. Да и непонятно: фильм создан для привлечения интереса к хоккею, или уже возросший интерес к этому виду спорта сподвиг авторов на создание картины.

Вопрос другой. Возрастное ограничение на это кино 6+. То есть, по закону фильм разрешен к показу детям от 6-ти лет.

Ради интереса посмотрел в свежую ТВ программу, как там применяется новый закон о защите детей от вредной информации. Комедия 1968 года (СССР) «Годен к нестроевой» - от 12-ти лет. Как и историческая комедия «Сказ про то, как царь Петр арапа женил». Тоже от 12-ти. Помню там, тетю голую в тазу мыли к свадьбе, так в моем детстве до 16-ти лет в кино это не пускали.

Весь канал Animal planet - строго от 12-ти лет. «Введение в собаковедение» и «Обезьянья жизнь», «Охотник за крокодилами» и «Плохой пес» - детям до 12-ти смотреть вредно.

Вот интересно, неужели в советских комедиях образца 60-х, 70-х годов тоже показаны постельные сцены, как в Легенде-17? С демонстрацией проснувшихся с бодуна спортсменов с неизвестными раздетыми «бабами» в одной комнате? Неужели в сериале «Семейство сурикатов» (12+) тоже пару раз посылают «на хер», а на вип-трибуне стадиона осуществляет «курение табака» лидер страны товарищ Брежнев?

Правда ли, что жестокий по своей сути расстрел Харламова шайбами по прихоти тренера - это более понятная для 7-ми летнего малыша вещь, чем лечение зверушек в сериале про ветеринаров? Про раненых животных можно смотреть, оказывается, лицам старше 12-ти лет, а вот первоклашке в фильме про хоккей должно быть понятно, почему дядя-спортсмен водку пьет из горлышка, раз уж он ногу сломал.

Кто присваивает ограничение по возрасту фильмам и тв-проектам, товарищи? Намеки на употребление алкоголя в проекте НТВ «Суд присяжных» и «Окончательный вердикт» старательно ограничиваются, хотя и так у нас 16+.

Прошу понять правильно: я не против курящего Брежнева, пьющих спортсменов и матерящихся тренеров. Как и не против обнаженной натуры в кадре, даже если на сюжет это никак не влияет

Я просто хочу знать, можно ли мне спокойно сына в кинотеатр вести, чтоб самому не краснеть потом? И еще я хочу, чтоб закон одинаково работал для всех.


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 00:07   #2
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да эти ограничения по возрасту вообще бред. Уверен, что восприниятие их всерьёз это что-то вроде диагноза. Кто на эти цифры смотрит сам не понимает как хочет своего ребёнка воспитать. Я уже давно заметил. Когда эти ограничения ввели, специально ради интереса программу всю посмотрел, чтобы для себя понять адекватно расставляют или нет. Кстати, то ли Шерлока Холмса, то ли Место встречи помню видел и 0+ и 12+ было. Просто забить надо на эти дурацкие ограничения и всё. Закон - человеческий фактор ошибки. А, вот ещё. Фильм про Ледовое побоище с 16+. Так скоро из дома только после совершеннолетия выходить можно будет.
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2013, 10:14   #3
Optim1st
Пользователь
 
Аватар для Optim1st
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас и спритные напитки строко с 18+, а тинейджеры наши (большинство) без банки "яги" не ходят по улицам. Кто же им все это покупают? Надо думать - взрослые!

К чему я все это, да к тому, что принимают законы у нас, которые, в принципе, не могут нормально работать при нынешнем раскладе дел в нашем обществе.

А про наши центральные телеканалы и говрить не приходится - черт знает что показывают целыми днями. Не то что дети, самому то включать страшно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2013, 18:34   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попала на фильм Легенда-17 с 15-летней дочерью ( она хотела посмотреть, т.к. любит историю спорта). Сцена побуждения героев с "бодуна", да еще и с голыми потаскушками ее "напрягла". Из ее комментариев, я поняла, что она считала "наши" времена чище и лучше, а советских спортсменов - порядочнее и сильнее - "не то что нынешнее племя "... А оказывается, что даже лучшие были- не без греха. Может это и неплохо, что она будет знать, кумиры - такие же люди как и все, но я все таки считаю, что если бы не было этой сцены, фильм бы ничего не потерял... Мы твердим, что надо воспитывать патриотизм, гражданственность...А ложку дегтя все равно добавляем, даже в мед! И уж, конечно, указывая категорию 6+, прокатчики должны были хотя бы предупредить родителей, что фильм содержит откровенные и агрессивные сцены.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2013, 20:26   #5
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фильм отличный. Агрессии не заметил. А то, что те времена были чище и лучше это как сказать. Хотя согласен, сцена эта лишняя для фильма про спорт, тем более хоккей 72-ого.
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе