Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2012, 02:02   #441
Likusha
Пользователь
 
Аватар для Likusha
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Высокие тарифы, навязанная УК

Я стала счастливым собственником квартиры в доме, который обслуживает управляющая компания альфа сити. В момент когда я увидела условия договора управления и тарифы (суммарно более 70 рублей за 1кв.м. за содержание и управление) счастье мое резко поубавилось.
Договор с УК я подписывать не намерена, сменить УК в настоящее время не представляется возможным так как более 50% квартир принадлежит одному собственнику, который и заключил договор с данной УК. У меня есть свидетельство о собственности и зарегистрированный договор купли продажи квартиры. Однако проживать в данной квартире я пока не намерена.
Подскажите пожалуйста как мне при данных обстоятельствах оплачивать Услуги по содержанию и ремонту жилья? Как принудить УК снизить тарифы за содержание (50 руб по договору в настоящее время) до средне Московских (13 руб)? Как избежать оплаты услуг по управлению, охране, водоснабжению (в квартире никто не проживает) таким образом чтобы с меня не взыскали их позже через суд? И как мне получить ключи от квартиры без подписания договора с УК (продавец сказал, что ключи я могу забрать у представителя УК - на сколько я понимаю это вообще не законно)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 08:12   #442
ivan_iv
Пользователь
 
Аватар для ivan_iv
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likusha Посмотреть сообщение
И как мне получить ключи от квартиры без подписания договора с УК (продавец сказал, что ключи я могу забрать у представителя УК - на сколько я понимаю это вообще не законно)?
Зачем Вам вообще забирать ключи? Если не отдают просто так, вызывайте слесаря, вышибайте дверь и меняйте замок. Это ж ваша квартира и ваша собственность, вы вольны с ней делать всё что угодно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 08:17   #443
ivan_iv
Пользователь
 
Аватар для ivan_iv
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) на воду поставьте счётчики.

2) Отопление и услуги УК придётся оплачивать в любом случае. Разве что можно подумать об установке счётчиков тепла.

3) Снизить ставку УК сложно, но можно. Когда дом был сдан в эксплуатацию? Когда было проведено общее собрание? Были ли все надлежащим образом уведомлены о собрании? Было ли перед заочным собранием очное?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2012, 20:01   #444
user1
Пользователь
 
Аватар для user1
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообщем был в армии год, после армии, поехали на море, заявление на перерасчет в УК подали по прошествии месяца с момента моего прихода, т.к. в военкомате делалась справка, подтверждающая мою службу, и потому что были на море.
По заялению конечно дали отказ, т.к. прошло более 1 месяца. Я тут почитал, нашел вот это ПП РФ от 17 июля 1995 г. N 713
Цитата:
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
....
Т.е. они вообще не должны были учитывать меня в плат документах? Или я не так понимаю?

Документов о том что на море были нет, билетов тоже т.к. на машине ездили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2012, 18:27   #445
Celtus
Пользователь
 
Аватар для Celtus
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос: в Москве в новом жилом комплексе из 4ох домов 3 являются коммерческими, а четвёртый муниципальный. Так вот жители коммерческих домов решили вокруг 3ох домов поставить забор и отгородится от четвёртого и УК их поддержала. Детская площадка этого комплекса будет за забором от 4ого дома. Можно разве так делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2012, 09:51   #446
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала скажите, имеют ли общую стену все 4 дома? посмотрите кадастровый план (паспорт) земельного участка. Все дома стоят на одном земельном участке или как? необходимо посмотреть проектную декларацию (на сайте застройщика), указана ли там детская площадка.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2012, 19:09   #447
Celtus
Пользователь
 
Аватар для Celtus
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вроде так понятнее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2012, 20:39   #448
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На ПЛАНЕ не видно, единый ли это земельный участок. или разные. от этого много зависит
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2012, 21:07   #449
Celtus
Пользователь
 
Аватар для Celtus
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не знаю единый ли это земельный участок или нет, но застройка производилась единым целым и номера домов 63(корпус г), 63корп 1(корпус а), 63корп 2(корпус б) и 63корп 3(корпус в).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 17:50   #450
Olga-L
Пользователь
 
Аватар для Olga-L
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 98
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Likusha, у вас очень неприятная ситуация, я имею ввиду то, что всерешения может принять один собственник.
В любом случае посмотрите, что по договору входит в понятие "содержание жилья". Структура работ по содержанию дома указана в ПП491 и теоретически может меняться только федеральными органами (ЖК, статью не помню). От навязанных услуг очень сложно отказаться, но такие решения судо тоже есть. Всё, что не перечислено, в ПП491 входить в договор не должно.
Жаловаться можно в Роспотребнадзор (навязывание услуг, ст.16 ЗоЗПП).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе