Ответить

 

Опции темы
Старый 27.04.2012, 16:01   #1
tanyychka
Пользователь
 
Аватар для tanyychka
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию внж проблемы

Добрый день!Помогите разобраться в моем случае.Получила РВП в августе 2010г,зарегистрирована на 3 года временно,подтверждения проживания сделала. Сейчас хочу подать документы на ВНЖ ,но на старый адрес отказали.,нашли друзей которые помогут но это в другом округе Москва Юго-Запад,сейчас я зарегистрирована в Москва ВАО.Подскажите что дальше делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 18:46   #2
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы только что через это прошли. Снялись за три дня с учета в одной квартире, перерегистрировались в другой квартире и вперед, на подачу. выписку из дом книги и копию лицевого счета уже не требуют,с апреля отменили. Только документы на квартиру и согласие собственников надо. Мы кстати на ленинском 123 и подавали. Щас вам будут писать, что для смены регистрации нужно просить разрешение в уфмс, но это не так. Ездила лично к Антошину, начальнику, сама разговаривала с инспекторами, при смене района в Москве, то бишь москву на москву меняете, то разрешение не нужно. Если Москву на другой город, то нужно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 18:48   #3
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но я вам скажу, Юго запад наш, Ленинский 123, это что то)))чтобы туда попасть, нужно очередь с 11 ночи занимать, тогда к 12 дня и пройдете. Наплыв какой то дикий народу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 23:42   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
Мы только что через это прошли. Снялись за три дня с учета в одной квартире, перерегистрировались в другой квартире и вперед, на подачу. выписку из дом книги и копию лицевого счета уже не требуют,с апреля отменили. Только документы на квартиру и согласие собственников надо. Мы кстати на ленинском 123 и подавали. Щас вам будут писать, что для смены регистрации нужно просить разрешение в уфмс, но это не так. Ездила лично к Антошину, начальнику, сама разговаривала с инспекторами, при смене района в Москве, то бишь москву на москву меняете, то разрешение не нужно. Если Москву на другой город, то нужно
По закону никакие выписки из домовой книги, копии лицевых счетов и согласия собственников никогда и не требовались. А под документами на квартиру по закону понимается одно из следующего:
1) свидетельство о собственности (или приватизации)
2) договор найма жилого помещения
3) договор безвозмездного пользования жилым помещением
4) иной документ

Если жильё принадлежит Вам на правах собственности, то Вас в нём на этом основании и регистрируют. Если нет, то заключив соответствующий договор с собственником, Вы получили право жить там и собственник своей подписью в договоре выразил такое согласие.

Понятное дело, что на практике закон сильно нарушался в этой части, требовали лишние документы и даже присутствие собственника порой. Но некоторые успешно обжаловали эти действия инспекторов через вышестоящее начальство или в суде.

А сейчас я с Ronny собираемся вообще в Верховном суде обжаловать саму необходимость подавать вообще какие-либо документы на жильё при подаче на ВНЖ. Это лишнее. Эти документы надо подавать только при регистрации по месту жительства, а к получению ВНЖ они не имеют никакого отношения.

А чтобы не было очередей, надо записываться на приём в конкретное время на конкретную дату по телефону. Или ещё лучше подавать заявление через сайт госуслуг, тогда его точно примут и зарегистрируют, когда Вы исправите все ошибки, а потом сами назначат Вам дату и время визита для подачи всех остальных документов. Не теряйте время в очередях, ночью надо спать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2012, 15:18   #5
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здрасьте, во списках документов, необходимых для внж,числятся и выписка,и согласие собственника с конктретной формулировкой,и копия лицеового счета. И Всегда их требовали,а вот с апреля отменили.
по поводу записываться,запись у нас только по средам до часу дня и туда не дозвонишься, а те,кто дозвонились,кто с нами стоял в очереди, их могли записать на конец мая. Так что...кто может, тот ждет, у нас было всего два дня...
Удачи вам с Ронни, потом расскажетемы слава Богу,все подали и отстрелялись, предоставили все,что требовали,на спор с уфмс времни не было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2012, 20:19   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
Здрасьте, во списках документов, необходимых для внж,числятся и выписка,и согласие собственника с конктретной формулировкой,и копия лицеового счета. И Всегда их требовали,а вот с апреля отменили.
по поводу записываться,запись у нас только по средам до часу дня и туда не дозвонишься, а те,кто дозвонились,кто с нами стоял в очереди, их могли записать на конец мая. Так что...кто может, тот ждет, у нас было всего два дня...
Удачи вам с Ронни, потом расскажетемы слава Богу,все подали и отстрелялись, предоставили все,что требовали,на спор с уфмс времни не было
Не знаю, в каких всех списках документов Вы это видели.
Вот официальный список документов на ВНЖ, там впомине нет ни выписки, ни согласия собственника, ни лицевого счёта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2012, 22:28   #7
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В уфмс, когда приходишь на консультацию, выдают список документов,необходимых для подачи, так вот и для рвп и для внж, в требованиях фигурировали выписка, копия лиц счета и согласие собственника(причем с пометкой крупно,обязательно формулировка такая то)
ну главное, что щас уже не требуют, и то хорошо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 14:03   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
В уфмс, когда приходишь на консультацию, выдают список документов,необходимых для подачи, так вот и для рвп и для внж, в требованиях фигурировали выписка, копия лиц счета и согласие собственника(причем с пометкой крупно,обязательно формулировка такая то)
ну главное, что щас уже не требуют, и то хорошо)
А почему Вы верите не закону, а требованиям непонятно кого? Если они нарушают закон, надо обжаловать их действия через начальника или в суде.

Или если Вам сказать, что надо миллион заплатить, чтобы РВП или ВНЖ получить, Вы тоже поверите?

При чём тут крупные буквы, если это бред, а не законное требование?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 16:36   #9
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я верю законуно его очень редко соблюдают, я тут в суд подавала,но по другому делу,тк промурижили 3 месяца и еще и месяц теперь срок для обжалования!4 месца получается суд. Это кошмар какой то. Если б у меня был год допустим,для подачи на внж,то может и потягалась бы.а с нашими сроками ну никак было.
Про миллион естесно, не буду верить)))ну есть требования реальные,а есть заоблачные какие то.
Может и бред,но у нас на Ленинском 123 ВСЕМ дают такой листик с крупными бвквами, и попробуй принести согласие с другой формулировкой,отфутболят(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 17:10   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
я верю законуно его очень редко соблюдают, я тут в суд подавала,но по другому делу,тк промурижили 3 месяца и еще и месяц теперь срок для обжалования!4 месца получается суд. Это кошмар какой то. Если б у меня был год допустим,для подачи на внж,то может и потягалась бы.а с нашими сроками ну никак было.
Про миллион естесно, не буду верить)))ну есть требования реальные,а есть заоблачные какие то.
Может и бред,но у нас на Ленинском 123 ВСЕМ дают такой листик с крупными бвквами, и попробуй принести согласие с другой формулировкой,отфутболят(((
Ну вот Ronny регистрировал по месту жительства человека 10 месяцев через суд. И ничего страшного, это не помешало ни подать на ВНЖ, ни получить его. Отфутболить могут и по причине и без причин, это не означает, что надо срочно бежать за справочками, которые написаны крупными буквами в непонятном листочке. Это значит, что надо писать жалобу начальнику УФМС региона, а если не поможет, то подавать в суд. И потом чудеснейшим образом зарегистрируетесь без всех этих лишних справочек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе