Старый 28.06.2020, 19:15   #1
Кирилл Чугунов
Пользователь
 
Аватар для Кирилл Чугунов
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Езда без номеров после покупки нового Авто.

Здравствуйте! На днях покупаю новую машину у диллера.
Регистрация на учет по записи только через неделю. Работа такая, что без машины никак. Читаю законодательство на эту тему и не могу придти к однозначному выводу.

С одной стороны:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Есть практика на тему, что порядок я нарушу только по истечении срока в 10 дней на регистрацию авто.

Но:
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения"
3. Транспортное средство допускается к участию в дорожном движении в случае, если оно состоит на государственном учете, его государственный учет не прекращен и оно соответствует основным положениям о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, установленным Правительством Российской Федерации. Требования, касающиеся государственного учета, не распространяются на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более одного года.

Но такого состава в КоАП как "управление ТС не допущенным к участию в дорожном движении" нет? Или я плохо ищу?

Я правильно понимаю, что с одной стороны по ФЗ ОБДД ездить до регистрации я не имею права, но по КоАП сосатва о езде в пределах срока до 10 дней нет, а значит оштрафовать меня не смогут?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе