Старый 25.06.2021, 11:12   #1
teskatilpoka
Пользователь
 
Аватар для teskatilpoka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расторжение трудового договора по инициативе работника.

Может ли предупреждение о намерении уволится и заявление об увольнении быть оформлено разными документами?

Вопрос возник потому, что я написал заявление об увольнении с формулировкой
"Предупреждаю о своём намерении расторгнуть трудовой договор и прекратить работу 28.06.2021 на основании ч.4 статьи 71 ТК РФ."
Нужно ли мне теперь еще писать заявление об увольнении по собственному желанию дополнительно.?

Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2021, 10:48   #2
Анастасия Завьялова
Пользователь
 
Аватар для Анастасия Завьялова
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 98
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=teskatilpoka;1410510]Может ли предупреждение о намерении уволится и заявление об увольнении быть оформлено разными документами?


Нужно ли мне теперь еще писать заявление об увольнении по собственному желанию дополнительно.?

Подача заявления об уходе за три дня до даты увольнения и есть предупреждение работодателя о намерении уволиться. Нужно переписать заявление "Прошу уволить меня по собственному желанию 28.06.2021"
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
71 тк рф, расторжение трудового договора, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе