Старый 29.11.2022, 22:14   #1
elektorad
Пользователь
 
Аватар для elektorad
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 138
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование постановления об административном правонарушении

Доброго дня, помогите разобраться, суть:
14.10.2022 г. при просмотре интернет сайта «Госуслуги» я обнаружила, что 13.09.2022 г. мой автомобиль, совершил административное правонарушение предусмотренное ст. 12.12 ч.3 КоАП РФ, согласно которому мне вменили повторный проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. При просмотре фотофайла я усомнилась в правильной квалификации данного правонарушения, т.к. согласно предоставленному фотофайлу автомобиль остановился проехав стоп-линию на запрещающий сигнал светофора, проехал ли далее автомобиль или остановился, по фотофайлу не установлено, считаю, что данное деяние подпадает под административное правонарушение предусмотренное ч.2 ст. 12.12 КоАП РФ.
В тот же день решение должностного лица мною было обжаловано, я просила предоставить видео либо фото факт проезда автомобиля на запрещающий сигнал светофора.
19.10.2022 г. на сайте «госуслуг» для разбирательств я была приглашена на 20.10.2022 г. к 10.00 ч. в другой город областной центр. В тот же день на имя руководителя ЦАФАП ДД ГИБДД ГУ МВД России по .......... было направлено на основании ст. 29.5 КоАП РФ ходатайство о рассмотрении административного материала по месту жительства

20.10.2022 г. Начальником ЦАФАП ДД ГИБДД ГУ МВД России по ........... вынесено решение постановление оставить без изменений, жалобу без удовлетворения.
Из решения вышеуказанного начальника я поняла, что мое ходатайство было проигнорировано, т.к. о нем в решении не указано, также из решения не понятно, двигался автомобиль или все таки остановился за стоп-линией. Таким образом я сделала выводы, что при рассмотрении моей жалобы не были должным образом изучены административные материалы, что нарушает положения ст. 26.11 КоАП РФ в части полном, всестороннем изучении и объективном исследовании всех обстоятельств дела.
Ходатайство о рассмотрении по месту жительства направлено, с целью изучения фото видео файлов произошедшего административного правонарушения, его законной квалификации и привлечения виновного лица к административной ответственности, т.к. на момент произошедшего события за рулем автомобиля находился мой супруг.
20.10.2022 г. на имя Начальника У ГИБДД по ............ области направлена жалоба на вышеуказанное постановление, но до настоящего времени на все мои обращения в ГИБДД ответа я не получила.

18.11.2022 г. я направила жалобу в суд, но получила отказ, т.к. прошли сроки обжалования постановления. Насколько я понимаю согласно ст. 30.3 КоАП РФ 10 дней дается на обжалование постановление, согласно 707 приказу МВД срок рассмотрения моей жалобы 30 дней, Могу ли я обжаловать решение должностного лица в пределах 30 дней. И служит ли это, в случае пропуска, основанием для восстановления срока обжалования в суде
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе