Ответить

 

Опции темы
Старый 08.01.2015, 15:14   #1
penavlad
Пользователь
 
Аватар для penavlad
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тимашевск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нет трудового договора

Здравствуйте! Была принята ИЧП на работу в магазин ритуальных услуг реализатором с испытательным сроком на 3 месяца, с фиксированной заработной платой 7000 руб. Работодатель обещала по истечение испытательного срока соответственно повысить З/П. Трудовой договор и договор о материальной ответственности заключать работодатель не желает. При приеме на работу нормальной инвентаризации не проводилось. Работодатель просто сама пересчитала цены по товару и выписала мне остаточную сумму на листок. Я нигде не расписывалась. Один раз без меня (в мой выходной)забирала товар из магазина. Уведомила меня только после моего замечания. График работы с 8.00 до 18.00. Выходной - воскресение. Магазин не отапливается. Холод страшный. Поставили газовую пушку, но включать не рекомендуется в целях экономии газа (привозной). Свет включать в темное время суток тоже не рекомендуется, так же в целях экономии. (Если люди зашли - свет надо включить, как только люди вышли - свет выключить). Работать в таких условиях просто нет сил. Сама для себя проводила инвентаризацию - показала работодателю. Все по товару полностью сошлось. По прошествии испытательного срока З/П повышать не собирается, мотивируя тем, что нет денег. У меня наметилась более высокооплачиваемая работа. Но работодатель требует отработки 2 недели и полной ревизии. Имею ли я право уйти без отработки ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2015, 17:40   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от penavlad Посмотреть сообщение
Но работодатель требует отработки 2 недели и полной ревизии.
Вы где в сельской местности ее чтоль нашли такую "экономную"
мы не рабы рабы не мы
Цитата:
Сообщение от penavlad Посмотреть сообщение
Имею ли я право уйти без отработки
конечно
но
как зарплату взыскивать будете? или вам оплатили отработанное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2015, 20:53   #3
penavlad
Пользователь
 
Аватар для penavlad
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Тимашевск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зарплату взыскивать наверное не придется. Мне не оплачено за декабрь месяц. Сегодня она (работодатель) пришла ко мне домой и предложила сделать ревизию. Я в свою очередь ей предложила предоставить мне документ, подтверждающий, что я работала у нее в такого-то числа, с такой-то заработной платой и по такому-то графику работы. В чем мне было отказано. Со словами "Бог Вам судья" экономист удалилась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 17:15   #4
николя100
Пользователь
 
Аватар для николя100
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нет трудового договра

Здравствуйте, устроилась на работу без трудового договора, но писала заявление о принятии меня на работу, трудовую книжку у меня забрали, денежные отчисления заработной платы приходили на зарплатную карточку. Теперь хочу уволиться с работы может ли работодатель заставить меня отрабатывать две недели?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 19:23   #5
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николя100 Посмотреть сообщение
может ли работодатель заставить меня отрабатывать две недели?
вполне
только нет понятия "отработка"
могут ведь и не заставитьэто их право
но есть - Ваша обязанность предупредить за 2 недели до увольнения поэтому постарайтесь получить доказательство вручения работодателю Вашего заявления об увольнении
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе