Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2015, 13:34   #1
Felixx200
Пользователь
 
Аватар для Felixx200
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение по "собственному" желанию>>сокращение>>отстранение. Что еще???

Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста, я в полной растерянности. Мой работодатель ИП, ссылаясь на трудное финансовое положение и сокращение производства, предложил мне уволиться по собственному желанию! Но у меня такого желания нет и трудовой договор бессрочный, поэтому я предложила уволить меня по сокращению, на что он очень сильно рассердился, но все-таки принес уведомление о сокращении и вместе с ним приказ об увольнении, но отработать не дал и дня. Устроил на работе скандал, оскорблял и унижал меня, затем отобрал ключи от контейнера и попросту выгнал. Свидетели произошедшего имеются. Мне пришлось слать ему телеграммы и писать SMS, что бы он не смог уволить меня за прогулы, ведь я не работала не по своей инициативе. Дата увольнения должна была состояться через 2 недели, вместо 2 месяцев, т.е. вчера 13.01.2015г. Вчера же он прислал мне SMS, что 14.01.2015 года он ждет меня. Когда я пришла, он выдал мне:
1) з/пл за декабрь, 2) приказ об отмене приказа об увольнении 3) приказ об отстранении от работы, причем приказ от 31.12.2014г. с формулировкой "в связи с прекращением арендных отношений по аренде торгового контейнера", оплату производить в связи с режимом простоя. Но мой контейнер как работал, так и работает, просто он поставил туда другого продавца. Проработала я у ИП 11 лет, 7 из них официально трудоустроена, не пью, не курю, нет ни одного прогула и недостач. За что он может меня отстранить? В голове не укладывается как можно так не уважать людей. Подскажите, правомочны ли его действия или закон все же на моей стороне и я могу обратиться в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2015, 13:39   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felixx200 Посмотреть сообщение
я могу обратиться в суд?
начните с визита в ГИТ и расскажите им о ситуации
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2015, 13:43   #3
Felixx200
Пользователь
 
Аватар для Felixx200
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
начните с визита в ГИТ и расскажите им о ситуации
Завтра собираюсь пойти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2015, 14:38   #4
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Felixx200, начнем с малого. Трудовой договор есть у Вас на руках?
Инспекция по труду и прокуратура это, конечно, хорошо, но долго и, увы, бессмысленно зачастую.
Обращайтесь в суд. Срочно.
Требуйте признать приказ о простое незаконным. Обязать предоставить работу согласно условиям трудового договора. Доплаты разницы в оплате труда в полном объеме согласно условий трудового договора. Взыскать моральный вред.
Суд районный по месту регистрации ИП. Пошлина не платится.
Исходя из сложившейся ситуации оптимально договориться в суде миром. Работать, разумеется, при таких взаимоотношениях Вам там больше не придется нормально.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2015, 15:16   #5
Felixx200
Пользователь
 
Аватар для Felixx200
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, договор на руках и копии всех его приказов тоже. Завтра же поеду к юристу со всем этим "богатством", правда не знаю куда податься, еще не приходилось судиться. Спасибо Вам за ответ, он мне очень помог настроиться на борьбу! Вы правы, после всех его оскорблений, о дальнейшей работе у данного ИП не может быть и речи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 11:42   #6
Felixx200
Пользователь
 
Аватар для Felixx200
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Печеник Ксения Александровна, здравствуйте! Сегодня я съездила в ГИТ и к юристу по Трудовому Праву. В ГИТ безрезультатно (как Вы и говорили), а юрист снял копии со всех документов и сказал приехать завтра. День потерян, а результатов ноль. Нужен опытный юрист, а где найти - не знаю. Объявлений много, но как узнать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 17:14   #7
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Felixx200, ну то, что юрист взял документы для ознакомления, это как раз нормально. Завтра пообщаетесь. Если Вас не убедит его ответ, искать юриста лучше всего по знакомым и рекомендациям.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2015, 18:18   #8
Felixx200
Пользователь
 
Аватар для Felixx200
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 17
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Печеник Ксения Александровна, я сегодня прочитала много информации на эту тему и почти во всех статьях написано, что введение режима простоя в период сокращения незаконно. А инспектор ГИТ этого не знает, почему-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 11:38   #9
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Felixx200, ну у Вас же нет цели обучать наших госслужащих. Ваша задача защитить свои права. Идите в суд.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе