Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2015, 16:41   #1
Trollkarl
Пользователь
 
Аватар для Trollkarl
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Принуждают к соглашению

Всем привет.
Вот и до меня добралась ситуация увольнения на работе.
Хотят уволить по соглашению сторон, не ужились с начальницей. Предложили один оклад.
Зарплата серая. Если не соглашусь, сказали, что будут платить только белую часть 15 т.р.
Я в ответ предложил два оклада, и мирно разойтись. Они спросят у директора самодура, но предупредили, что он больше одного никому не дает.

В понедельник будет еще одна встреча.

Специфика вопроса. Я по своей должности в курсе всех серых схем растаможки, офшорных конторах, взяток на таможню в части знаю на какие проекты и юр. лица. И сказал я представителям HR, что давайте не будем ссориться, и я уйду спокойно, и вы свою задачу выполните.
Если не согласятся, планирую предупредить, что если меня будут принуждать, увольнять по статье, то я обижусь на компанию и оставляю за собой право ответить: заявления в таможенные органы, в результате которых вполне возможны очень серьезные проблемы у компании в плане особого внимания к грузам в будущем, расследования и т.д.

Один оклад очень мало, с учетом жены, ребенка, съемной квартиры, кредита, плюс маленькая вероятность найти нормальную работу за тот же месяц.
Сделать это я реально готов, т.е. если они меня уберут по-плохому, я займусь всеми этими заявлениями, телефонами доверия и т.д.
Мне, конечно, не хочется этого делать.

Насколько адекватен мой запрос в два оклада (или бери хотя бы что дают или три просить надо было? ?)и насколько может быть эффективен этот встречный шантаж?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 19:37   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запрос у Вас адекватный. И методы обычные. Боритесь!
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе