Старый 14.04.2015, 17:49   #1
annacc
Пользователь
 
Аватар для annacc
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос в связи с видом договора

Добрый день! Большая просьба помочь. Мой знакомый хочет приобрести новый автомобиль по программе утилизации. Он владеет старым авто на основании ген.доверенности. Поскольку авто может сдать в утиль только собственник автомобиля(владеющий им не менее 6 мес), мой друг хочет ,чтобы данный собственник сдал авто от своего имени и заключил с салоном договор купли-продажи. Мой друг вносит 50% от суммы авто салону и заключает кредитный договор с банком на данный автомобиль,т.е. выступает в роли заемщика.В связи с этим вопрос: какой договор с собственником авто может заключить мой друг (я так понимаю,что расписки недостаточно),чтобы не иметь риска потери автомобиля? Поскольку он будет выплачивать кредит,а собственник может сказать, машина -моя!Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 19:18   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала договор займа на первый взнос, а после оформления автомобиля в собственность и договор залога автомобиля - вторая очередь залога, после исполнения обязательств перед первым кредитором (банком, автосалоном ), который тоже захочет иметь залог.
Если кредитор (банк, автосалон ) согласен, возможен договор переуступки прави и обязанностей по кредитному договору .


Мое мнение - игра не стоит свечь из-за скидки в 50 тыс рублей, за которую надо еще сдать старый автомобиль. Проодайте его за те же 50 000 и заключайте договоры с продавцом от себя лично без посредника.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе