Старый 11.04.2015, 18:22   #1
UYLIA2
Пользователь
 
Аватар для UYLIA2
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation некачественная услуга,замена дымохода на крыше-результат...

здравствуйте, не знаю что и делать!!!это было в октябре 2014-пригласила печника, нашла через знакомую-пригласила на замену дымохода на крыше...
дом у меня 3-х этажный, на 1-этаже топочная,санузел,баня, на втором я проживаю и собаки дек.пород.мне нужно было заменить дымоход на крыше-сменить на больший диаметр трубу.печник пришел -прочистил, трубу-сказал, что ни чего менять не надо-все ок-договор не составляли!я заплатила ему деньги 7500 руб, он написал, какие работы он выполнил и дал гарантию на словах, что труба больше не забьется и все будет хорошо...через неделю начало дымить из боровка-я звонила печнику, он приехал посмотрел, сказал, что приедет переделать, но...на звонки не отвечает-поставил меня в черный список-я так до него и не дозвонилась...
труба забилась-дым весь пошел в дом на 2-этаж,мои дек.собаки отравились-сама я тоже угорела-головокружение и пр симптомы-по врачам я не ходила, так как не на кого оставить питомцев-все перенесла на нагах...
сдала кровь собакам-у них отравление, беременная сука погибла, две других беременных родили не жизнеспособных щенков....
сдавала 5 собакам и щенкам кровь, но в моем городе на отравление газами анализ не делают-по крови вет.врач поставил отравление-всех -более 20 собак и щенков-пролечила от отравления...
что делать?!печник с начало, обещал вернуть деньги, сейчас он, через знакомую-говорит что все он сделал хорошо и деньги мне возвращать не собирается!!!
в ноябре, я готова была на возврат денег, но сейчас, когда он утверждает такое, мне бы хотелось возмещение ущерба гибель племенных собак и щенков..как это можно сделать?
какие документы нужны для суда?
могу ли я сейчас официально сдать какие-то анализы, себе, собакам-отравление просто так не проходит, остаточные явления останутся...
увы, собаки дек.пород стоят дорого-купить новое поголовье, я не в состоянии-у меня были здоровые собаки-теперь они инвалиды!сука, которая была беременная во время задымления,родила больных не жизнеспособных щенков.щенкам-вчера сдавала анализы крови-у них интоксикация и пр..
сама я плохо чувствую, постоянное головокружение, слабость-это после задымления...
помогите пожалуйста, грамотно составить иск!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2015, 15:45   #2
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правила составления искового заявления установлены в ст. 131-132 Гражданско-процессуального кодекса. Поэтому напишите заявление в соответствии с данными требованиями, приложите ветеринарные заключения о возможном отравлении животных, акт о захоронении погибшего животного. Приложите заключение врача о состоянии вашего собственного здоровья, пожалуйтесь на симптомы отравления.

Права заказчика при ненадлежащем выполнении работ установлены в ст. 737 ГК, предусматривающей право на отказ от выполненной работы в случае выявления существенных недостатков, таких как соразмерность стоимости ремонта стоимости работы, существенное нарушение иных требований. Имейте в виду, что правила о бытовом подряде и закон "О защите прав потребителей" не распространяется на исполнителя, не осуществляющего услуги ремонта в качестве индивидуального предпринимателя.

Правила о возмещении ущерба вследствие причинения убытков при осуществлении договорных обязательств установлены в ст. 393 Гражданского кодекса. При этом вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств возмещается по правилам ст. 1084 Гражданского кодекса. Вы также можете на основании ст. 1099 ГК взыскать компенсацию морального вреда, связанного с причинением вреда вашему здоровью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 18:02   #3
UYLIA2
Пользователь
 
Аватар для UYLIA2
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрыня
спасибо, за подробный ответ.
ремонт и пр. делал не ЧП и ИП, просто человек, который занимается печами и отоплением без оформлении документов-значит на него ПЗП не распространяются?!
справку о захоронения собаки-ни кто не даст, у нас в городе нет такой службы, собак не хоронят, а отвозят на свалку и там сжигают-владельцы приносят тела животных, складывают в контейнер ... мою собаку ветврач пытался спасти,но щенки погибли в утробе, пришлось кесарить... но беременность на большем сроке-большая интоксикация, ослабленный организм и увы...захоронила, я её сама.
ох, если бы знать, что это так серьезно,дымило около месяца,после его переделок... я бы не стала ждать когда этот печник придет и переделает-я бы сразу вызвала бы другого печника, а так я поверила его обещаниям да уж...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 03:33   #4
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UYLIA2 Посмотреть сообщение
Добрыня
ремонт и пр. делал не ЧП и ИП, просто человек, который занимается печами и отоплением без оформлении документов-значит на него ПЗП не распространяются?!
Не распространяются.

Просите суд назначить техническую экспертизу работы. Предоставьте показания свидетелей в отношении причиненного вреда. Если врач вам не выдаст документы, то можете просить суд направить запрос в ветклинику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 10:10   #5
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Не распространяются.

Просите суд назначить техническую экспертизу работы. Предоставьте показания свидетелей в отношении причиненного вреда. Если врач вам не выдаст документы, то можете просить суд направить запрос в ветклинику.

По моему безнадежная ситуация, надо еще анализировать как устроена система дымоходов в том числе до ее переделки и кто что конкретно изменил. Хорошая большая работа для экспертов, а для ТС напрасные расходы.
В процессе эксплуатации могла возникнуть трещина, могло быть использование ненадлежащего топлива и тд.. Будет проблематично доказать чью-то виновность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 02:09   #6
UYLIA2
Пользователь
 
Аватар для UYLIA2
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Предоставьте показания свидетелей в отношении причиненного вреда
понятно, спасибо, выписку из журналов лечения и состояние собак, щенков ветврач даст, но...проблема в том, что анализы на газы в крови у меня в крае на делают-а так это общее, что у всех животинок-интоксикация,есть предположение вет врача и все...попробую все собрать и обратиться с иском в суд...
Цитата:
Просите суд назначить техническую экспертизу работы
техническую экспертизу уже поздно делать,когда это случилось-труба забилась и весь дым пошел в дом, на 2-этаж: я приглашала другого печника-он все переделал, я попросила его написать весь перечень работ, что он переделывал.придется его пригласить в суд для показаний
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 02:52   #7
UYLIA2
Пользователь
 
Аватар для UYLIA2
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 21
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В процессе эксплуатации могла возникнуть трещина, могло быть использование ненадлежащего топлива и тд.. Будет проблематично доказать чью-то виновность.
дом я купила недавно, печное-водяное отопление, проводила уже сама, на 1 этаже-есть баня и был дымоход, через все этажи на крышу.вот в этом дымоходе и вся беда-вод.котел с дымоходом 150, а между этажами 1 и 2 -была вмонтирована метал.труба меньшего диаметра 120 -дальше в стене колодец-и на 2 и 3 эт-тоже мет.труба 120, на 3-эт просто сложена кирпичная труба-200 см-а на крыше асбестовая труба 120.как мне объяснил новый печник,получилась бутылка-дыму не куда выходить, не создавалась тяга и из-за этого забился дымоход..проблема еще в том, что я неоднократно звонила тому печнику,поставила его в известность он приехал, посмотрел, говорил что все переделает-осмотр был при свидетелях, но а потом не брал трубку, искала его через знакомых-им он отвечал, что обязательно заедет и все сделает, но так и не приехал...
.сейчас он говорит знакомым, что он все сделал хорошо и ни о каких проблемах с дымоходом в моем доме не знает...хочу взять распечатки звонков, что бы как-то доказать, что я ему звонила не однократно-а он не отвечал...
я понимаю, что стоимость плем.поголовья он мне не вернет-обидно,очень жалко собак...это дело всей моей жизни-своих собак я покупала за 1500$-2000$ в 2012,еще до кризиса ...от этих родителей рождаются щенки не жизнеспособные-сдавала анализы-ветврач говорит, что это все от того отравления-последствия: больная мать, больные недоразвитые щены...до задымления эта сука рожала и щенок-был здоровым ...по плем.положению РКФ-запрещено использовать больных производителей, и вот теперь у разбитого корыта осталась
но, все равно попробую,подать иск на этого печника что бы человек нес ответственность за дело рук своих
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе