Старый 25.02.2017, 23:31   #1
JeyJey1123
Пользователь
 
Аватар для JeyJey1123
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение ВБ почтовым запросом из др. города. Возможно ли?

Доброго времени суток!

Заранее хочу извиниться, если вдруг этот вопрос поднимался. Внимательно изучил FAQ и другие топики, читал темы и искал информацию, но ответа на вопрос найти не удалось, поэтому создаю отдельный топик.

Ситуация такая, что в 20 лет я прошёл ВК и меня списали в запас, осенний призыв. Сказали, что для военного билета необходимо прийти в январе следующего года и подать документы на изготовление билета. Проблема была в том, что я должен был уехать в другой и самолично прийти и отдать им документы у меня не было возможности.

Сейчас периодически на адрес прописки в городе приходят повестки о том, что я должен прийти в военкомат для того, чтобы получить военный билет, но я не могу этого сделать, так как проживаю в другом городе. Поездка в этот город выйдет для меня достаточно дорогой, к тому же я работаю и не смогу найти на это время. В связи с чем заинтересовался:
Могу ли я сделать почтовый запрос в военкомат для того, чтобы либо отправить им необходимые для оформления билета документы почтой, либо же чтобы они передали моё дело в текущий город, где я нахожусь?

Так же буду премного благодарен, если кто-нибудь знает период, в который можно подать документы на изготовление военного билета.

Необходимо получить загран паспорт. В случае, если я не могу оформить военный билет через почту, можно ли получить хотя бы разрешение на получение заграна от военкомата (почтой)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2017, 23:51   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Военный билет получается лично гражданином, по почте его не отправляют.
Сдать документы и получить военный билет можно в приемные дни в любое время года.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2017, 23:55   #3
JeyJey1123
Пользователь
 
Аватар для JeyJey1123
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Военный билет получается лично гражданином, по почте его не отправляют.
Сдать документы и получить военный билет можно в приемные дни в любое время года.
Спасибо за ответ.
Касательно вопроса о получении справки ф.32 через почту сможете что-нибудь посоветовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2017, 09:38   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

JeyJey1123, можете попробовать, хотя, если вы в запасе, то вам ее скорее всего не выдадут. Зачем?
Кроме того, никакие справки из военкомата не нужны, их запрашивают в порядке межведомственного сотрудничества.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе