Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2009, 18:52   #1
MArush
Пользователь
 
Аватар для MArush
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не могу получить военный билет

Добрый день!
Не могу получить военный билет по достижению 27 лет.

Суть проблемы: долгое время жил по временной регистрации, по ней же становился на учет в период призывного возраста.
Имел отсрочки, все официальные, сперва по учебе потом по семейным обстоятельствам.
По достижению 27 временно не был ни где зарегистрирован.
Получить военный билет в военкомате где стоял на учет не смог (отказали из за отсутствия регистрации).
После регистрации в другом городе мне сказали что для получения военного билета они должны получить мое дело. Сделали запрос. Ждут уже больше года. Военный билет до сих пор получить не могу.
Подскажите как можно ускорить процесс получения военного билета, и какие права у меня есть в данном случае?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2009, 22:52   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Письменно обращались?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2009, 10:22   #3
Sauksay
Пользователь
 
Аватар для Sauksay
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо обязательно написать на имя комиссара ОВК обращение с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, письмо надо составить в полном соответсвии с ФЗ О воинской обязанности... со всеми выкладками о 27 годах, предистрией отсрочек никого грузить не нужно! Пустить потом это письмо через делопроизводство ОВК и уточнить время рассмотрения письма! Как правило такие "подковерные" интриги с неприсланными делами хранятся в секрете в группе призываЮ и они всячески это укрывают и максимально желают не выносить сор из избы! Еще действенный вариант прийти в приемные дни к комиссару и изложить суть проблемы, мол полное нарушение ФЗ, он даст нагоняй группе призыва, и тоже дело может сойти с мертвой точки.
И как крайняя мера (если за осенний призыв не удастся получить военник так как в запас передают только во время призыва, чтобы дело занесли в книгу протоколов, которая ведется только в призыв) то надо обращаться в прокуратуру и прикладывать копию письма что в ОВК ранее направлялось и было без дела. Тут уж все реактивно заработает.

Желаю удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе