Старый 25.11.2010, 20:42   #1
SergRom12
Пользователь
 
Аватар для SergRom12
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Можно ли взять наследство?

Добрый день уважаемые юристы. У меня следующая проблема и на ее тему вопрос.
Имеется: 3-х комнатная квартира.
Сегодня схоронил отца, который был в ней прописан, до этого умерла мать. Остался прописан один двоюродный брат, отбывающий срок в тюрьме (шестой или седьмой срок).

Ранее в ней были прописаны дед, бабушка, мой отец и его сестра.
Потом сестра вышла замуж и выписалась получив жилье в другом месте, потом она вернулась после развода с сыном (их прописали в нашей квартире), но умерла, также как бабушка и дедушка. После туда была прописана моя мать.

Вопрос в том, могу ли я получить хоть какую-то часть квартиры, если отец и мать перед смертью хотели мне ее дать и чисто по человеческим правилам и Божьим я вроде бы должен получить какое-то наследство от своего отца. Ведь написано в Библии: "дом и имение - наследство от родителей". Сложность в том, что квартира не приватезирована и пока двоюродный сидел нельзя было ее приватезировать, да он и не горел желанием это сделать, а соответственно получить наследство как приватизированное уже не получится. А без этого получается что жилье достается преступнику, который запросто может выкинуть на улицу семью с двумя малыми детями или их притеснять в их жилище?
И если получить свое наследство нельзя, может быть мне обратиться к мэру или еще кому? чтоб справедливость все-таки восторжествовала.

Неужели нет ни одного справедливого закона на этот случай и справедливостью в очах государства является чуть ли не захоронение молодой семьи (около 4 лет) чуть ли не заживо?
Я слышал раньше был такой закон "что если кто-то сядет в тюрьму, то его просто выписывают из квартиры", и считаю это справедливо и в Библии говорится: "не спускают вору, когда он крадет, но будучи пойман он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего!". А сейчас получается у рычагов власти стоят преступники и принимают законы, которые бы таких-же преступников и покрывали, а о добропорядочных гражданах заботы нет, вместо того, чтобы было по Библии: "князья судят по Закону (Божьему)".

Честно вам скажу: раньше мне было жаль своего двоюродного брата(несчастная жизнь, постоянная тюрьма и т.п.), пока живы были мои родители, но сейчас я жалею что не прибил его топором, когда он храмой пришел в наш дом, после всех своих погулянок после очередной отсидки. Хотя я не кровожадный, но для своих детей стоило бы. Сейчас он сидит за поножовчину, от которой умер человек. Возможно что судьба дает ему еще один шанс, но разве это дело давать шанс нормальной жизни убийце (с вероятность на 90%, что он снова скатится в канаву) и лишать благ ни в чем неповинных детей и честных граждан?

Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 21:05   #2
Карира
Пользователь
 
Аватар для Карира
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 649
Благодарности: 8
Поблагодарили 148 раз(а) в 143 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, но спорная квартира не является наследственным имуществом, а право на приватизацию квартиры остается только у зарегистрированного в ней гражданина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2010, 00:23   #3
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SergRom12, очень много текста, лишних подробностей и эмоций, но практически нет нужной информации.

Если те люди (семья), о возможном выселении которых Вы пишите, давно зарегистрированы в данной квартире, то, возможно, им нужно приватизировать эту жилплощадь на свое имя. Все проблемы будут решены.
Ни о каком наследовании данной квартиры, естественно, (до ее приватизации) речи быть не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2010, 09:15   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SergRom12, в Библии еще говорится не возжелай зла ближнему своему. По существу проблемы вам ответили Карира и Polok.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе