Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2011, 19:52   #1
mr.nothing
Пользователь
 
Аватар для mr.nothing
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст.19.15 КоАП РФ. Противодействие ФМС.

Подскажите пожалуйста!
Я хочу оспорить административный протокол ("Проживание по недействительному документу, удостоверяющему личность", ст.19.15 КОАП). Нужно ли мне будет платить пошлину и если да, то в какому размере?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 09:16   #2
ewgeng
Пользователь
 
Аватар для ewgeng
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В чем конкретно нарушение? Когда и кем состален протокол? По каким основания думаете обжаловать? Обжаловать можно в 3 органа, вышестоящий, прокуратура, суд. Платить не какой пошлины не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 19:11   #3
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.nothing Посмотреть сообщение
Нужно ли мне будет платить пошлину
При обжаловании решений в адм. порядке г/п не уплачивается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 15:25   #4
mr.nothing
Пользователь
 
Аватар для mr.nothing
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ewgeng,
  • Нарушение - Проживание по недействительному документу удостоверяющему личность (ч.1 ст.19.15 КОАП)
  • Протокол составлен сотрудником отдела ФМС. Составлен 19 февраля этого года.
  • Самое главное основние для обжалования - протокол, составленный в соотетствии с недействительным документом, удостоверяющим личность, сам по себе является ничтожным.
  • Мне посоветовали дабы не терять кучу времени, обжаловать сначала в вышестоящий орган, а затем, если там будут отказы, идти в прокуратуру или суд.
Если я выложу примерный текст жалобы, вы сможете его подкорректировать или сказать какие ошибки в нем присутствуют?
Спасибо огромное за Ваши ответы.

Последний раз редактировалось mr.nothing; 28.02.2011 в 15:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2011, 21:35   #5
mramor
Пользователь
 
Аватар для mramor
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Благодарности: 138
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mr.nothing, то что документ просрочен и в силу этого недействителен не мешает установить по нему Вашу личность. Нельзя было бы составить протокол, если бы, например, паспорт был ПОДДЕЛЬНЫМ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 14:17   #6
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.nothing Посмотреть сообщение
Мне посоветовали дабы не терять кучу времени, обжаловать сначала в вышестоящий орган, а затем, если там будут отказы, идти в прокуратуру или суд.
mr.nothing, составление протокола об административном правонарушении означает только то, что в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении. Административное наказание назначается соответствующим постановлением (по делу об административном правонарушении), которое Вы вправе обжаловать.
См.ст.29.10 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_32.html
Как я понимаю, в отношении Вас постановление ещё не вынесено. В таком случае Вы можете обжаловать действия должностного лица, составившего протокол об административном правонарушении, его непосредственному руководителю (начальнику ОУФМС по месту составления протокола) либо к моменту рассмотрения дела подготовить письменное мотивированное ходатайство о прекращении дела.
В этом случае не исключается вариант прекращения в отношении Вас дела об административном правонарушении в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 29.9 и статьи 24.5 КоАП РФ.
Неплохо будет, если Вы выложите в теме фото документов по делу или хотя бы процитируете дословно текст, указанный в графе "совершил правонарушение:...". В этом случае Вы получите более подробные советы от участников Форума.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 20:17   #7
mr.nothing
Пользователь
 
Аватар для mr.nothing
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз здравствуйте, дорогие участники форума!
С того времени как я написал тут последний пост, много времени утекло. Я уже успел обжаловать в районном УФМС постановление, однако, получил отказ с идиотским, на мой взгляд, обоснованием, не подкрепленным правовыми нормами, как таковыми. Прошу вас просмотреть документы, которые я прикреплю и помочь, чем можете, потому как я просто в смятении. Такое чувство, что все доводы разбились об аргумент "И че?!". В общем буду рад любой помощи и если у кого-то есть желание и возможность, то не могли бы вы мне помочь составить вторую жалобу и посоветовать куда ее направить, у меня уже просто руки опускаются.
По совету Антона Всеволодовича, выкладываю все документы, имеющие отношение к делу (протокол; постановление, не подписанное мной; объяснительную; жалобу; ответ на жалобу)
Вложения
Тип файла: doc Жалоба в ФМС.doc (32.5 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: zip Документы.zip (1.17 Мб, 49 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе