Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2011, 10:29   #1
kaspik
Пользователь
 
Аватар для kaspik
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Осмотр багажа

Добрый день, хотелось бы узнать ответ на вопрос который мучает уже много времени, я часто езжу по городам, часто приходиться бывать на железнодорожных вокзалах, скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники полиции ППС осматривать мой багаж без повода? Ну например я стою жду свой паровоз, подходит сотрудник просит документы, я ему даю все в порядке, а затем просит предъявить сумку для осмотра, какими нормативными актами вообще регламентируется порядок таких действий? И если уж осматривают сумку, то должен ли составляться какой то протокол, понятые, или еще что я не знаю....вообще как вести себя в подобной ситуации?? буду благодарен любой помощи в этом вопросе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 20:21   #2
alex4050
Пользователь
 
Аватар для alex4050
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"
Статья 13. Права полиции
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
25) требовать от граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемых полицией объектах; осуществлять досмотр и (или) осмотр граждан, осмотр находящихся при них вещей,
Железнодорожные вокзалы являются объектами с массовым пребыванием людей и находятся под охраной полиции. Осмотр вещей в отличие от досмотра не требует понятых и составления протокола.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе