Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2011, 13:15   #21
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
Источник: http://www.fontanka.ru/2011/03/25/055/

По мнению следствия, если чего-то нет в ЭБД, то этого нет в природе вообще? А бумажные носители изучить никак?
по-моему это дубликат) а реплика малость странная,сорри)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 17:47   #22
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В РОСП обычно существует группа по штрафам, теперь всех из ее состава осудить? Это всем организованно нужно "в отказ идти" В одном из военных судов в свое время были процессы, я о них читал, где за одну отбитую селезенку сроки получили трое...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 18:30   #23
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В РОСП обычно существует группа по штрафам, теперь всех из ее состава осудить? Это всем организованно нужно "в отказ идти" В одном из воннных судов в свое время были процессы, я о них читал, где за одну отбитую селезенку сроки получили трое...
коллега - кто сказал что осудят всех? да еще и об осуждении то рано говорить - еще даже никого не привлекают - а привлечь могут только должностное лицо у которого были соответствующие обязанности - в подобной ситуации речь наверное все-таки идет о ССП.
отчасти вопрос в другом - поправьте поскольку я все-таки не специалист. Отбросим общие моменты про нагрузку и все такое - рассмотрим узкую составляющую - только со штрафами гибдд - какие проблемы тут основные - неразборчивость заполнения, иные огрехи мешающие нормальному исполнению - это наверное не самая большая проблема, наличие оплаченных среди поступивших - такое тоже имеет место быть, ну и наконец - периодичность поступления - пришли в конце месяца с реестром, притащили коробку - нате - мучайтесь - сразу образуется небольшой завал который надо разгребать усиленно, вместо того чтобы трудиться с относительно равномерным распределением.
как с этим бороться? не претендую на абсолютную истину - однако - что есть штраф гибдд и чем он по сути отличается от исполнительного листа который предъявляет какой-нибудь юрист с доверенностью? по симыслу мне кажется ничем - или я не прав? предположим теоретически что некий юрист с доверенностью притаранит 200 листов - как их будут регистрировать? по реестру - так в пачке не глядя и примут? сомневаюсь.
Ну тогда пусть гибдд тоже мучается - стоит в очереди на общих основаниях со своими штрафами - и по одному их регистрировать, рабочий день закончился - до свидания - приходите завтра) это конечно не панацея - однако зачем вешать себе на горб заведомую проблему? помучаются так малость и будут приносить не раз в месяц а ежедневно, без оплаченных, без чернильных клякс))и так далее - а если процесс наладят они - тогда можно и снова по реестрам принимать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 19:47   #24
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
коллега - кто сказал что осудят всех? да еще и об осуждении то рано говорить - еще даже никого не привлекают - а привлечь могут только должностное лицо у которого были соответствующие обязанности - в подобной ситуации речь наверное все-таки идет о ССП.
Так в этом и проблема, если не найдут непосредственного виновника, пойдет на заклание должностной виновник, а это как Вы правильно сказали ССП, а тот факт что ССП ну физически не может при таких объемах и разных направлениях деятельности подразделения всё отследить никого не интересует. Поэтому я не удивляюсь, что ССП регулярно меняются, а те СП которые достаточно времени проработали не стремятся занимать и претендовать на эту должность, максимум зам. ССП. Хотя лично знаю людей ушедших с руководящих должностей в СП.

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
отчасти вопрос в другом - поправьте поскольку я все-таки не специалист. Отбросим общие моменты про нагрузку и все такое - рассмотрим узкую составляющую - только со штрафами гибдд - какие проблемы тут основные - неразборчивость заполнения, иные огрехи мешающие нормальному исполнению - это наверное не самая большая проблема, наличие оплаченных среди поступивших - такое тоже имеет место быть, ну и наконец - периодичность поступления - пришли в конце месяца с реестром, притащили коробку - нате - мучайтесь - сразу образуется небольшой завал который надо разгребать усиленно, вместо того чтобы трудиться с относительно равномерным распределением.
Я в принципе тоже не специалист, сторонний наблюдатель-статист, у меня другой профиль. Раньше существовала практика, выписали штраф-оплати-принеси квитанцию в адм. практику ГАИ-предъяви квитанцию-все свободен ты ничего не должен. Так раньше столько штрафов и не было, иначе сами захлебнулись бы. Теперь выписал штраф, а ФССП [s]еб...[/s] занимается всеми остальными процедурами. Так ГАИ из года в год и увеличивает "надой", "главное написать, а остальное не наши проблемы". Среди поступающих штрафов реально присутствует не малая толика реально оплаченных в законные сроки, а передача таких штрафов на принудительное исполнение не законна. Куда смотрят надзорные органы, почему граждане не жалуются на ГАИ. Почему руководство ФССП и ГАИ не решают эти вопросы. Ведь реально можно было бы снизить людям нагрузку не капитально, но все же. Работая в суде регулярно сталкиваюсь с судебными приказами по линии ФНС, та же хренотень, каждый третий прибегает в суд "а за что Вы меня осудили, у меня все оплаченно", вечером на ИД со СПИ пошел, а там каждый второй судебный приказ оплачен, каждый пятый-шестой штраф фактически оплачен еще до его вступления в законную силу.

Этих писарчуков нужно самих обязать гонять по адресам тогда малехо успокоятся, просто эти структуры видимо по доходности, хотят догнать по цифрам таможню...

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
как с этим бороться? не претендую на абсолютную истину - однако - что есть штраф гибдд и чем он по сути отличается от исполнительного листа который предъявляет какой-нибудь юрист с доверенностью? по симыслу мне кажется ничем - или я не прав? предположим теоретически что некий юрист с доверенностью притаранит 200 листов - как их будут регистрировать? по реестру - так в пачке не глядя и примут? сомневаюсь.
Ну тогда пусть гибдд тоже мучается - стоит в очереди на общих основаниях со своими штрафами - и по одному их регистрировать, рабочий день закончился - до свидания - приходите завтра) это конечно не панацея - однако зачем вешать себе на горб заведомую проблему? помучаются так малость и будут приносить не раз в месяц а ежедневно, без оплаченных, без чернильных клякс))и так далее - а если процесс наладят они - тогда можно и снова по реестрам принимать.
В принципе Вы правы, но есть телефонное право. Начальник ГАИ позвонит, кому-либо из начальников в нашей Службе "... это не приемлимо, надо решать этот вопрос и тд. ...", все равно не будут в очереди стоять. Порочный круг, как Гордиев узел, способ развязывания узла Шуриком Македонским думаю многие помнят, то же самое и здесь.
Но волевое решение никто не принимает, либо не хочет, либо не умеет, либо боится ответственности...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 19:51   #25
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Но волевое решение никто не принимает, либо не хочет, либо не умеет, либо боится ответственности...
не знаю - мне кажется подобного рода вопросы вполне себе в компетенции гсп - а решать что-либо с мвд рф - с ргн я имею в виду - бессмысленно - особенно на нынешнем этапе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 19:54   #26
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что ждать пока они ближайшие лет 5-7 будут перереформироваться, народ загнется от нагрузки. А ГСП, думаю осторожнячуют, в прошлом году вроде 16 ГСП и 46 зам ГСП свои места потеряли...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 21:57   #27
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возбуждено дело на приставов, "простивших" водителям штрафы на 1,5 млн руб.

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении приставов, не принимавших мер к наказанию нарушителей ПДД.

Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры города, СКР по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками Невского отдела УФССП по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Проверкой прокуратуры установлено, что надлежащая регистрация постановлений ОГИБДД за 2009 год, вынесенных в отношении нарушителей Правил дорожного движения и привлеченных к административной ответственности в виде штрафа, приставами фактически не осуществлялась.

Это позволило виновным лицам избежать установленной законом ответственности и повлекло неполучение бюджетом РФ суммы штрафных санкций на сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Прокуратура Санкт-Петербурга поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 23:06   #28
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Возбуждено дело на приставов, "простивших" водителям штрафы на 1,5 млн руб.

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении приставов, не принимавших мер к наказанию нарушителей ПДД.

Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры города, СКР по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками Невского отдела УФССП по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Проверкой прокуратуры установлено, что надлежащая регистрация постановлений ОГИБДД за 2009 год, вынесенных в отношении нарушителей Правил дорожного движения и привлеченных к административной ответственности в виде штрафа, приставами фактически не осуществлялась.

Это позволило виновным лицам избежать установленной законом ответственности и повлекло неполучение бюджетом РФ суммы штрафных санкций на сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Прокуратура Санкт-Петербурга поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Источник
маловато инфы(( строго говоря подобные сотавы должны возбуждаться в отношении конкретных лиц а не по факту - но мне кажется это все-таки не тот случай.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 23:11   #29
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
маловато инфы(( строго говоря подобные сотавы должны возбуждаться в отношении конкретных лиц а не по факту - но мне кажется это все-таки не тот случай.
Информация пошла в прессу и теперь им в принципе из-за их ПиАра вариантов нет, так что скорее всего "конкретное лицо" найдут или "назначат" ИМХО
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 14:55   #30
Chif79
Пользователь
 
Аватар для Chif79
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Германия / Baden-W?rttemberg / Weingarten (76356)
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

лично у меня 60% штрафов в базе это 100 и 300р. Когда же введут накопительную систему или сделают хотябы минимальный штраф рублей 500-1000
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе