Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2009, 15:16   #1
ElKa2511
Пользователь
 
Аватар для ElKa2511
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение прав проживающих в квартире одним из супругов

В общем, так..неприватизированная двушка, полученная в свое время мамой на работе (уже на семью). Прописаны мать, отец (оба пенсионеры) и дочь -я. Живу отдельно с гр.мужем, мать -там. Последние 5-7 лет непрекращающееся пьянство отца, постоянный мат, агрессия (причем не в лицо, а за стеной, типа сам с собой), в последнее время кажется, что уже просто не понимает что несет..В попытках поговорить абсолютно неконтактен, кажется только ждет повод "спустить полкана", все попытки кончались общей истерикой..Хотя с другими (соседями) приторно-вежлив. Квартира в катастрофичном состоянии (живет в большой комнате, спит на полу при наличии мебели и дивана, пройти невозможно, тк вся комната и кухня, часто ванная завалены хламом и гниющими продуктами, заставлена бадьями с самогоном, потре***емым ежедневно)..постоянно угрозы "порву", "подожгу".. руку еще не поднимал, хотя порывы были, боюсь это вопрос времени и принятой дозы. Извините за натурализм, просто я не знаю что делать..милицию звать? Мать сейчас в больнице с сердцем -как результат всего описанного. Вопрос -что можно сделать (я даже не про выселение, пусть хотя бы ведет себя по-человечески) и с чего начинать, и может ли кто-то помочь со всеми хождениями по инстанциям (я работаю, мать не сможет по общему состоянию).. Заранее благодарю, очень жду ответа

ElKa, г. Москва
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 18:41   #2
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ElKa2511, для начала запаситесь доказательствами. Несколько раз вызовите участкового, надо, чтобы были составлены протоколы. Обратитесь в ЖЭУ ( или , что там у Вас), чтобы также помогли Вам , составили акт о состоянии квартиры. Вызовите к отцу врача - нарколога.
Все это необходимо, чтобы признать отца в судебном порядке недееспособным и назначить опекуна.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе