Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2010, 09:03   #11
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
…"Сегодняшней, конечно"! …
согласно в/у статьи военком был обязан составить протокол еще такого-то числа.
1. «Такого-то числа» это когда я пришел в военкомат (но пока не к военкому) для получения ВБ (тогда меня отправили на медкомиссию) или кгда я пришел непосредственно к военкому (на полторы нед. позже)? Т.е. военкомат (в лице секретарш) и военком узнали о моем правонарушении в разные даты.

Чем дальше в лес…

Еще, на мой взгляд, в «борьбе за истину» выплывут и еще мои нарушения по 21.5: «несообщение в установленный срок … об изменении … места работы».
2. Т.е, кроме главного нарушения меня по той же статье могут привлечь еще столько же раз, сколько мест работы я сменил? Или это как бы одно нарушение?
3. Не затянет ли это получение ВБ (что для меня сейчас было бы главным минусом)?

Еще вопросы. Вся тягомутина с ВБ началась с того, что без него не берут на новую работу. Сказали, что взяли бы не дожидаясь получения ВБ (это долго и так), если я принесу справку из военкомата, что приписан к нему. Венкомат такого не дает.
4. Действительно ли военкомат не должен давать данную справку?
5. Есть ли иной способ (кроме справки и ВБ) передать работодателю информацию о состоянии на учете?
Например, запрос работодателя в вк (может быть по моей просьбе/ходатайству/требованию)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 12:45   #12
grivas
Пользователь
 
Аватар для grivas
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 91
Благодарности: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
1. «Такого-то числа» это когда я пришел в военкомат (но пока не к военкому) для получения ВБ (тогда меня отправили на медкомиссию) или кгда я пришел непосредственно к военкому (на полторы нед. позже)? Т.е. военкомат (в лице секретарш) и военком узнали о моем правонарушении в разные даты.)
В Ваших интересах настаивать на более ранней дате. Секретарша - сотрудник военкомата, должна бы довести до свдения военкома Вашу ситуацию. Не доложила? Ну так это банальный бардак. Получается, не один Вы разгильдяй. И среди сотрудников военкомата таких полно. И т.д. и т.п. И всё это, с добротой в Ваших глазах и с человеческим пониманием того, как сейчас всем трудно, излагаете военкому.

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
Еще, на мой взгляд, в «борьбе за истину» выплывут и еще мои нарушения по 21.5: «несообщение в установленный срок … об изменении … места работы»
2. Т.е, кроме главного нарушения меня по той же статье могут привлечь еще столько же раз, сколько мест работы я сменил? Или это как бы одно нарушение?
А Вы от этих эпизодов старайтесь уходить в общении с военкомом.
Если военком в Вас всё-таки вцепится, то городите череду доводов типа: на прежних работах Вы полагались на кадровую службу работодателя, которая обязалась Вам организованно извещать военкомат об изменениях в вашей трудовой деятельности, но как теперь выясняется не сделала это (но теперь то уж Вы обязуетесь все вопросы с военкоматом решать лично и своевременно), опять же помяните про сроки давности, малозначительность, придумайте какую-нибудь душещипательную историю, которая не позволила Вам в тот момент выполнить требования КоАП. В общем не спорьте, а мягко сопротивляйтесь, являя собой неудобоваримое существо, которое проще выплюнуть, чем проглотить.

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
3. Не затянет ли это получение ВБ (что для меня сейчас было бы главным минусом)?
Так и настаивайте на скорейшей выдаче Вам ВБ, дабы прекратилось это длящееся во времени правонарушение, для прекращения которого Вы в данный момент совершаете максимум усилий, выполняя все ЗАКОННЫЕ требования сотрудников военкомата.

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
Вся тягомутина с ВБ началась с того, что без него не берут на новую работу. Сказали, что взяли бы не дожидаясь получения ВБ (это долго и так), если я принесу справку из военкомата, что приписан к нему. Венкомат такого не дает.
4. Действительно ли военкомат не должен давать данную справку?
5. Есть ли иной способ (кроме справки и ВБ) передать работодателю информацию о состоянии на учете?
Например, запрос работодателя в вк (может быть по моей просьбе/ходатайству/требованию)
На словах такие вопросы часто не решаются, а вот когда появляется бумажка, то дело трогается с места. Попросите работодателя составить письменный запрос в военкомат, а сами возьмитесь это запрос доставить в военкомат и получить отметку на своём экземпляре запроса о получении запроса военкоматом. И сами же возьмитесь в военкомате принять на руки ответ на этот запрос, дабы не утруждать военкомат почтовыми отправлениями.
В общем изображайте деятельное сотрудничество с сотрудниками военкомата.
Если неловко утруждать работодателя, то составьте заявление на имя военкома от своего имени, с указанием причины такого заявления, т.е. необходимость трудоустройства.

Наличие у Вашего работодателя запроса с отметкой военкомата о получении запроса уже само по себе частично разрешает Вашу проблему, т.е. процесс запущен и Вы приступаете к работе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 08:56   #13
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grivas Посмотреть сообщение
А Вы от этих эпизодов старайтесь уходить в общении с военкомом.
…городите череду доводов
…придумайте какую-нибудь душещипательную историю
Не-е. Я встречал таких людей, способных хоть часами нести чушь, причем абсолютно очевидную со стороны. При том скорее всего и они, говоря чушь, не сомневаются, что слушатели это знают. Таких людей действительно часто «выплевывают», нежели «проглатывают». Но я так, во-первых, не умею, во-вторых, и не хочу уметь, ибо выглядит идиотски.
Так что если он просечет и это нарушение («несообщение»), хочется знать, как оно по закону: если выявлено сразу несколько нарушений по одной статье, наказание одно или несколько?

Цитата:
Сообщение от grivas Посмотреть сообщение
Так и настаивайте на скорейшей выдаче Вам ВБ
Настаивать со ссылкой на какой-то закон или просто? Т.е., срок выдачи как-то регламентируется или как ВК хочет? Насколько я понял, ВБ я получу не раньше, чем через 2 нед. после того, как соберу и принесу все бумажки.

Цитата:
Сообщение от grivas Посмотреть сообщение
На словах такие вопросы часто не решаются, а вот когда появляется бумажка, то дело трогается с места. Попросите работодателя составить письменный запрос в военкомат
Опять же: просить со ссылкой на что-то или просто в расчете, что мои глаза покажутся красивыми?

В числе прочих бумажек военком ждет от меня объяснительную. Вот набросал. Если не трудно, покритикуйте, пожалуйста:

Я, такой-то, не получил ВБ вовремя, т.к. в назначенную дату придти не смог (точную причину сейчас не помню). Я позвонил в военкомат с вопросом, что теперь делать. Мне сказали перезвонить по другому номеру (тоже в военкомате). По этому номеру мне дали 3-й номер телефона. А по третьему снова переадресовали на 1-й (по которому звонил изначально). Тон общения плюс необходимость часами стоять в очереди в военкомате без возможности даже присесть не вызывали желания продолжать процедуру получения ВБ. На тот момент непосредственной необходимости в ВБ у меня не было, а о том, что неполучение его в срок является нарушением, не знал.

Как и сказал военком – написать как есть, почему не получил, – как есть и написал.
На всякий случай сразу вопрос: вправе ли военком не принять объяснительную или требовать что-то добавить в нее?
В 28.2, ч.2 сказано, что в протоколе указывается объяснение. Ту же объяснительную вкатать?

P.S. Уж извините, что по столь ерундовому вопросу так мучаю. Просто уже сколько приходилось штрафов платить «на месте совершения», как выяснялось позже, не в том размере или за несуществующее нарушение. Теперь вот решил задаться вопросом «а не на моей ли стороне закон?», начать лучше с простого. ВБ – как раз удобный случай. для начала обучения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 13:47   #14
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
Так что если он просечет и это нарушение («несообщение»), хочется знать, как оно по закону: если выявлено сразу несколько нарушений по одной статье, наказание одно или несколько?
Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:
1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;
2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 13:54   #15
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение

В числе прочих бумажек военком ждет от меня объяснительную. Вот набросал. Если не трудно, покритикуйте, пожалуйста:

Я, такой-то, не получил ВБ вовремя, т.к. в назначенную дату придти не смог (точную причину сейчас не помню). Я позвонил в военкомат с вопросом, что теперь делать. Мне сказали перезвонить по другому номеру (тоже в военкомате). По этому номеру мне дали 3-й номер телефона. А по третьему снова переадресовали на 1-й (по которому звонил изначально). Тон общения плюс необходимость часами стоять в очереди в военкомате без возможности даже присесть не вызывали желания продолжать процедуру получения ВБ. На тот момент непосредственной необходимости в ВБ у меня не было, а о том, что неполучение его в срок является нарушением, не знал.

Как и сказал военком – написать как есть, почему не получил, – как есть и написал.
На всякий случай сразу вопрос: вправе ли военком не принять объяснительную или требовать что-то добавить в нее?
В 28.2, ч.2 сказано, что в протоколе указывается объяснение. Ту же объяснительную вкатать?
Это и есть объяснительная, которую военком подколет к протоколу(для того и просит). Возьмет ее обязательно. Если сомневаетесь, что примет ее, то готовьте копию и на ней у секретаря поставьте отметку о принятии.
Что касается текста, то обязательно выражайте свое несогласие с привлечением Вас к административной ответственности.
Перечитайте сообщение grivasa - там (как всегда) очень по делу....
В военкоматах сейчас все гражданские люди, на 99%, без опыта составления протокола. Если составят, бросайте в личку скан - посмотрим, что они наваяют, даже интересно...

Последний раз редактировалось Солнце; 16.10.2010 в 14:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 20:17   #16
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
Еще уточнить хочу. "Стоит ли" заканчивать объясн. словами "обязуюсь впредь не нерушать...", как рекомендовал военком? Чем-то чревато?
А если я не захочу, он вправе настаивать?
Наверно, глупые вопросы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 20:28   #17
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
Спасибо
Еще уточнить хочу. "Стоит ли" заканчивать объясн. словами "обязуюсь впредь не нерушать...", как рекомендовал военком? Чем-то чревато?
А если я не захочу, он вправе настаивать?
Наверно, глупые вопросы...

Нормальные вопросы.
Я думаю, никто не вправе Вам диктовать, что писать в объяснении.
И от этой фразы (будет она написана или нет) ничего не зависит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 17:00   #18
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня пообщался с военкомом. Объяснялки мои он подписал не читая. Далее диалог был примерно такой:
вк: У Вас при себе есть деньги?
u: А как же постановление?
вк: Нужно постановление? Ну бегите в сбербанк, пренесете квитанцию, а я пока напечатаю постановление
u: ??
вк: Хотите, чтоб все законно – пожалуйста, только сейчас заниматься не буду: это долго, а в корридоре очередь, мне их жалко. Я же о Вас забочусь, чтобы Вам быстрее было. Ну раз хотите по закону, то приходите послезавтра, напечатаю Вам протокол и постановление.
u: Как это, и то и то сразу?
вк: А Вы не знали? Составляется и то и то
Я оттарабанил ему 28.5 ч.1, 28.6 ч.1, ч.2. А также указал на сущесвование по 21.5 и 21.7 не только максимального наказания.
Думаю, что мою цитату статьи 28.5 ч.1 ("Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения") он воспринял как мое желание ускорить процесс, а не как указание на нарушение с его стороны.
В качестве доводов в пользу максимального наказания военком привел большой срок неполучения ВБ (9 лет) и неизвестный срок (который тоже может быть большим) потери приписного.

Воприсики :

1. Будет ли нарушением с его стороны, если он сразу выдаст протокол и постановление? Мне кажется, что да (гл. 29), но я пока еще очень «плаваю». Если да, то как поступать?

2. Не могу разобраться, кто конкретно и как должен рассматривать дело о моих нарушениях? Вот составил военком протокол. Что должно присходить дальше? Можно даже безлишних слов (если влом писать); приведите, пожалуйста, просто цепочку ст.XX ч.x – ст.YY ч.y – ст.ZZ ч.z.
Может составить протокол и рассматривать дело одно и то же лицо?

3. Как мне лучше поступать в случаях, если я замечу нарушения с его стороны: сразу на них указывать или «не замечать», а потом…?

4. Правильно ли я сделал показав ему, что по крайней мере немного знаком с КоАП?

5.
Цитата:
Статья 29.5.
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Стоит ходатайствовать? Кто решает вопрос об удовлетворении? В случае удовлетворения ходатайства дело будет рассматривать районный судья? или кто?

Последний раз редактировалось uerouchi; 18.10.2010 в 17:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 18:22   #19
SSV_-17
Пользователь
 
Аватар для SSV_-17
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Военный билет....

Позвоните дежурному ФСБ(если Вы в конфликтной ситуации..). Попросите встречи с сотрудником отдела экономической контрразведки. Расскажите "суть" - это Вас ни к чему не обязывает. Вопрос будет решён (если Вы конечно взрослый человек и не руководствуетесь всякими россказнями о "стукачах").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 18:51   #20
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
вк: Нужно постановление? Ну бегите в сбербанк, пренесете квитанцию, а я пока напечатаю постановление
Никакую квитанцию Вы приносить не обязаны. В постановлении должны быть указаны реквизиты, куда следует перечислять штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе