Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2010, 18:59   #21
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
Воприсики :

1. Будет ли нарушением с его стороны, если он сразу выдаст протокол и постановление? Мне кажется, что да (гл. 29), но я пока еще очень «плаваю». Если да, то как поступать?
Ответик: Считаю это грубым нарушением. Сначала составляется протокол, в котором должна быть запись о том, что Вы имеете право на защитника. Затем назначается время рассмотрения(путем вынесения определения). Иногда бывают случаи когда и протокол и постановление составляются в один день, но считаю это законным только при наличии ходатайства лица, привлекаемого к административной ответственности о рассмотрении в этот же день и конечно при наличии подписи о том, что он ознакомлен с содержанием ст.25.1 КоАП РФ.
Наверное лучше промолчать и копить все косяки, чтобы потом можно было обжаловать. Но послушайте, что посоветуют другие форумчане.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 19:07   #22
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение


2. Не могу разобраться, кто конкретно и как должен рассматривать дело о моих нарушениях? Вот составил военком протокол. Что должно присходить дальше? Можно даже безлишних слов (если влом писать); приведите, пожалуйста, просто цепочку ст.XX ч.x – ст.YY ч.y – ст.ZZ ч.z.
Может составить протокол и рассматривать дело одно и то же лицо?
Статья 23.11. Военные комиссариаты

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

1. Военные комиссариаты рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.25, 21.1 - 21.7 настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени военных комиссариатов вправе:
1) военные комиссары;
2) начальники отделов военных комиссариатов;
3) начальники отделений отделов военных комиссариатов.

Ваше дело собирается рассматривать военный комиссар. Рассматривает, вручает Вам копию постановления, предупреждает о сроке добровольной оплаты штрафа 30 суток.

КоАП РФ не содержит такой запрещающей нормы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 19:14   #23
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
3. Как мне лучше поступать в случаях, если я замечу нарушения с его стороны: сразу на них указывать или «не замечать», а потом…?

4. Правильно ли я сделал показав ему, что по крайней мере немного знаком с КоАП?

5.
Стоит ходатайствовать? Кто решает вопрос об удовлетворении? В случае удовлетворения ходатайства дело будет рассматривать районный судья? или кто?
3. Лучше не замечайте, будете указывать-сразу поправятся.

4. Никто не знает.Что теперь об этом...
5.Такие ходатайства рассматривает лицо, уполномоченное рассматривать дело. Думаю, что Ваше ходатайство не будет удовлетворено, да и смысла большого в нем не вижу.

Если я в чем-то ошиблась-пусть меня поправят форумчане.

Кстати. по поводу совета обратиться в ФСБ -очень реально...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 20:19   #24
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Ваше дело собирается рассматривать ...
Т.е. одно и то же лицо может и протокол навалять и дело рассматривать?

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Кстати. по поводу совета обратиться в ФСБ -очень реально...
Честно говоря, я думал, что это шутка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 20:26   #25
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
Т.е. одно и то же лицо может и протокол навалять и дело рассматривать?


Честно говоря, я думал, что это шутка
Может.

Нет, это была не шутка. Всех "взятковзятелей" так и берут.

Он (военком) ведь пытался Вам жизнь "облегчить":"Вы принесите 1000 плюс квитанцию-Вам же проще"
Видимо, эта добрая душа сам бы Ваш штраф и оплатил тут же, а Вы злой и нехороший человек заставили его протокол составлять, да еще и постановление, да еще и показали, что знакомы с КоАП РФ. За что Вас любить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 21:08   #26
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Видимо, эта добрая душа сам бы Ваш штраф и оплатил тут же, а Вы злой и нехороший человек заставили его протокол составлять, да еще и постановление, да еще и показали, что знакомы с КоАП РФ. За что Вас любить?
На всякий случай - это шутка.Все остальное -нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 05:44   #27
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Может.
В таком разе от очень элегантной идеи Педалькина
Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Так ему и скажите, что в примечании к протоколу Вы напишите, что не согласны с датой протокола, так как согласно в/у статьи военком был обязан составить протокол еще такого-то числа.
приходится отказаться , ибо тогда я рискую сократить себе срок обжалования или сразу получить постановление с истекшим сроком обжалования.
Значит теперь пока я больше нечего не предпринимаю, завтра пассивно получаю "и то и то" и тогда уже занимаемся подсчетом косяков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 09:07   #28
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Сначала составляется протокол, в котором должна быть запись о том, что Вы имеете право на защитника.
А можно чуть уточнить, как должно быть?
а) По умолчанию никакого защитника нет, и чтобы он появился, я должен заявить ходатайство? Если так, то ведь ходатайство подразумевает возможность его отклонения, но тогда получится нарушено мое право на защитника (25.5(1) )… Бр-ррр
б) Или по умолчанию он есть, и если я не хочу его, то подписываю, что отказываюсь?
в) Или как-то по-другому?
В КоАП вроде о таких тонкостях не сказано.
Защитника должен искать сам ЛВОК или его должны предоставить? (этот вопрос скорее общий, нежели по данному делу)

Когда мне выдадут протокол (вместе с постановлением), я должен буду расписаться в графе под названием (видимо) «с протоколом ознакомлен» (я предполагаю, как оно должно быть – не знаю). Может есть смысл перед автографом написать что-то вроде «ознакомлен после получения постановления» или как-нибудь еще более лаконично и исчерпывающе? (если конечно вк за эти 2 дня тоже не обзаведется «подковами»)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 10:06   #29
nimbus
Пользователь
 
Аватар для nimbus
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 91
Благодарности: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того и предусмотрен временной разрыв между составлением протокола и рассмотрением, чтобы дать возможность в рассмотрении участвовать защитнику. На практике человек, привлекаемый к ответственности приходит на рассмотрение с защитником и заявляет о том, что его интересы будет защищать(представлять) Пупкин Иван Иванович. Административный орган не обязан Вам предоставлять защитника, он обязан Вас предупредить. что вы имеете на него право. (запись в протоколе"Мои права и обязанности, предусмотренные ст. 24.2 и 25.1 КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ мне разъяснены " и Ваша подпись).

С протоколом ознакомлен -подпись
Копию протокола получил-подпись

Что касается составления протокола не в день выявления правонарушения, то этот срок не является пресекательным, то есть не нарушает Ваши права.
Срок обжалования Вы себе никак не сократите. Обращайте внимание на даты при подписании документа. Если в документе стоит старая дата, то пишете рядом с подписью прописью дату фактическую получения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 10:58   #30
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nimbus Посмотреть сообщение
"Мои права и обязанности, предусмотренные ст. 24.2 и 25.1
Вы имели в виду 24.4?

Цитата:
Сообщение от nimbus Посмотреть сообщение
Для того и предусмотрен временной разрыв между составлением протокола и рассмотрением, чтобы дать возможность в рассмотрении участвовать защитнику.
Cкорее всего военком этого не знает, поскольку собирался сделать без разрыва… или не знал до вчерашнего дня; возможно, раз уж я полез в закон, то и он заглянул. Поэтому и думаю к подписи добавить «копию протокола получил одновременно с постановлением» или «при уже вынесенном постановлении» (само собой, в случае, если это будет иметь место)

Цитата:
составления протокола не в день выявления правонарушения, … то есть не нарушает Ваши права
В данном случае вопрос о нарушении делопроизводства (не уверен, что правильно выражаюсь) с его стороны. Мне было бы выгодно выявить побольше нарушений.

Цитата:
Сообщение от nimbus Посмотреть сообщение
Если в документе стоит старая дата, то пишете рядом с подписью прописью дату фактическую получения.
За это замечание отдельное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе