Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2010, 12:43   #31
nimbus
Пользователь
 
Аватар для nimbus
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 91
Благодарности: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имел ввиду ст.24.2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 20:19   #32
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cегодня (в назначенный день) пришел за протоколом, но снова не получил: военком куда-то спешил и перенес еще на неделю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 20:48   #33
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так и предполагала, что был расчет на легкую добычу.
Навряд ли протокол будет и через неделю. Мотивации у военкома нет. Он не хотел Вашего наказания - у него интерес получить "штраф" сразу - во-о-т в этот карман, положите, пожалуйста.
А что у Вас с получением военного билета? Вы письменно как-то фиксируете свое обращение за военным билетом? Это ж сколько Вас волокитят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 07:21   #34
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Я так и предполагала, что был расчет на легкую добычу.
Он не хотел Вашего наказания - у него интерес получить "штраф" сразу
Само собой!
Похоже и на то, о чем grivas замечал:
Цитата:
Сообщение от grivas Посмотреть сообщение
рассматривающее лицо само начнёт динамить весь этот процесс, дабы истёк срок давности
Но спешил он в этот раз действительно. Вряд ли ради одного меня он стал бы такой правдоподобный спектакль со спешкой разыгрывать.
Однако ж сказал не завтра и не послезавтра, а через неделю. Либо наткнувшись на какие-то трудности "начал динамить", как говорил grivas, либо решил мне показать, что "искренне хотел, чтобы было побыстрее"

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А что у Вас с получением военного билета? Вы письменно как-то фиксируете свое обращение за военным билетом? Это ж сколько Вас волокитят.
Да, волокитят уже почти месяц. Дело шло бы быстрее, если б я мог все остальные дела отложить и/или приемных дней было бы побольше.
А что значит письменно фиксировать?
27.09 я 1-й раз пришел, отправили на медкомиссию. Значит в деле дата есть.
Непосредственно у упомянутого товарища я был 1-й раз 6.10; он выдал мне тогда список документов, которые надо принести. Думаю, эта дата в деле не фигурирует.
Все документы были принесены 18.10, эта дата должна быть.
А есть какие-то нормы срока выдачи ВБ?
Я правильно понимаю, что изготовление ВБ и наказание за мои грехи - "две отдельные разницы", т.е., сколько бы с протоколом не динамили, билет за это время делать можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 10:05   #35
nimbus
Пользователь
 
Аватар для nimbus
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 91
Благодарности: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
А есть какие-то нормы срока выдачи ВБ?
Я правильно понимаю, что изготовление ВБ и наказание за мои грехи - "две отдельные разницы", т.е., сколько бы с протоколом не динамили, билет за это время делать можно?
Правильно понимаете. Срок, кажется,- 2 недели, но точную ссылку дать не могу, поищите в интернете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 11:28   #36
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Где-то в инете натыкался на эту цифру (2 недели). В военкомате тоже она звучала. Только с какого момента отсчитывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 11:33   #37
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

uerouchi, подозреваю, что с момента заключения специальной медицинской комиссии о степени Вашей негодности к службе в вооруженных силах. Но, честно, точно не знаю У меня у брата на 12ого ноября комиссия назначена, посмотрим, что потом.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 16:36   #38
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi
Я правильно понимаю, что изготовление ВБ и наказание за мои грехи - "две отдельные разницы", т.е., сколько бы с протоколом не динамили, билет за это время делать можно?
Цитата:
Сообщение от nimbus Посмотреть сообщение
Правильно понимаете.
Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
подозреваю, что с момента заключения специальной медицинской комиссии
А вот в военкомате понимают и подозревают иначе. К моему ВБ там приступят после уплаты штрафа.
В очередной раз побывал в очередную назначенную дату. Опять протокол не дал, сказал, что на днях мне сам позвонит, когда придти за протоколом и постановлением (сразу обе бумажки). Пока никто не ответил, но очень хочется узнать мнения: есть смысл в протоколе, расписываьясь, сделать приписку «копию протокола получил одновременно с постановлением» или «при уже вынесенном постановлении»?

P.S. Сегодня ровно месяц с 1-го прихода в военкомат по этому поводу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 21:34   #39
grivas
Пользователь
 
Аватар для grivas
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 91
Благодарности: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
А вот в военкомате понимают и подозревают иначе. К моему ВБ там приступят после уплаты штрафа.
Думаю, если Вы правильно поняли позицию военкома и она именно такая, то тут военком путает штраф за совершение АП с пошлиной или сбором, которые взимаются (уплачиваются) при получении, например, загранпаспорта или водительского удостоверения. Возможно, я отстал от жизни и сейчас выдача ВБ предполагает какой-то денежный сбор, который платится, например, через сбербанк.
Но одно не должно мешаться с другим.

Центральная директива: мухи отдельно, котлеты отдельно.

Цитата:
Сообщение от uerouchi Посмотреть сообщение
... есть смысл в протоколе, расписываьясь, сделать приписку «копию протокола получил одновременно с постановлением» или «при уже вынесенном постановлении»?
Думаю, что приписку такого содержания нужно сделать обязательно. Такая приписка будет доказательством того, что был полностью нарушен порядок рассмотрения дела об административном правонарушении (этот порядок определен главой 29 КоАП) и вынесения постановления по делу, а это является основанием для последующей отмены вынесенного постановления в процессе обжалования постановления в районном суде, после чего ситуация подойдет к тому, что дело прекратят по наступлению срока давности.

Эх, военком! И не подозревает, как пристально и с каким деятельным участием отслеживает его действо сообщество "Законии".
Военком, ты под колпаком!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 06:34   #40
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grivas Посмотреть сообщение
Думаю, если Вы правильно поняли позицию военкома и она именно такая...
Позиция именно такая. Он даже привел мне какую-то заученную цитату, что-то вроде, что основанием для выдачи ВБ является в том числе устранение всех причин, препятствующих... Где, впрочем, об уплате штрафа не говорилось. Из какого закона - не знаю, в инете не нашел похожего.

Цитата:
Сообщение от grivas Посмотреть сообщение
Но одно не должно мешаться с другим.
Хорошо, допустим, я верю. Но как вк в этом убедить ? (где-то прописано?)
Хотя не знаю даже, есть ли смысл теперь торопить дело, время (мое) уже давно упущено.

Еще вспомнил момент. Он вскользь упомянул, что когда он позвонит, я приду за протоколом и постановлением, распишусь, дальше он положит их кому-то там на стол, чтобы этот "кто-то там", когда придет, поставил печать и расписался.
Не получится ли так, что у меня вместо копий - филькины грамоты без подписей и печатей, а у него - документы с правильными датами? Может он замыслил хитрый ход?
Скажите пожалуйста, на какие детали еще нужно обратить внимание,
какие подписи и печати должны стоять перед вручением мне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе