Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2010, 13:51   #1
александракузьмина
Пользователь
 
Аватар для александракузьмина
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Обжалование

Здравствуйте,
Очень прошу помочь в сложившейся у меня ситуации.
Расскажу историю вкратце, думаю, у многих должны возникнуть столько же вопросов, как и у меня…

15 ноября 2010 года моя мама получила письмом постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня, совершеннолетней, о взыскании с меня административного штрафа за совершенное мной административное правонарушение. В этот же день, посетив судебного пристава-исполнителя и ознакомившись с материалами исполнительного производства, с постановлением мирового судьи о признании меня виновной в совершении административного правонарушении и наложении на меня административного штрафа. Стали ясны причины возбуждения дела об администр.правонарушении : я, 27 июля 2010 года, совершила мелкое хищение в магазине, о чем составлен протокол административного правонарушения, рапорт сотрудника милиции, что послужило основанием возбуждения дела. На следующий день – 28 июля 2010 года мировым судьей выносится постановление о признании меня виновной, наложении штрафа. В материалах дела указано на присутствие меня в заседаниях, признание мной вины, раскаяние, везде стоят «мои» подписи.
В завершении обычной истории, хочу уточнить тот факт, что с 2007 года проживаю в другом городе - Санкт-Петербурге, - учусь на заочке, работаю по трудовой, естественно, в момент совершения администр. Правонарущения находилась в Санкт-Петербурге, что может быть подтверждено справками с ВУЗА, места работы о не предоставлении мне больничного или отпуска, справки с автошколы о нахождении меня в этот день на занятиях в автошколе, платежками из банка – именно в этот день, 27 июля 2010, оплачивала автошколу, а т.к. банковские операции совершаются при удостоверении личности…. В общем, у меня есть куча доказательств того, что в день совершения правонарушения не могла находиться в городе его совершения,что находится за 3000 км от СПб.

Возникает очень много вопросов….. каким образом, приехавшие в магазин сотрудники милиции, устанавливали мою личность, каким образом личность устанавливала судья при рассмотрении дела? Нарушены процессуальные нормы по извещению, вручению постановления. Даже приставы нарушили срок направления постановления о возбуждении исполнительного производства…. Возбуждено 06.10.10, получено 15.11.10…

Прошу помочь,…..
Правильно ли я понимаю, что раз постановление судьи вступило в законную силу, то обжаловать могу его теперь только в порядке надзора??? Или у меня есть возможность подать ход-во о восстановлении срока обжалования и обжаловать в районном суде постановление судьи???
Так же, очень бы хотелось привлечь к ответственности сотрудников милиции, которые халатно отнеслись к установлению личности, судью, по тем же причинам… куда жаловаться? В ККС? В прокуратуру? Уполномоченному по правам человека? В европейский суд???
По характеру моей работы недопустимо иметь за плечами административное наказание за мелкое хищение чужого имущества!!! Мне всего 20 лет и в последующем служба безопасности потенциальных работодателей навряд ли обрадуется всему этому…. Плюс, хотелось бы возместить все те расходы, которые возникнут у меня в этом процессе обжалования, хочется привлечь всех госслужащих, которые так халатно отнеслись к своей работе и защитить свою честь и достоинство…………

Нуждаюсь в помощи!! Так понимаю, необходим план очередности подачи всех заявлений и жалоб, при условии соблюдения всех процессуальных сроков!!!!!!!!!
Если кто-либо сталкивался с этим, может будут какие-либо советы….



П.С. может стоить еще связаться со сми??? интернет обращения тоже нынче в моде :-)))

Последний раз редактировалось александракузьмина; 16.11.2010 в 13:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 14:54   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александракузьмина Посмотреть сообщение
Или у меня есть возможность подать ход-во о восстановлении срока обжалования и обжаловать в районном суде постановление судьи???
Да, можете ходатайствовать. Срок обжалования постановления составляет 10 дней с момента получения /вручения вам копии постановления. Как я понимаю, это произошло 15 ноября 2010 года. Подавайте жалобу и одновременно к ней ходатайство о восстановлении срока на обжалование.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 14:59   #3
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александракузьмина Посмотреть сообщение
куда жаловаться? В ККС? В прокуратуру? Уполномоченному по правам человека? В европейский суд???
ужасы какие скорее всего, тут имела место нередко встречающаяся ошибка из-за совпадения ФИО.
выясняется, как правило, на стадии исполнительного производства, действительно. обычно у пристава же и исправляется.
в судебных документах, которые вы видели у пристава, кроме вашего ФИО, что еще совпадает с вами? адрес тоже указан ваш? дата рождения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 15:45   #4
александракузьмина
Пользователь
 
Аватар для александракузьмина
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
........скорее всего, тут имела место нередко встречающаяся ошибка из-за совпадения ФИО.
выясняется, как правило, на стадии исполнительного производства, действительно. обычно у пристава же и исправляется.
в судебных документах, которые вы видели у пристава, кроме вашего ФИО, что еще совпадает с вами? адрес тоже указан ваш? дата рождения?
нет, дело в другом. у меня редкая фамилия. в деле - все данные мои:прописка, копия паспорта, дата рождения, фактический адреса проживания....

дело в другом... по записям видео-и фото из магазина - совершали правонарушение две другие личности, которые представились мной!!!! много вопросов возникает, как устанавливали личность, ведь мое фото в копии паспорта, которая в деле - и фото тех, кто совершал - небо и земля!!!!!!!! различность персон видно невооруженным взглядом!!!!

в разговоре с помощником судьи - ясности нет. одни слова: мы сами тоже будем разбираться, вы вправе обжаловать, консультации не даем, дело на ознакомление по доверенности.... в общем вспомнили про процессуальные нормы только тогда, когда допустили ряд нарушений !!!! помощник заикнулась про надзорную и мои слова о ход-ве о восстановлении срока - усмехнулась.... вот и думаю, сразу надзорную или можно еще восстанавливать срок обжалования и через районный суд обжаловать пробывать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 15:48   #5
александракузьмина
Пользователь
 
Аватар для александракузьмина
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Да, можете ходатайствовать. Срок обжалования постановления составляет 10 дней с момента получения /вручения вам копии постановления. Как я понимаю, это произошло 15 ноября 2010 года. Подавайте жалобу и одновременно к ней ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

как мне удалось выяснить, дело слушали в день совершения правонарушения, в суде присутствовали те девушки, которые совершили правонарушение и представились мной. поэтому, смею полагать , что в деле может быть где-то стоять подпись тех, кто выдавал себя за меня о получении постановления!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 16:04   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александракузьмина Посмотреть сообщение
что в деле может быть где-то стоять подпись тех, кто выдавал себя за меня о получении постановления!
Тогда предварительно ознакомьтесь с материалами дела и если кто-то копию постановления получал, то в ходатайстве о восстановлении срока укажите эти обстоятельства. Доказательства того, что во время рассмотрения дела вы находились за несколько тысяч километров прикладывайте в копиях, оригиналы представите только в судебное заседание. Если в восстановлении срока будет отказано, обжалуйте отказ и одновременно подавайте надзорную жалобу на само постановление.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 16:07   #7
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

начните с районного, инстанции лучше проходить снизу вверх.

а эти представившиеся вами - вам знакомы? странно, откуда они взяли ваши данные...ну и да, вопрос о том, КАК устанавливали их личность (на основании каких документов), становится интересным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 16:29   #8
александракузьмина
Пользователь
 
Аватар для александракузьмина
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
начните с районного, инстанции лучше проходить снизу вверх.

а эти представившиеся вами - вам знакомы? странно, откуда они взяли ваши данные...ну и да, вопрос о том, КАК устанавливали их личность (на основании каких документов), становится интересным.

по рассказу управляющего магазином: пришла молоденькая девочка (кто,откуда-непонятно, вроде из милиции или от участкового) взяли этих правонарушителей, записали все с их слов, погрузили машину, повезли в паспортный стол, взяли копию паспорта, даже не завезли домой за оригиналом паспорта!!! - и сразу в судебный участок к мировому судье на ковер.... каким образом судья по ксерокопии паспорта устанавливала личность - одни догадки.... она даже не потрудилась на фото посмотреть........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 16:33   #9
александракузьмина
Пользователь
 
Аватар для александракузьмина
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Тогда предварительно ознакомьтесь с материалами дела и если кто-то копию постановления получал, то в ходатайстве о восстановлении срока укажите эти обстоятельства. Доказательства того, что во время рассмотрения дела вы находились за несколько тысяч километров прикладывайте в копиях, оригиналы представите только в судебное заседание. Если в восстановлении срока будет отказано, обжалуйте отказ и одновременно подавайте надзорную жалобу на само постановление.


все верно, в этом пока и заключается трудность... расстояние... в суде в курсе этого всего со вчерашнего дня. доверенность на маму с правом ознакомления будет там не раньше выходных.... боюсь, в деле за это время что-то может измениться........а так, конечно, сегодня записана уже к нотариусу на удостоверение доверенности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 16:38   #10
александракузьмина
Пользователь
 
Аватар для александракузьмина
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к сожалению, у меня нет правовых баз, чтобы найти хотя бы что-то подобное в практике... если кому-нибудь что-то подобное попадалось, не могли бы вы поделиться ссылкой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе