Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2011, 09:29   #21
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александракузьмина Посмотреть сообщение
15 ноября 2010 года моя мама получила письмом постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня, совершеннолетней, о взыскании с меня административного штрафа за совершенное мной административное правонарушение.
Постановление 27 июля 2010
А зачем? Вы готовы потратиться на адвоката, чтобы за 3000 км восстановить своё честное имя? Поверьте на слово адвокат обойдется Вам дороже суммы штрафа...который как я понял с Вас ни кто не взыскал... Целесообразность Ваших действий мне не понятна...
Статья 31.9.КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Хотите насолить конкретным полисменам? У них есть собственная безопасность...напишите заявление ... приведите те же доводы , что и суду....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 09:58   #22
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
Целесообразность Ваших действий мне не понятна...
Не всё в этом мире определяется целесообразностью.
Александра молодец
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 10:01   #23
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александракузьмина Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем, если на стадии подготовки судом не было заявлено об обязательном присутствии , может ли судья на стадии рассмотрения жалобы обязать меня присутствовать?
В принципе может, но...зачем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 20:17   #24
александракузьмина
Пользователь
 
Аватар для александракузьмина
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
Постановление 27 июля 2010
А зачем? Вы готовы потратиться на адвоката, чтобы за 3000 км восстановить своё честное имя? Поверьте на слово адвокат обойдется Вам дороже суммы штрафа...который как я понял с Вас ни кто не взыскал... Целесообразность Ваших действий мне не понятна...
Статья 31.9.КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Хотите насолить конкретным полисменам? У них есть собственная безопасность...напишите заявление ... приведите те же доводы , что и суду....

Я получаю юридическое образование. По вашему мнению административное наказание за мелкое хищение чужого имущества в биографии юриста - это ничего страшного? Ничего страшного, когда "по знакомству" куда-то устраиваешься, а когда собственными силами? каждый раз, "краснея", на собеседовании объяснять, почему на вопрос, привлекались ли вы к административной ответственности, у тебя стоит "да, ст. 7.27 КоАП", в то время, когда даже за нарушение ПДД нет ни одного штрафа!?
конечно, можно об этом и умолчать, ничего не указывать, а потом гадать - откопает ли служба безопасности эту информацию или нет...

для кого-то - все это кажется ерундой. для меня это не ерунда. я хочу добиться отмены постановления. и уже после отмены "портить нервы полисменам"... знаю, что ничего более сурового в наказание они не получат, но попытка - не пытка.

Я не трачу деньги на адвоката, потому что пишу все заявления и жалобы сама. Расходы только на бензин и мамины нервы, для которой каждое суд. заседание - стресс.

К тому же, я узнала сейчас, кто совершил это все на самом деле, а представился мной. и думаю, по каким ст. теперь их можно к ответственности привлечь. Буду рада, если подскажете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 14:25   #25
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

александракузьмина, Не хотелось бы остужать Ваш пыл....но в судах по признанию недействительными сделками по причине недействительности доверенностей нотариусы стоят насмерть.... готовитесь к тому, что процесс Вы выучите раньше положенного....суд и менты будут стоять намертво ... Вы там были....

Как то раз от не фиг делать набрал своё ФИО:_sudrf.ry выяснил, что представителей с моей фамилией(как я считал редкой) умотаться.... а где то я даже по вашему примеру ... 7.27.... правда спер бутылку водки.... ви таки думаете я расстроился? Удачи Вам Александра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 14:31   #26
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
но в судах по признанию недействительными сделками по причине недействительности доверенностей нотариусы стоят насмерть...
Чудило, дык причем тут это, у нее административка...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 14:37   #27
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александракузьмина Посмотреть сообщение
К тому же, я узнала сейчас, кто совершил это все на самом деле, а представился мной. и думаю, по каким ст. теперь их можно к ответственности привлечь. Буду рада, если подскажете
А Вот это правильно. Страна должна знать своих "героев"... гражданский иск -моральный вред..... УК вряд ли - 129 и 130 буквально на днях переведут в административку...(3 чтение было 17.11.2011) А ка с доказательной базой (видиозапись в деле приложена? при любом рассмотрении заявите ходатайство о приобщении- сможете получить копию.) Впрочем я не спец по уголовному праву...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 14:40   #28
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Чудило, дык причем тут это, у нее административка...
Ну это образно- Суд и полиция, им больше веры ... к сожалению. А ты думаешь они всё признают ... и себя под статью подведут....

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 28.11.2011 в 15:28.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 17:24   #29
александракузьмина
Пользователь
 
Аватар для александракузьмина
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудило Посмотреть сообщение
А Вот это правильно. Страна должна знать своих "героев"... гражданский иск -моральный вред..... УК вряд ли - 129 и 130 буквально на днях переведут в административку...(3 чтение было 17.11.2011) А ка с доказательной базой (видиозапись в деле приложена? при любом рассмотрении заявите ходатайство о приобщении- сможете получить копию.) Впрочем я не спец по уголовному праву...
На суд. процесс представитель полиции приходил с фотографиями задержанных... после ознакомления с делом, выяснилось, что фото к делу не приобщены! так же нет ни одного протокола суд. заседания...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 17:29   #30
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александракузьмина Посмотреть сообщение
так же нет ни одного протокола суд. заседания...
Пишите жалобу председателю суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе