Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2010, 18:26   #1
Honney
Пользователь
 
Аватар для Honney
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор дарения. Анулирование.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Прошу вашей помоши. Ситуация такая. Я с родителями и своей семьей живу в Украине, бабушки и все родственники - в Кабардино-Балкарии. Родители раз в год ездят туда проведать родственников. Бабушка со стороны отца человек "своеобразный", соседям и своим знакомым всегда рассказывала, какой плохой ее сын и невестка, уехали и не навещают ее "уже 15 лет", распускала разные сплетни про мою маму, когда родители приезжали, выводила на скандал, ведет себя с родственниками не как близкий человек. Как-то родители попросили подписать какие-то бумаги для почты, так она подумала, что родители подсунули завещание, чтобы дом перешел моему сыну. Папа каждый раз едет туда с ужасным настроением, но едет. Всегда родителям моим говорила: отпишу дом на чужих людей, вы же ко мне не приезжаете, бросили меня. Родители предлагалди ей переехать к нам, но она отказалась. Тут на днях маме позвонила родственница и сказала, что заходила к этой бабушке. У нее живет какой-то молодой кабардинец, который начал выгонять эту родственницу, а бабушка сказала, что написала дарственную на него. Я знаю, что дарственную оспорить сложно, тем более мы в разных государствах живем. Подскажите, можно ли сделать что-то в этой ситуации? И с чего стоит начать, чтобы сохранить дом. Папа сейчас в загранкомандировке, будет только в январе-феврале следующего года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 19:30   #2
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что тут сделаешь? Если бабушка дееспособная, то со своей квартирой может делать всё что хочет, если у неё право собственности есть на квартиру. Уговаривать её не делать этого и ехать туда и разговаривать с этим кабардинцем и бабушкой надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 19:45   #3
Honney
Пользователь
 
Аватар для Honney
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уговаривать бесполезно. Мама позвонила ей, спрашивает: Как у Вас дела? А она кричит: Пошла на ..., что ты ко мне всех подсылаешь? (мама эту родственницу не подсылала, та сама к ней пришла, а потом уже перезвонила маме). Проклинала семью. Короче, неадекват полный. Что в этой ситуации делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 16:02   #4
Бэтта
Пользователь
 
Аватар для Бэтта
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Бэтта, ничье согласие собственнику на распоряжение своим имуществом так как он желает, не требуется.
Спасибо за ответ. Т.е после смерти собственника, который подарил своё имущество, наследники первой очереди уже не могут ни на что претендовать, правильно я поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 15:18   #5
Бэтта
Пользователь
 
Аватар для Бэтта
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А разве для заключения договора дарения не нужно согласие близких родственников? Ведь у бабушки есть сын- и он наследник первой очереди. Это ни на что не влияет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 15:25   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бэтта, ничье согласие собственнику на распоряжение своим имуществом так как он желает, не требуется.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе