Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2011, 18:56   #1
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правомерность действий участкового

Добрый вечер! Участковый мне вручил протокол об администр. правонарушении, якобы я громко включала музыку с 3.00 до 6.00 (я пенсионерка), якобы это подтверждают соседи. Но не отразил в протоколе ни одного свидетеля, ни назвал кто они и не поставил прочерки в строках, где должны быть указаны свидетели, предложил расписаться в получении. Я сказала, что проконсультируюсь у юриста, а он сказал, что позовет 2-х понятых. Я, в смятении, благополучно расписалась в получении пустого протокола, где указано только, что я нарушала общественный порядок и когда. Еще дописала, что с протоколом не согласна. На руках такая же пустая копия. Я-то знаю, что это оговор и по чьей инициативе. Соседу маячит ВОД по угрозам, вот он и организовал. К нам в ту ночь никто не звонил чтобы мы убавили несуществующую музыку, не приезжала милиция по этому поводу. Но больше всего меня удивила строчка в протоколе: данные моего паспорта, ОАСР, ФИО (видимо сотрудника этого ОАСР) в розыске не значится. Я задала вопрос, что это значит, он как-то нехотя и невнятно ответил. Кроме того, я узнала, что до вручения мне протокола, участковый обошел лично те квартиры, которые расположены через этаж или два от моей, но ни одну на моей площадке, которые в первую очередь должны были бы слушать музыку. И к нам не заходил, чтобы убедиться, есть ли акустическая система у нас вообще. Дело в том, что у нас только ЖК-телевизор и ноутбук без колонок. У меня сложилось впечатление, что он заинтересован, чтобы морально надавить на меня или замарать из-за соседа и допускаю, что даже подсказал такой путь. Ведь в протокол в пустые строчки можно дописать что угодно. Я опросила ближайших соседей, никто естественно не слышал никакую музыку.
Вопрос: ОАСР (что это такое?) обязательно при составлении администр. протокола? Я не преступница, не скрываюсь. И как теперь поступить дальше, чтобы дело прекратили? Может написать объяснение на его имя (или начальника милиции), что у нас нет акустики, что ближайшие соседи не слышали и их подписи? Или может другие варианты? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо, родненькие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 22:08   #2
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видимо тема неактуальная, никого не заинтересовала. Тогда завтра зайду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 21:07   #3
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видимо не в том разделе разместила. И сегодня ни одного ответа. АУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 21:42   #4
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада, вы согласно возбужденного адм. дела являетесь лицом, привлекаемым к административной ответственности. У вас следующие права по КоАП РФ:

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.


Так вот идите к своему участковому и подайте ходатайство об ознакомлении с материалами вашего дела, где вы и увидите, кто на вас накатал "телегу", по какому основанию возбуждено дело и т.д. А уж после к нам, на форум с рассказом об этих ужасах...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 21:53   #5
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73,
Спасибо, так и сделаю. Но он может отказаться поставить роспись в получении, он как-то нервно реагирует на подобные вопросы. Тогда на имя нач. милиции? Участковый в звании майора, как-то странно.Обычно они быстро поднимаются по карьерной лестнице...

Последний раз редактировалось Лада; 27.05.2011 в 21:55.. Причина: ник упустила
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2011, 09:52   #6
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
. Но он может отказаться поставить роспись в получении
Если вы имеете ввиду ходатайство, то зарегистрируйте его тогда у дежурного, при этом зарегистрируйте у дежурного и жалобу на имя начальника РОВД (ОВД) на бездействие и нарушение ваших законных прав со стороны должностного лица.
Дело быстро пойдет , поверьте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2011, 23:08   #7
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду ходатайство, то зарегистрируйте его тогда у дежурного,
Юрий-73, сегодня обратилась к участковому с ходатайством об ознакомлении со всеми материалами дела. А он так злорадно сообщил, что направил их в суд. На мой вопрос, почему меня не ознакомили, витиевато отвечал, что по адм. правонарушениям вручается протокол и направляется в суд. А знакомить с материалами он не обязан. Он знает, что отмажется, т.к. я поставила подпись, под строкой, что права и обязанности мне разъяснены, место, время рассмотрения правонарушения объявлены. Это я только сейчас разглядела. Хотя в копии ни время, ни место рассмотрения не указаны и он мне их не объявлял. Так что может оно уже и расмотрено, ведь я "оповещена", получается. Или еще суд обязан направить повестку? Видимо в понедельник надо бежать в суд. Подскажите, как поступить.


Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
при этом зарегистрируйте у дежурного и жалобу на имя начальника РОВД (ОВД) на бездействие и нарушение ваших законных прав со стороны должностного лица.
Дело быстро пойдет , поверьте.
А что касается жалобы на его бездействие, то тут я связана по рукам и ногам. У него в производстве находится мое заявление на того соседа (организатора оговора), направленное из прокуратуры для проведения проверки и ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Заявление я подавала по ст.ст.119.1 и 130.1 В общем и так понятно, КАКОЕ РЕШЕНИЕ он намерен принять, а после жалобы еще какое-нибудь адм. правонарушение придумает. Честно говоря, я побаиваюсь с ним находиться наедине. Это похоже еще тот костолом, что засадит невиновного и отмажет преступника, если замотивирован. Он как удав оказывает психологическое давление. Объяснение изворачивает так, как ему хочется. А когда начинаю поправлять, наезжает, что я говорила именно так, что я говорю то так, то эдак. Хотя я точно знаю, как я говорила. Очевидно, что пытается меня вынудить отказаться от обвинения соседа. Если не трудно, зайдите в тему "Видеозапись в дверной глазок", тогда Вам станет более понятна ситуация. Может что-то присоветуете. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2011, 20:53   #8
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
А он так злорадно сообщил, что направил их в суд.
По какой статье КоАП протокол ?

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
А знакомить с материалами он не обязан.
Если материалы еще у него, то обязан.

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Хотя в копии ни время, ни место рассмотрения не указаны
Не указаны или невидимо пропечатаны ? Будьте внимательней, это важно.

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Видимо в понедельник надо бежать в суд.
Бегите и знакомьтесь с делом там.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2011, 21:08   #9
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
По какой статье КоАП протокол ?
Юрий-73, ст.20,1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2011, 21:08   #10
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Если материалы еще у него, то обязан.
Говорит , что уже отправил- то в суд, то в какую-то службу, которая отправит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе