Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 13.09.2011, 21:50   #1
ОгненнаяМышь
Пользователь
 
Аватар для ОгненнаяМышь
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Красный Яр (Самарская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ОгненнаяМышь
По умолчанию Приставы опечатали гараж, как забрать свою машину

Собственно вот...пришли утром в гараж за машиной, весь кооператив опечатан, входа/выхода нет, машина нужна, пристав истерит, что если нужна машина, то нанимайте кран и доставайте свою машину через забор. В прокуратуре района сказали, что заявления можно не писать, что там уже 8 заявлений по этому поводу лежат. Гараж будет опечатан еще 7 дней. Машина очень нужна. Есть ли смысл мне писать ещё заявление в прокуратуру? Почему опечатали кооператив вместе с машинами? Что ещё можно сделать, чтобы забрать свою машину, кроме как спилить замок на воротах?
Миниатюры
IMG_20110913_091634.jpg   IMG_20110913_091646.jpg  
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.09.2011, 11:30   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

Как бы действовал я:
1) собрался бы совместно с другими автовладельцами с целью уточнить время сбора у гаража, чтобы забрать транспортные средства.
2) известил бы письменным заявлением судебного пристава о намерении забрать ТС, указав дату и время сбора автовладельцев. Копию заявления направил бы надзирающему прокурору.
3) если бы судебный пристав отказался отдавать ТС, я ездил бы на такси, сохраняя чеки.
4) позднее в судебном порядке требовал бы возмещения вреда.

Судебный пристав вправе снять печать, выпустить ТС и опечатать снова (тем более, если автовладельцы не были оповещены о том, что гараж будет опечатан).
Правда поставить ТС обратно в гараж Вы сможете только после окончания срока, указанного в определении суда.
__________________

 
В Минюст Спасибо
Старый 16.09.2011, 14:09   #3
ОгненнаяМышь
Пользователь
 
Аватар для ОгненнаяМышь
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Красный Яр (Самарская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ОгненнаяМышь
По умолчанию

Вопрос решился, пристав таки пришла и выпустила машину одного очень настойчивого владельца (он бывший сотрудник прокуратуры и как-то сумел воздействовать на нее, нас же она игнорировала,кричала, что никуда не пойду, я выполнила решение суда и меня больше ничего не волнует, вызывайте кран и делайте что хотите), повторно опечатала она криво и мы исхитрились взять машину, не нарушив печати.
как закрыть тему?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.09.2011, 12:01   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОгненнаяМышь Посмотреть сообщение
как закрыть тему?
Тема закрыта.
__________________

 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе