Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2011, 15:56   #1
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пристав-исполнитель и материалы, полученные с применением фотосъёмки

Должен ли пристав-исполнитель, прежде чем возбуждать исполнительное производство, убедиться в том, что должник ознакомлен с постановлением об административном нарушении?
Имеются в виду штрафы ГИБДД, выписываемые на основании материалов, полученных с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фотосъёмки.
Человек узнаёт о том, что он когда-то нарушил ПДД лишь от пристава. Сдаётся мне, что здесь нарушено право на защиту (не была предоставлена возможность обжаловать постановление об административном нарушении).
Однако пристав прёт напролом: платите штраф, говорит, а потом обжалуйте сколько угодно.
Пожалуйста, укажите норму закона, в которую можно было бы ткнуть пристава носом и приостановить производство на время обжалования в судебном порядке постановления об административном правонарушении.

Сорри, тема для исполнительного производства. Прошу модератора перенести.

Последний раз редактировалось hakas; 25.11.2011 в 15:58.. Причина: запарки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 21:51   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hakas Посмотреть сообщение
Должен ли пристав-исполнитель, прежде чем возбуждать исполнительное производство, убедиться в том, что должник ознакомлен с постановлением об административном нарушении?
Нет.
Цитата:
Человек узнаёт о том, что он когда-то нарушил ПДД лишь от пристава. Сдаётся мне, что здесь нарушено право на защиту (не была предоставлена возможность обжаловать постановление об административном нарушении).
Правонарушителю почтой высылается копия постановления. Возможность обжалования есть.
Цитата:
Пожалуйста, укажите норму закона, в которую можно было бы ткнуть пристава носом и приостановить производство на время обжалования в судебном порядке постановления об административном правонарушении.
Не во что тыкать пристава.
А приостановление исполнительного производства - на усмотрение суда.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе