Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2009, 22:31   #21
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы путаете объединение уголовных дел и объединение эпизодов. Эпизодов здесь два. Уголовное дело должно быть одно. То есть сначала тоже два отдельных, возбужденных по каждому эпизоду, но потом они должны быть соединены в одно по признаку одного обвиняемого.
Я полностью с Вами согласен
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 20:31   #22
Наташа Сажина
Пользователь
 
Аватар для Наташа Сажина
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите мне пожалуйста (. Тоже почти такая же ситуатция. Первое решение суда 20.03.2006 года алименты на 2 детей 1/3 ( один ребенок в интернате, над другим опека), второе решение суда в мае 2009 года на 1 ребенка 1/4 (ребенок находится в доме малютки. У нас не было ни одного дела по нескольким эпизодам. С чего начать? Я понимаю так: возбуждаю уголовное дело по первому производству, признаю потерпевшими, допрашиваю потерпевших и т.д). Ввозбуждаю уголовное дело по второму производству ( признание потерпевшими, допрос потерпевших) Правильно? А дальше объединяю два дело в одно и допрашиваю подозреваемого по двум эпизодам. Или я что то не так понимаю? А если ребенка, который находится в доме малютки удочерили? Могу ли я по этому производству (долг ведь остается) возбудить уголовное дело? А как же быть с предупреждениями?. Их выносили по одному производству? Может быть у кого нибудь есть образцы, хоть какие нибудь, буду очень благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 21:46   #23
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
А как же быть с предупреждениями?. Их выносили по одному производству?
Вот это точно не должно иметь никакого значения. Важен сам факт предупреждений.
Если только пристав не указывает в таком предупрждении реквизиты исполнительного документа, которым должник обязан к уплате алиментов.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 14:56   #24
_Marina_
Ipristav
 
Аватар для _Marina_
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
Помогите мне пожалуйста (. Тоже почти такая же ситуатция. Первое решение суда 20.03.2006 года алименты на 2 детей 1/3 ( один ребенок в интернате, над другим опека), второе решение суда в мае 2009 года на 1 ребенка 1/4 (ребенок находится в доме малютки. У нас не было ни одного дела по нескольким эпизодам. С чего начать? Я понимаю так: возбуждаю уголовное дело по первому производству, признаю потерпевшими, допрашиваю потерпевших и т.д). Ввозбуждаю уголовное дело по второму производству ( признание потерпевшими, допрос потерпевших) Правильно? А дальше объединяю два дело в одно и допрашиваю подозреваемого по двум эпизодам. Или я что то не так понимаю? А если ребенка, который находится в доме малютки удочерили? Могу ли я по этому производству (долг ведь остается) возбудить уголовное дело? А как же быть с предупреждениями?. Их выносили по одному производству? Может быть у кого нибудь есть образцы, хоть какие нибудь, буду очень благодарна.

Кровные родители при усыновлении (удочерении) ребенка освобождаются от выплаты алиментов (ст. 120 СК РФ) и поэтому субъектами рассматриваемого преступления быть не могут. По поводу возбуждения уголовного дела с привлечением должника к уголовной ответственности до удочерения, при наличии состава преступления, обсудите с надзирающим прокурором.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 20:32   #25
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

'Натка' простите не совсем понял, т.е. у матери, лишенной родительских прав, забрали 2-х детей и обязали ее платить 1/3, а потом вновь еще одного забрали или 1 ребенок уже стал совершеннолетним?, почему второе решение суда на 1 ребенка и 1/4? Почему тогда 2 эпизода. У меня есть 2-х эпизодное по алиментам, осудили, но там было 2 жены, 2 развода и разные дети. Возбудили по 2 эпизодами, соединили в одно уголловное дело, после этого признали обеих по угловному делу потерпевшими и АЛГА ( т.е.вперед.)
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 17:57   #26
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе.БМ приговорён судом к условному наказанию по ст. 157 ч.1 УК РФ на 6 месяцев. Не платит опять алименты уже второй месяц, можно ли подать заявление по ст.157 ч.1 УК РФ спустя 2 месяца неуплаты алиментов, а не 4 месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 02:44   #27
Urfin
Пользователь
 
Аватар для Urfin
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sverlova Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе.БМ приговорён судом к условному наказанию по ст. 157 ч.1 УК РФ на 6 месяцев. Не платит опять алименты уже второй месяц, можно ли подать заявление по ст.157 ч.1 УК РФ спустя 2 месяца неуплаты алиментов, а не 4 месяца?
Период неуплаты должником средств - период злостного уклонения (если таковое имеет место), начинается со следующего дня после возбуждения уголовного дела за прошлое преступление, не после приговора, определитесь с периодом. В случае неуплаты средств на ....... в течение 2 месяцев, подать заявление можно, но результатом будет постановление об отказе в возбуждении УД. :biggrin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 09:29   #28
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urfin Посмотреть сообщение
В случае неуплаты средств в течение 2 месяцев, подать заявление можно, но результатом будет постановление об отказе в возбуждении УД. :biggrin:
Обоснуйте плз?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 16:02   #29
Urfin
Пользователь
 
Аватар для Urfin
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Обоснуйте плз?!
Мало срока для злостности, ну и для ВУД (хотя конкретно срок нигде не определен), на практике наши проки возбуждают от 6 мес., не меньше, ранее судимых либо привлекавшихся от 4.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 16:10   #30
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urfin Посмотреть сообщение
Мало срока для злостности, ну и для ВУД (хотя конкретно срок нигде не определен), на практике наши проки возбуждают от 6 мес., не меньше, ранее судимых либо привлекавшихся от 4.
Ну это-то понятно! А суды их в этом поддерживают? (в случае обжалования отказника через суд)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе