Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2009, 11:03   #1
Stefaniya
Пользователь
 
Аватар для Stefaniya
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Хочу развестись.

Добрый день!
Ситуация следующая: в 2006 году летом мы поженились, а осенью у мужа возникли проблемы на работе (он оказался замешан в неприятную историю), и он просто сбежал. Без объяснений. Несколько раз звонил, говорил, что скоро вернется. Но так и не вернулся. Вот уже примерно два года я не знаю о нем ничего, и знать не очень хочу. Но мне нужен развод. Около года я безуспешно пыталась его разыскать. Что делать я не представляю. Мы были прописаны в разных городах и даже областях. Поженились в Москве. Совместно нажитого имущества у нас нет, не успели. Детей тоже нет.
Мне очень важно развестись и, желательно, побыстрее, так складываются обстоятельства. Подскажите, пожалуйста, как возможно это сделать?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 12:44   #2
sgey
Пользователь
 
Аватар для sgey
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 154
Благодарности: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 21 СК РФ, расторжение брака в судебном порядке, когда одна из сторон уклоняется от расторжения в органах ЗАГС. Напишите исковое в районный суд и через пару месяцев вы свободны. Если есть дополнительные вопросы посмотрите Постановление Верховного суда от 05.10.98г. № 15 или напишите, что именно вас смущает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 12:50   #3
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Развод осуществляют по месту жительства ответчика!
Надо писать заявление, заверять подпись у натариуса, свидетельство о браке (+копии, и гос.пошлину на Р/сч. мир. судьи) ,и посылать письмо, мировому судье по месту регистрации мужа.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе