Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2009, 19:47   #1
Miette
Пользователь
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Административное нарушение, которого я не совершала!

Сегодня днём мне позвонил судебный пристав и сказал, что я вот уже больше года тяну с выплатой штрафа за административное правонарушение. Спросила, почему я нарушаю закон и сказала, что приедет описывать моё имущество!
Я никакого правонарушения не совершала и впервые о чём-то подобном услышала только сегодня!
У меня есть доказательства того, что на момент совершения правонарушения меня не было в стране! Данные, фигурирующие в постановление (суда, по всей видимости) верны лишь частично и указывают на данные моего старого паспорта, который на момент совершения правонарушения был уже вот как два года сдан в милицию для обмена на новый по причине смены моей девичьей фамилии на ту, что я получила, выйдя замуж. Дата и место рождения также не верны, но в документе указан адрес, по которому я раньше проживала и где сейчас живут мои родители! Где судебные приставы выцепили телефон, фигурирующий по этому адресу, мне не интересно. Мне интересно другое, почему меня и моих родителей беспокоят, требуют деньги и фактически шантажируют за то, что совершил другой человек?! Понятно, что мне с моим новым паспортом и фамилией они физически ничего предъявить не могут, но ведь домой-то они придут на основании той филькиной грамоты, что у них фигурирует и которую они принимают за истину в последней инстанции! И потом остаётся вопрос со старым паспортом! Где гарантия, что его данные опять где-то не всплывут?!
Что посоветуете?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 01:19   #2
Vitalyr
Пользователь
 
Аватар для Vitalyr
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня похожая ситуация.
Получаю письмо-уведомление явиться к судебному исполнителю по поводу штрафа в размере 700 руб., наложенного на меня ГИБДД. Очень удивился, поскольку за последние 3 года не разу протокол на меня не составлялся. Приезжаю к приставу, она показывает протокол о привлечении меня к административной ответственности за проезд на красный свет. Протокол (дата от 31 октября 2008) заполнен на меня, подписан за меня самим же инспектором ГИБДД. Мне данный протокол никогда не предъявляли, по почте не присылали. В общем, беспредел полный
Просьба не бить сильно и не посылать в поиск Подскажите плиз алгоритм. Мне нужно обжаловать у мирового судьи лучше (я так понимаю, что можно также и вышестоящему начальству, но совсем не хочется ходить по кабинетам ГИБДД с их постоянными непонятными часами работы, очередями и постоянным "футболом")? Дело принципа, лучше похожу по судам, чем платитьь штраф за нарушение, которое не совершал. Если такая ситуация уже обсуждалась, буду благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 20:38   #3
PM_21
Пользователь
 
Аватар для PM_21
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalyr Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация.
Получаю письмо-уведомление явиться к судебному исполнителю по поводу штрафа в размере 700 руб., наложенного на меня ГИБДД. Очень удивился, поскольку за последние 3 года не разу протокол на меня не составлялся. Приезжаю к приставу, она показывает протокол о привлечении меня к административной ответственности за проезд на красный свет. Протокол (дата от 31 октября 2008) заполнен на меня, подписан за меня самим же инспектором ГИБДД. Мне данный протокол никогда не предъявляли, по почте не присылали. В общем, беспредел полный
Просьба не бить сильно и не посылать в поиск Подскажите плиз алгоритм. Мне нужно обжаловать у мирового судьи лучше (я так понимаю, что можно также и вышестоящему начальству, но совсем не хочется ходить по кабинетам ГИБДД с их постоянными непонятными часами работы, очередями и постоянным "футболом&quot? Дело принципа, лучше похожу по судам, чем платитьь штраф за нарушение, которое не совершал. Если такая ситуация уже обсуждалась, буду благодарен
Возьми копию постановления у пристава и напиши обращение в прокуратуру, только указывай, что предполагешь в действиях ГАИца наличие признаков служебного подлога (ст. 292 УК)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2009, 00:47   #4
Vitalyr
Пользователь
 
Аватар для Vitalyr
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

to PM_21- а вышестоящему руководству жалобу не имеет смысл подать параллельно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2009, 18:32   #5
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
позвонил судебный пристав и сказал, что я вот уже больше года тяну с выплатой штрафа за административное правонарушение. Спросила, почему я нарушаю закон и сказала, что приедет описывать моё имущество!

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу (ч.1 ст.31.9 КоАП)
Если пристав позвонит или придет еще раз, то ткните его в эту статью.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 19:19   #6
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На вопрос Miette.
Чтобы Вас не беспокоили судебные приставы нужно к ним прийти и получить у них копию исполнительного документа. Когда с этим документом ознакомитесь, то сообщите. Будем думать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 19:46   #7
xxxxxa
Пользователь
 
Аватар для xxxxxa
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Лысьва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию постановление по штрафу

У меня похожая ситуация. Как то полгода назад остановил инспектор якобы за превышение скорости. Был составлен протокол, в котором с моей стороны в графе объяснения было указано, что я двигался со скоростью, не превышающей установленной на данном участке дороги. Спустя 6 месяцев от судебного пристава получаю постановление о выплате штрафа за это нарушение на основании постановления из ГИБДД в котором они вынесли решение без моего ведома о моей вине. В данном постановлении, так как я был в полном не виденье отсутствуют мои подписи, а так же то, что я его получал. Взял у пристава копию данного постановления, хотя сроки его обжалования уже давно прошли, хочу попытаться обратиться в суд по данной ситуации. Законны ли действия ГИБДД, рассматривать дела и выносить решения в отсутствии обвиняемого??

Последний раз редактировалось Дмитрий; 07.02.2009 в 15:35.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 08:31   #8
PM_21
Пользователь
 
Аватар для PM_21
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalyr Посмотреть сообщение
to PM_21- а вышестоящему руководству жалобу не имеет смысл подать параллельно?
бесполезно, "рука руку моет..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2009, 08:34   #9
PM_21
Пользователь
 
Аватар для PM_21
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Чувашия
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxxxxa Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация. Как то полгода назад остановил инспектор якобы за превышение скорости. Был составлен протокол, в котором с моей стороны в графе объяснения было указано, что я двигался со скоростью, не превышающей установленной на данном участке дороги. Спустя 6 месяцев от судебного пристава получаю постановление о выплате штрафа за это нарушение на основании постановления из ГИБДД в котором они вынесли решение без моего ведома о моей вине. В данном постановлении, так как я был в полном не виденье отсутствуют мои подписи, а так же то, что я его получал. Взял у пристава копию данного постановления, хотя сроки его обжалования уже давно прошли, хочу попытаться обратиться в суд по данной ситуации. Законны ли действия ГИБДД, рассматривать дела и выносить решения в отсутствии обвиняемого??
на сколько я знаю, протокол они могут рассмотреть без твоего уастия только если у них будут сведения, что ты надлежащим образом извещен и в любом случае копию постановления тебе должны выслать, так что обжалуй данное постановление в суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 01:09   #10
Miette
Пользователь
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
На вопрос Miette.
Чтобы Вас не беспокоили судебные приставы нужно к ним прийти и получить у них копию исполнительного документа. Когда с этим документом ознакомитесь, то сообщите. Будем думать.
Большое спасибо за ответ.
Я свои проблемы решила. Извиняюсь, что отписываюсь так поздно (другие навалились).
В общем, я походила по приставам и тем конторам, которые им бумаги сверху спускали, собрала со всех ксерокопии документов и пошла в свою районную милицию. Там проверили мои документы - действительные и карточки из архивов по сданным, сказали, что у меня всё в полном порядке, а вот у тех контор, которые, скорее всего, занимаются составлением фиктивных протоколов, не очень. Остальное разбирательство я предоставила милиции. С удовольствием бы посудилась с господами приставами, но с одной стороны - вроде как и не за что, а с другой - физически уже не могла больше оставаться в России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе