Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2015, 13:30   #1
svetlan4ik
Пользователь
 
Аватар для svetlan4ik
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

Добрый день.
Уволилась из организации 1,5 месяца назад. До сих пор не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск - количество 38 дней. Каждый раз при обращении в бухгалтерию, выдачу откладывают на "завтра" комментируя тем, что в компании пока нет денег. Зарплата не вся официальная, но есть распечатка "раскладки" за один месяц. Подскажите, как грамотно себя повести, в какие инстанции нужно обращаться? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 13:41   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlan4ik Посмотреть сообщение
в какие инстанции нужно обращаться?
в суд, срок остался 1,5 месяца - и только из расчета белой части
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 14:07   #3
svetlan4ik
Пользователь
 
Аватар для svetlan4ik
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справка по форме 2 НДФЛ, в которой указана официальная зарплата (делала для банка), может послужить доказательством в суде о настоящей сумме з/п?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 14:08   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlan4ik Посмотреть сообщение
Справка по форме 2 НДФЛ, в которой указана официальная зарплата (делала для банка), может послужить доказательством в суде о настоящей сумме з/п?
Да, наряду со всеми иными документами (трудовой договор, приказы и т.д.)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2015, 20:50   #5
svetlan4ik
Пользователь
 
Аватар для svetlan4ik
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, подредактируйте, пожалуйста письмо руководителю организации с просьбой погасить задолженность:
Цитата:
Я, ФИО, работала в организации ИП Сауткин, в должности XXX с XXX по XXX. Уволилась по собственному желанию XXX. Полный расчет при увольнении произведен не был, до сих пор мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск – в количестве 38 дней, что является прямым нарушением моих прав согласно ст.140 ТК РФ.
Если вопрос не будет решен положительно мирным путем, то я буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы и в суд за взысканием денежных средств с учетом компенсации за несвоевременный расчет (на данный момент времени прошло 51 день).
Одновременно по факту невыплаты компенсации, я в праве обратиться в прокуратуру, трудовую и налоговую инспекции, что в результате может привести к нежелательным последствиям для организации. Кроме того, я сделаю все, чтобы придать делу всеобщую огласку.
Хочу напомнить, что за нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность по ст.5.27 КоАП РФ часть 1 и 2. Уголовную ответственность по ст.145.1 УК РФ за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. Уголовную ответственность за занижение налогооблагаемой базы и неуплату или неполную уплату налогов по ст.199 УК РФ, и административную ответственность по ст.122 НК РФ.
Кроме того, по суду, помимо основной задолженности работодателя обязуют возместить моральный ущерб ст.237 ТК РФ.
В период моей работы мне выплачивалась з/п, сумма которой существенно отличается от указанной в трудовом договоре. По данному вопросу располагаю документальными доказательствами (справка 2-НДФЛ).
Если, после получения данного письма в течение 3-х календарных дней, мне не будет выплачен расчет при увольнении в полном объеме ст.140 ТК РФ, то я буду вынуждена обратиться в указанные инстанции для решения этой ситуации.
Повторюсь, в моих планах нет злого умысла, я всего лишь защищаю свои права, я думаю в Ваших же интересах адекватно оценить ситуацию и не дать делу ход.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе