Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2023, 10:19   #1
Феликс
Пользователь
 
Аватар для Феликс
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дубна
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не снялся с воинского учета и уехал за границу.

Добрый день!
В декабре 2022г., мой сын уехал на Кипр. Там он живет и работает в международной компании. Ему выдали карточку (не знаю как правильно назвать), до 1 июня 2025г.
До отъезда, никаких повесток он не получал. Правда не заявил о своем отъезде в военкомат. Совсем скоро, 23 сентября 2023г., ему исполнится 37 лет.
Он прочитал в интернете, что можно сняться с учета через Госуслуги. Отправил заявление (4 сентября), а уже 5 сентября ему пришел ответ из военкомата, о невозможности снятия в связи, якобы, отсутствия некоторых документов и т.д.
Перед отъездом он оформил доверенность на ведение различных дел (от его имени) на меня, мою жену и своего брата. В частности, там есть раздел упоминающий военкомат.
Вчера, 7 сентября, я съездил в военкомат, для попытки снятия сына с учета. Но тамошний юрист, начала говорить про 53 ФЗ. Я стал ссылаться на информацию из интернета, но она стала уточнять - источники из которых я взял инфу - юридические? Пришлось показать ссылку на смартфоне, но это ее не впечатлило. Сказала, что пусть приезжает лично и снимается с учета.
Кстати, Госуслуги сейчас не дают возможность сняться с учета дистанционно.
А нужно ли сниматься с учета, если он уже в другой стране???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2023, 03:10   #2
grandOperaGX
Пользователь
 
Аватар для grandOperaGX
 
Регистрация: 06.09.2023
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть переезжает с места на место? Источник - закон, опубликован в Российской газете - Федеральный закон от 14.04.2023 № 127-ФЗ, и вступил в действие. *Тестовое сообщение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2023, 09:17   #3
Феликс
Пользователь
 
Аватар для Феликс
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дубна
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что значит - переезжает с места на место? Его уже нет в России с декабря 2022 года. Остальное, я считаю, достаточно подробно изложил в своём сообщении. Не понятным остался вопрос - почему мне, при наличии доверенности от сына, не дали возможность снять его с воинского учёта?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе