Старый 09.06.2021, 12:53   #1
technoobes
Пользователь
 
Аватар для technoobes
 
Регистрация: 09.06.2021
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Факт выполнения обязательств

Нам поступил заказ на выполнение нескольких штампов и изготовление в этих штампах деталей.
Предварительно нами Покупателю был отправлен договор поставки по электр почте.
Покупатель договор получил но не подписал, в дальнейшем на протяжении трёх месяцев Покупателю выставлялись счета и он их оплачивал. В иске Покупатель признаёт договор подписанным.
Под конец выполнения заказа мы не смогли изготовить последнюю деталь из последнего штампа.
Мы отправили штамп партнёрам. Предварительно мы отправили письмо Покупателю в котором сообщили, что штамп готов, но не выполнена деталь из неё. Это всё было в рамках договора.

Официально партнёры подвели, не официально - партнёры всё сделали и получили деньги в мой обход.

Спустя месяц ко мне обратился Покупатель и потребовал вернуть деньги за штамп и за деталь которую мы не выполнили.

Доказательства Покупателя: платёжное поручение.

Мои доказательства:
- Письмо которое отправлялось партнёру о том, что штамп выполнен.
- Переписка с директором в ватсап о том, что она выполнена и фотографии там этого штампа.
- Покупатель был у партнёра он подтверждал это через звонки и партнёр тоже по телефону это подтверждал.
- Партнёр письменно подтвердил что штамп находится у него.
- Также мной была отправлена накладная о выполнении штампа по почте клиенту.

Вопрос: каковы шансы выиграть суд? Может стоит запросить у налоговой проводил ли он накладную которую я отправил заказчику? Как вы видите данную ситуацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе