Старый 20.08.2010, 07:36   #111
Энка
Пользователь
 
Аватар для Энка
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Читинская обл. / Краснокаменск
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Кто-то больше верит СМИ чем собственному жизненному опыту
Не у всех есть жизненный опыт;
Кто что сеял, то и жнет - вообще без комментариев. Или такой могу предложит: мол, допрыгался, приятель, доворовался - на, получи незаконное следствие, сам же закон нарушаешь...

"У Вас нет ощущения, что защищая честь мундира, Вы способствуете развалу государства?" - У меня такого ощущения нет, зато есть ощущение, что этим занимаетесь ВЫ

Последний раз редактировалось Энка; 20.08.2010 в 07:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 07:50   #112
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
боюсь сказать - УПК под рукой нет, но ранее, по-моему было даже требование о том, чтобы между допросами подозреваемого и обвиняемого какое-то определённое время прошло. Но не настаиваю, подтвердить сейчас не могу...
Наш прокурор также об этом нам всегда напоминал, но это всего лишь прихоть прокуратуры. Норм по этому поводу не было.

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Но Вас же не целевая аудитория читает, нацеленная исключительно на борьбу. А и простые граждане, у которых, благодаря размещенным здесь материалам складывается определенное отношение к представителям органов власти.
Если хоть один потенциальный понятой после прочтения этой темы, который обычно подписывает протоколы не читая, будет относиться с недоверием к сотруднику и станет наконец читать то, что ему подсовывают на подпись, значит, эта тема создана не зря.
Что Касается Зайцева, то о неизбежности данной темы я писал выше: http://forum.zakonia.ru/showpost.php...1&postcount=54

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
А то очень уж однобоко Вы работу следствия освещаете.
Энка, тема создана с определённой целью. Посмотрите первое сообщение. Если у Вас есть опровержения нарушений закона со стороны следователей СКП г.Егорьевска, работников прокуратуры и суда по делу Зайцева, то прошу размещать сообщения в данной теме.
Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Надеюсь не будете спорить, что обвиняемого следователь допросить обязан, ведь в ст. 38 УПК ТАКОГО НЕ УКАЗАНО)
Такой обязанности нет. Только уполномочен.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 20.08.2010 в 07:56.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 08:06   #113
Энка
Пользователь
 
Аватар для Энка
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Читинская обл. / Краснокаменск
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Такой обязанности нет. Только уполномочен.
Ст. 173 УПК. Какой Вы интересный, оказывается, следователь))))) Тоже закон нарушали???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 09:51   #114
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Ст. 173 УПК. Какой Вы интересный, оказывается, следователь))))) Тоже закон нарушали?
В статье 173 УПК РФ нет слова "обязанность".
Вот Вам пример:
После предъявления обвинения у обвиняемого случился инфаркт и он (обвиняемый) был направлен на лечение в стационар (отделение кардиологии). От лечащего врача получено заключение о невозможности обвиняемого участвовать в следственных действиях.
Как по-Вашему, следователь обязан допросить обвиняемого немедленно?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 10:02   #115
Энка
Пользователь
 
Аватар для Энка
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Читинская обл. / Краснокаменск
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,ну, как знаете. Вообще, в теории мы можем спорить о чем угодно. На практике Вам вряд ли утвердят обвинительное заключение без допросов подозреваемого и обвиняемого (за исключением инфаркта, естественно)))) Вернут на доп расследование, и это самое малое из неприятностей))))) Любимая фраза у прокуроров на этот случай - неполнота следствия))))) И ходите потом, обжалуйте.... Может и судебный прецедент удастся создать)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 10:29   #116
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Вообще, в теории мы можем спорить о чем угодно. На практике Вам вряд ли утвердят обвинительное заключение без допросов подозреваемого и обвиняемого (за исключением инфаркта, естественно))))
Не пишите за меня того, чего я в теме не излагал.
Мой спор заключался только в этом: является ли производство допроса правом или обязанностью следователя?
Что касается дела Зайцева, то нагрузка следователя не была такой огромной (обозначалась цифра- 4 уголовных дела), чтобы не успеть за 31 час составить протокол задержания.
Предположу, что всё это время Зайцева "кололи на явку с повинной" (как выражаются некоторые оперуполномоченные). Хотелось бы верить, что это не так, но, к сожалению, не получается. Уж, слишком долго я в этой системе проработал.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 10:52   #117
Энка
Пользователь
 
Аватар для Энка
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Читинская обл. / Краснокаменск
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,за вас я не пишу, как видите. Я в первом своем сообщении дала ясно понять, что не желаю здесь кого то оправдывать. Так все на меня напали, что пытаюсь оправдать и так далее....То есть тоже за меня писали???А что касается обязанности, вопрос очень спорный. Может и нет в УПК словосочетания "следователь обязан допросить обвиняемого", как, видимо, следуя Вашей логике, и нет обязанности допрашивать свидетелей, осматривать место происшествия, производить обыск, опознание.... Вот разве что "В случае несогласия с требованиями прокурора об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного следствия, следователь обязан представить свои письменные возражения руководителю следственного органа, который информирует об этом прокурора". Очень своеобразная процессуальная фигура получается)))))) А в УПК написано, что "следователь закон обязан соблюдать"???? А то может и не обязан, а Вы тут егорьевского за просто так ругаете???? А вот в ст. 92 УПК обязанность составить протокол задержания конкретно на следователя также не возложена. Вот и поди, разберись, что обязан, а что нет, где нарушил, а где нет
P.s. и зашелестели электронные страницы УПК))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 11:35   #118
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот у меня складывается впечатление, что данную переписку я уже где-то слышал в устном изложении, причем не единожды. Ах, да, вспомнил. От следователей и оперов, бывших и нынешних, которые у себя на работе почему то ни сном ни духом про права и всякую законность при производстве по уголовному делу. А вот когда гром грянет в виде обыска у них дома или в кабинете, так первым делом адвоката требуют и сразу вспоминают о тех правах, о которых и слышать не слыхивали. В таких случаях память СМ приобретает удивительные свойства.
Да-да, загруженность... гнетущая система... маленькая зарплата... Что там еще? Что там еще способно заставить одних граждан совершать в отношении других граждан преступления? Какие причины породили в глобальном масштабе (и Егорьевск всего лишь пример) преступное беззаконие со стороны лиц, призванных охранять этот Закон?
В Европе, куда так рвется РФ, полицейский это не только страж порядка, но и образец для подражания в сфере соблюдения законов. Да о чем, Энка, вы пытаетесь спорить?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 11:45   #119
Энка
Пользователь
 
Аватар для Энка
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Читинская обл. / Краснокаменск
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, а о чем, по-Вашему, я спорю? Я не спорю, я имею свою точку зрения. Никого в ней убедить не пытаюсь, просто высказываюсь... Ну слегка саботирую некоторыми шуточными призывами, типа всем в следователи пойти. Написала, как знаю и думаю....А откуда такая волна недовольства в мою сторону, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!!! По моему, это со мной все спорят, пытаются убедить, что я не права - Это я не так сказала, То я не так написала, Ах ты еще и защищаешь????
А главное цель спора да и его суть уже никого не интересуют, лишь бы ответить... Вот уйду я от Вас, заскучаете. Ну дружно поддержите друг друга, мол, да, так их, давай-давай!!!! И все....
Сразу оговорюсь, не для спора я пришла и не для поддержания ажиотажа (а то опять ведь припишут), просто имею свою точку зрения)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 12:31   #120
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Не у всех есть жизненный опыт;
В том то и кошмар, что не у всех.. когда вдруг обнаруживается ложь и ты сам видишь что на самом деле происходит..

когда слетают "розовые очки".. - от этого оправиться порой совсем не просто..
Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
есть ощущение, что этим занимаетесь ВЫ
Обоснуйте.. Вы же.. же юрист..

..и судя по всему, Вы же не за беззаконие ратуете? Вы же сюда каяться пришли.. не тему обсуждать..

Ну если уж так хочется.. давайте беззаконие и беспредел узаконим.. Вы ж не хотите этого.. или хотите?

Не может государство сильным быть - если слаб закон..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе