Старый 01.04.2021, 16:23   #1
Sergey0071
Пользователь
 
Аватар для Sergey0071
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна помощь. Биржа труда.

Здравствуйте. Нужна помощь! Такая ситуация. Работал продавцом в магазине у ИП. В конце ноября 20-го года уволился. В феврале 21-го встал в центр занятости, как безработный. Получил выплату за февраль. 1-го апреля, на перерегистрации узнал, что статус работающий, потому что с банка с которым сотрудничали, поступают отчёты. Позвонил к ним объяснил ситуацию, сказали что помочь нечем не могут, их должен был уведомить работодатель, он этого не сделал. Я с ноября не работаю, магазина фактически не существует уже, именно той торговой точки в которой я работал. Выплат от банка никаких не получал. Договор с банком "агентский", расторгнул получается 1 апреля, сказали, что банку без разницы, я мог висеть в этом статусе, бесконечно. На бирже говорят, что даже если я не получал никаких выплат, выплаты могли быть неофициальными, и это никак не прослеживается. Главное что в договоре стоит слово "вознаграждение", а значит я обманул государство. Как поступить, как бороться за свои права? Я получил только одну выплату, а теперь и её вернуть и вообще лишить выплат. Получается меня никто не уведомил, и я стал крайним у банка и работодателя. А в центре занятости мне посоветовали найти работу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2021, 14:30   #2
SoFree
Пользователь
 
Аватар для SoFree
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey0071 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нужна помощь! Такая ситуация. Работал продавцом в магазине у ИП. В конце ноября 20-го года уволился. В феврале 21-го встал в центр занятости, как безработный. Получил выплату за февраль. 1-го апреля, на перерегистрации узнал, что статус работающий, потому что с банка с которым сотрудничали, поступают отчёты. Позвонил к ним объяснил ситуацию, сказали что помочь нечем не могут, их должен был уведомить работодатель, он этого не сделал. Я с ноября не работаю, магазина фактически не существует уже, именно той торговой точки в которой я работал. Выплат от банка никаких не получал. Договор с банком "агентский", расторгнул получается 1 апреля, сказали, что банку без разницы, я мог висеть в этом статусе, бесконечно. На бирже говорят, что даже если я не получал никаких выплат, выплаты тарифы путан )) могли быть неофициальными, и это никак не прослеживается. Главное что в договоре стоит слово "вознаграждение", а значит я обманул государство. Как поступить, как бороться за свои права? Я получил только одну выплату, а теперь и её вернуть и вообще лишить выплат. Получается меня никто не уведомил, и я стал крайним у банка и работодателя. А в центре занятости мне посоветовали найти работу...
в итоге решили проблему или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе