Старый 23.11.2010, 23:07   #1
planeta-ipristav
Пользователь
 
Аватар для planeta-ipristav
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Я написала жалобу в порядке подчиненности на действия судебных приставов, но забыла указать дату, когда ознакаомилась с материалами исполнительного производства, то есть дату, когда мне стало известно о нарушениях.
Старший пристав отказала в жалобе на основании пропуска 10-дневного срока.
Могу ли я сейчас как-то исправить ситуацию? Например, написать ходатайство старшему приставу о продлении срока по причине того, что я забыла указать дату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2010, 06:45   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Старший правильно сделал!
Цитата:
Статья 17. Последствия пропуска сроков в исполнительном производстве
2. Пропуск срока, установленного настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами для обжалования вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, иных должностных лиц службы судебных приставов, влечет возврат жалобы лицу, ее подавшему, без рассмотрения по существу.
Цитата:
Могу ли я сейчас как-то исправить ситуацию? Например, написать ходатайство старшему приставу о продлении срока по причине того, что я забыла указать дату?
Попробуйте. Никто Вам однозначного ответа на этот вопрос не даст. Все на усмотрение старшего.
Только напишите ходатайство не на продление срока, а на его восстановление с указанием причин, которые являются уважительными.
Цитата:
Статья 125. Основания для отказа в рассмотрении по существу жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Должностное лицо службы судебных приставов отказывает в рассмотрении по существу жалобы на постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий, если:
2) не соблюдены установленные сроки обжалования и лицо, подавшее жалобу, не заявило ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования либо такое ходатайство отклонено;
Цитата:
Статья 18. Восстановление пропущенных сроков в исполнительном производстве
1. Пропущенный срок подачи жалобы может быть восстановлен при условии, что одновременно с жалобой подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока и должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее жалобу, признает причины пропуска срока уважительными, а срок подачи ходатайства о восстановлении срока разумным.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе