Старый 06.12.2007, 13:16   #1
Dimas1969
Пользователь
 
Аватар для Dimas1969
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховая отказала в выплате по ДТП...попал на 30000 р...

Стаховая "Стандарт Резерв" отказала мне в страховой выплате по ДТП (автокаско), ссылаясь на то, что я в момент ДТП не имел права находиться за рулём...Дело было так: В феврале этого года у меня забрали водит. удостоверение за отказ от прохождения медицинского освидетьльствования и выдали временное до решения суда. 07.мая 2007 мировой суд постановил лишить меня на 2 года водит. удостоверения. На суде я не присутствовал - т.к. не был извещён. Далее..06 июня случилось ДТП и я подал заявление о выплате в страховую. В этот же день 06 июня (т.е. через месяц после постановления мирового судьи) я подаю жалобу в районный суд на решение мирового судьи. 15 июня районный суд оставил решение мирового судьи в силе. 25 июня я подаю жалобу на решение судов в Мосгорсуд и до сих пор жду ответа...Так вот, страховая "Стандарт Резерв", получив копию решения мирового судьи о лишении меня вод. удостоверения отказали в выплате 30000 рублей за ДТП, сославшись на то, что я не имел право находиться за рулём. Вопрос: правомерны ли действия страховой и стоит ли мне как-то их обжаловать и как это лучше сделать?
ДТП произошло через месяц после решения мирового судьи, и я не успел опротестовать его, т.е. был ли я лишён права вождения в момент ДТП...или нет???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 13:34   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение мирового судьи, Вы обжаловали через месяц после его принятия, а значит в силу оно вступило, следовательно Вы уже были лишены права на управление транспортным средством.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе