Старый 27.06.2012, 21:23   #1
solar25
Пользователь
 
Аватар для solar25
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор дарения/Доверенность

Добрый день.
Прошу помочь с ответом на такой вопрос.
В 2007 у моей бабушки (сейчас ей 78 лет) случился серьезный инсульт с поражением речи на 90% и парализацией правой части тела. В течение всего времени и по сегодняшний день за ней ухаживает мой отец, являющийся ее единственным сыном. Нам необходимо переоформить квартиру, находящуюся в ее собственности на отца либо на меня с целью ее последующей продажи для изыскания средств на содержание бабушки и отца, попавшего в тяжелую ситуацию. Бабушка недееспособной не признавалась. Есть справки из психо-неврологического и наркологического диспансера о том, что на учете она не состоит, выданы в апреле текущего года. Нотариус, обслуживающий наш адрес отказывается оформлять договор дарения+доверенность на представление интересов в регпалате либо доверенность на дарение недвижимости уполномоченным лицом без предоставления врачебного заключения о способности совершать юридически значимые действия. Представитель психо-неврологического диспансера наотрез отказывается выдавать такое заключение (справку выдавали по месту регистрации бабушки, а вызываем врача на дом из диспансера, находящегося в соседнем районе - по месту регистрации отца). Другой нотариус говорит о том, что ничего невозможно сделать с этой квартирой...А отцу надо на что-то жить и содержать бабушку. Какие варианты решения вопроса посоветуете?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 12:27   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

solar25, ищите другого нотариуса, который сможет сделать доверенность. Это наиболее простой путь.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дарение, доверенность, инсульт


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе