Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2012, 15:12   #11
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torent Посмотреть сообщение
Как работодатель несёт ответственность в этом случае?
На этот вопрос конкретно(!) Вам могут ответить только компетентные органы, да и то, только после "разбора полётов". А здесь, мы рискнём предположить, что РД отделается штрафом по ст. 5.27 КоАП РФ, например.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2012, 15:27   #12
torent
Пользователь
 
Аватар для torent
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Южно-Уральск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том что я не могу забрать трудовую уже два месяца. Написал заявление на увольнение и попал в больницу. Меня уволили без отработки тем же числом что и в заявлении. После выписки из стационара приехал в контору чтобы сдать б/л и получить трудовую.Специалист ОК отказала мне в получении трудовой книжки(мотивация обходной лист). Я в тот же день написал в прокуратуру что мне отказались выдать трудовую по незаконным основаниям. Прокуратура передала заявление в труд.инспекцию. Пока там разбирались мои сотрудники позвонили и сообщили что пытаются заставить их подписать акт о моём отказе в получении ТК.Я в этот же день написал ещё одно заявление в прокуратуру о данном факте.В итоге ответ с трудовой инспекции нарушений не выявлено.
Есть акт о вашем отказе в получении,а я даже в приказе не расписался, меня с ним не ознакомили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2012, 22:48   #13
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

torent, Вам в суд, по-любому, и быстрее.
Цитата:
Сообщение от torent Посмотреть сообщение
Написал заявление на увольнение и попал в больницу. Меня уволили без отработки тем же числом что и в заявлении
Я же, повторюсь, надо разбираться. Дата увольнения, возможно, была не согласована, например. Может быть Вы,не заболев, решили бы отозвать заявление, например,и т.д.

Цитата:
Сообщение от torent Посмотреть сообщение
Специалист ОК отказала мне в получении трудовой книжки(мотивация обходной лист).
Согласен, что это - грубейшее нарушение со стороны РД.

Цитата:
Сообщение от torent Посмотреть сообщение
Есть акт о вашем отказе в получении,а я даже в приказе не расписался
Ну это всё и надо будет должным образом "преподнести" в суде. Возможно, требовать и восстановления со всеми вытекающими. Но, Вы поймите, пож-ста, - такие вопросы "на пальцах" не решаются. Здесь, одно-два слова в формулировках, - и дело принимает другой оборот. Вам лучше обратиться за юр. помощью в реале.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе