Старый 17.02.2018, 14:59   #1
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спор о порядке общения с ребенком

Здравствуйте! У меня проблемы с БЖ в плане общения с ребенком. Я в разводе 1 год, ребенку 3,5 года. Плачу исправно алименты. После развода было составлено мировое соглашение о порядке выплаты алиментов и выезда ребенка за границу. На тот момент отношения с бывшей супругой хоть и были натянутые, но сносные. Пока ребенку было до 3х лет, я стабильно 1-2 раза в неделю приезжал и общался с ним на ее территории (гулял или находился на ее квартире). По достижению 3-х лет я начал поднимать вопрос о том чтобы увозить ребенка к себе на квартиру хотя бы без ночевки, чтобы он мог повидаться с бабушкой (т.к. мою мать бывшая на порог не пускает) и погулять в парке. На что БЖ начала кормить меня обещаниями что скоро будет отдавать мне его. Через пару месяцев мне надоели ее отмазки что у него сопли или они идут в гости, и я поставил вопрос более жестко, пригрозив судом. На что БЖ вышла из себя, психанула, разоралась что она мне и моей матери не доверит ребенка, и что даже если я подам в суд, и будут приставы, она будет покупать справки за 200 р о том что ребенок болеет. Я решил позвонить в органы опеки и проконсультироваться, но там мне ответили что они больше не занимаются разрешениями такого рода вопросов, только детьми-сиротами. Вот я и думаю, не сделаю я ее жуже себе, подав в суд на порядок общения с ребенком? так она хотя бы дает раз в неделю-две приехать и погулять с ним. А если подам в суд, она и правда может вечно прикрываться справками (в инете их полно продают)..Допустим суд постановит определенное время, но я же не могу все время с приставами ходить!. А я уверен она будет делать все чтобы мне его не давать (просто натура стервозная. плюс там у нее за плечами папаша-ген.директор крупного завода с парой толковых юристов). Просто говорить по человечески не получается, она больна шизофренией (но лечиться отказалась), поэтому любое общение выливается в то, что она начинает орать матом на меня и мою мать, поливать нас грязью, оскорблять и т.д.

ПС: ребенок прописан у меня в Москве, в 2к квартире. По факту живет в подмосковье ближайшем. У моей матери квартира в соседнем подъезде.
Ребенок каждый раз плачет когда я уезжаю, просит еще остаться.

Последний раз редактировалось pseudemys; 17.02.2018 в 15:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2018, 12:22   #2
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
Просто говорить по человечески не получается, она больна шизофренией (но лечиться отказалась), поэтому любое общение выливается в то, что она начинает орать матом на меня и мою мать, поливать нас грязью, оскорблять и т.д.

ПС: ребенок прописан у меня в Москве, в 2к квартире. По факту живет в подмосковье ближайшем. У моей матери квартира в соседнем подъезде.
Ребенок каждый раз плачет когда я уезжаю, просит еще остаться.
Автор, то, что Вы наблюдаете - не шизофрения. Шизофрения была бы для Вас отличным вариантом, Вы бы могли ставить вопрос о принудительном лечении БЖ. То, что Вы наблюдаете - пограничное расстройство личности, которое не лечится принудительно, да и вообще практически не лечится. Проблема крайне сложная и часто неразрешимая на имеющемся юридическом поле. Тем более при наличии обеспеченного деньгами и воастью отца БЖ. Вам стоит искать внесудебные возможности влияния на ситуацию или ждать благоприятных обстоятельств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2018, 16:59   #3
Юный Бармалей
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Юный Бармалей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pseudemys,
Вы вправе подать в опеку заявление о чинении препятствий встреч с ребёнком, и просите определить график и порядок (предлагаете свой вариант) общения с ребёнком. Опека обязана решить вашу проблему и если бывшая не пойдёт навстречу, не будут согласованы условия встреч, то тогда иск в суд. Ваши родители также вправе через суд определить порядок общения с внуками.
Однако даже при судебном определении порядка общения бывшая будет находить причины для отказа вам во встречах. В помощь вам ст.5.35. КоАП РФ. Парочку раз оштрафуют, поймёт может, что ребёнку нужен отец. Вы вправе также через суд определить место жительства ребёнка с собой и тем более регистрация его у вас имеется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2019, 17:25   #4
Фобия
Пользователь
 
Аватар для Фобия
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Подала на развод в декабре 2018, 10 января была беседа, на 28.01.2019 назначен суд. Ребёнку год и 10 месяцев, прописан и проживает со мной и моей дочерью от первого брака в квартире моих родителей. С мужем видеться и общаться никакого желания нет, семью он не содержит с начала декабря. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, никаких доходов не имею. На данный момент помогают мои родители. Муж забрал машину, оба ребёнка месяц сильно болели, проходили обследования, посещали физеолечение. Отец ребёнка хочет видеть его, общаться, забирать к себе. Он проживает с родителями, тремя приемными детьми и двумя собаками. Помимо того, что он забирает ребёнка на несколько часов туда, больше никак не участвует в его жизни. У ребёнка элементарно нет памперсов, чтобы выйти на улицу. При этом он хочет судиться за право посещения. Я считаю, что это негативно влияет на малыша, так как после этих гостей, ребёнок плачет во сне, долго не могу успокоить, приезжает весь прокуренный и после последнего раза снова сопли. Что мне делать? Куда обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2019, 07:47   #5
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
Что мне делать?
осознать, что ПРАВО отца на общение с ребенком никак не связано с ОБЯЗАННОСТЬЮ содержать ребенка.
Цитата:
Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
семью он не содержит с начала декабря
что мешало обратиться за ащиментами на себя и на ребенка? Приказ об алиментах на ребенка выдается в три дня.
Цитата:
Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
Муж забрал машину,
иск о разделе имущества
Цитата:
Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
Он проживает с родителями
вы-тоже
Цитата:
Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
в квартире моих родителей.

Цитата:
Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
Отец ребёнка хочет видеть его, общаться, забирать к себе.
у обоих родителей- равные права. И ребенок- тоже имеет право общаться с отцом.
Цитата:
Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
, так как после этих гостей, ребёнок плачет во сне, долго не могу успокоить,
может он к папе хочет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе