Старый 18.11.2013, 19:33   #351
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы советовал найти другое жилое помещение. Представьте, что Вы собственник какого-то жилого помещения и куда-то далеко уехали. А какие-то люди без Вашего ведома пробрались в Ваше жилое помещение и пытаются через суд выяснить, кому же это жилое помещение принадлежит. Очевидно, что без договора с Вами (хотя бы в устной форме, а лучше в письменной форме) эти люди вообще не имели права даже входить в Ваше жилое помещение, не то что жить в нём.

- если честно, я не совсем понял к чему это. Я проживал, проживаю и буду здесь проживать. Собственником тоже в итоге буду я, если конечно Богу душу не отдам при каких-то обстоятельствах. В остальном - завещание было полностью на мою мать, а далее после её смерти полностью по закону на детей и отца. У нас в семье все ок. Отцу, в принципе, не суть кто им станет - он, что бы потом завещать опять мне или сразу я, к примеру. Более того, я уже фактически вступил по всем юридическим признакам в наследование. Зачем мне придумывать историю с другим жильём. Более того, в случае уведомления этот вопрос и вовсе никого не касается. А она - моя жена =) Или мне с ней письменный договор заключить? +))))))))))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 19:50   #352
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по поводу въезда-выезда - до получения РВП при нахождении на территории РФ от ИГ регистрацию в том или ином жилом помещении не требуется, поэтому я думаю, что о тех въездах=выездах не идёт речь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 21:05   #353
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Или мне с ней письменный договор заключить?
Удобнее конечно заключить договор безвозмездного пользования в простой письменной форме. Только у Вас должно быть свидетельство о собственности или у Вашего отца (смотря кто там у Вас собственники).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 22:12   #354
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в том то и дело, что свидетельства нет, фактическое вступление все равно через суд проводится, других претендующих тоже нет, ну вот такая ситуация, не редкая, кстати, и бабушка и мама умерли быстро друг за другом не успевая вступить в установленный срок в наследование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 11:44   #355
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aplicator, значит Вам в раздел гражданского права. Кто-то же должен быть собственником квартиры за те 6 месяцев, пока вступление в наследство оформляется? Надо просто выяснить, как законно получить право пользования этой квартирой в данный период времени. Оформить Вашей жене такой документ. А потом на основании этого документа регистрироваться по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 21:45   #356
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увы, если бы таковой закон был - я бы не только для жены это сделал, между прочем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 22:54   #357
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
по закону можно не иметь жилое помещение до истечения 3 лет после въезда при наличии РВП и это не будет основанием для его аннулирования.
Интересно, а на гражданство можно подать, не имея регистрации по месту жительства? Вопрос сугубо теоретический, грубо говоря, если по датам получается так: 2012год - свадьба с гражданкой РФ, 2013 - РВП, 2014 - ВНЖ, 2015й - 3 года с момента свадьбы, основание для получения гражданства. До истечения 3-х летия РВП еще год )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 22:56   #358
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
а на гражданство можно подать, не имея регистрации по месту жительства?
Нет. Почему - я объяснял ранее.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2013, 16:44   #359
elena-1289
Пользователь
 
Аватар для elena-1289
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если Вы понимаете разницу между подачей на ВНЖ и получением ВНЖ (по времени разница в 6 месяцев), то я могу ответить.

Должно пройти не менее года проживания по РВП до получения ВНЖ. А подать документы на ВНЖ теоретически можно сразу после получения РВП, реально лучше через 6 месяцев проживания по РВП (чтобы ещё через 6 месяцев получить ВНЖ, раньше, как было Вам сказано выше, ВНЖ Вам точно не выдадут).
Вы простите, если мой вопрос покажется глупым, но сейчас даже такая мелочь мне очень важна.
6 месяцев проживания по РВП отсчитывается с даты Принятия решения о выдаче РВП или с даты выдачи на руки паспорта со штампом РВП?

Дело в том, что в моем случае приняли решение 4.06, выдали паспорт 20.07, печать регистрации поставили 27.07. Могу ли я подавать документы уже в декабре (отталкиваясь от даты 04.06)?

Заранее всем спасибо за комментарии!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 00:55   #360
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena-1289 Посмотреть сообщение
6 месяцев проживания по РВП отсчитывается с даты Принятия решения о выдаче РВП или с даты выдачи на руки паспорта со штампом РВП?
По закону год проживания по РВП считается с даты получения РВП, но на практике часто дату принятия решения считают датой получения РВП.

Цитата:
Сообщение от elena-1289 Посмотреть сообщение
Дело в том, что в моем случае приняли решение 4.06, выдали паспорт 20.07, печать регистрации поставили 27.07. Могу ли я подавать документы уже в декабре (отталкиваясь от даты 04.06)?
Можете, не потому, что от другой даты 6 месяцев отсчитывается, а потому, что эти 6 месяцев отсчитывать не нужно, подавать на ВНЖ по закону можно просто при наличии РВП (но не позднее, чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП). А вот получить ВНЖ раньше года проживания по РВП невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе