Старый 09.07.2013, 15:00   #231
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МРОТ - это Минимальный Размер Оплаты Труда. Он един (для региона) и не зависит от возраста. По финансам - сумма делится на всех членов семьи, независимо от их возраста, это если мы про 2НДФЛ говорим, с вкладом в банке возможно иначе - я не узнавала, т.к. мне 2НДФЛ хватает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2013, 16:20   #232
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, все-таки для счета в банке берется величина прожиточного минимума, а она разная для трудоспособного населения, пенсионеров и детей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2013, 21:03   #233
nSergey
Пользователь
 
Аватар для nSergey
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дубна
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос по подаче на внж

здравствуйте уважаемые!
Сам я гр. р. Узбекистан,
очень нужна консультация через неделю сдаю доки на РВП по упрощенке, жена гражданка РФ в браке больше 3 лет есть ребенок, РВП получу надеюсь в течении 10 дней.
-Скажите могу ли я сдать заявление на ВНЖ сразу после получения РВП? Где-то прочитал что можно подать заявление сразу после получения РВП, а как выйдет ответ собрать все необходимые документы.
-И еще после получения РВП нужно ли еще раз регистрироваться? (регистрация есть и действительна еще 2 мес)
-Насчет работы правильно ли я понял если РВП получаю в Дмитровском районе т.е. Московской области то работать я могу по всей Московской области например Королев, Химки и т..?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 15:59   #234
bagyra
Пользователь
 
Аватар для bagyra
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

- РВП в течении 10 дней Вы не получите - это противоречит регламенту, ЕМНИП - 4 месяца ФМС имеет на принятие решения.
- Подать на ВНЖ можно только через 6 месяцев после получения РВП, чтобы к моменту получения ВНЖ Вы уже год прожили по РВП.
- После получения РВП вы должны зарегистрироваться по месту временного проживания с печатью в загранпаспорте.
- Да, работать можете по МО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 17:06   #235
XyxpbI_MyxpbI
Пользователь
 
Аватар для XyxpbI_MyxpbI
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

- РВП в течении 10 дней Вы не получите, это точно . При сдаче документов на РВП Вам выдадут справку с указанием номера Вашего дела и датой, должностью и фамилией инспектора. Можете смело через 2 месяца (у Вас как раз их осталось по 90-дневной регистрации по месту пребывания, поэтому лучше не задерживаться иначе придётся по новой регистрироваться с МК), день в день позвонить и узнать "когда катают пальчики", затем прийти со этой справкой и паспортом, и Вам поставят штамп РВП. В течение следующих 5 месяцев Вам не обязательно вставать на учёт по месту жительства, можно "по месту временного пребывания" (привычный отрывной корешок на 90 дней) - если такой возможности нет, важно чтобы штамп "поставлен на учёт по месту жительства" присутствовал в паспорте на дату подачи комплекта документов на ВНЖ.

- Подать на ВНЖ можно только через 6 месяцев после даты вынесения решения о выдаче РВП (вне зависимости от даты проставления штампа РВП в Ваш паспорт - это не имеет значения - мы его проштамповали на месяц позже, инспектора ФМС пояснили, что при рассмотрении следует отталкиваться от даты вынесенного решения), встав на "на учёт по месту жительства" заявление рассматривается 6 месяцев и к моменту истечения срока рассмотрения Вашего заявления на ВНЖ как раз будет 1 (один) год проживания по РВП. Важно, чтобы штамп РВП и штамп "поставлен на учёт по месту жительства" соседствовали на двух страницах "ВИЗАЛАР"/"VIZALAR", т.е. обе были при развороте друг напротив друга.

Последний раз редактировалось XyxpbI_MyxpbI; 10.07.2013 в 17:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 17:18   #236
nSergey
Пользователь
 
Аватар для nSergey
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дубна
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо всем за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 18:46   #237
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а размер МРОТ на ребенка такой же как на взрослого или меньше?
Меньше, но конкретный размер зависит от субъекта РФ. На пенсионера тоже меньше, чем на трудоспособное население. Только не МРОТ, а прожиточный минимум.

Последний раз редактировалось EuroPenguin; 10.07.2013 в 18:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 15:36   #238
ira-iren-i
Пользователь
 
Аватар для ira-iren-i
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Открытие счета при подаче ВНЖ

Добрый день!
Мой муж, гражданин Украины, получил РВП 30.05.2012. В этом году, т.е. через год после получения РВП, собрался подавать на вид на жительство. Проблема со справкой о доходах. Официально он не работает, у меня з/п по справке 2 НДФЛ 15 000 руб.
Подскажите, пожалуйста, в банке необходимо открыть счет на сумму 12 прожиточных минимумов в Москве, т.е. 15 000х12=180 000 руб.? На какой срок должен быть вклад, когда можно снимать деньги?
Можно ли открыть вклад на меньшую сумму + предоставить справку о моих доходах?
Или можно предоставить справку 2НДФЛ другого человека, например, моей сестры, у нее зп около 100 000 р., и прописаны мы все по одному адресу (муж, я и сестра).
Если да, то как это оформить, чтобы приняли в ФМС?

Спасибо!
(Ирина, Москва)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 17:17   #239
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ira-iren-i, подавать на ВНЖ можно уже через 6 месяцев проживания по РВП, а получить ВНЖ можно не ранее года проживания по РВП (документы на ВНЖ рассматриваются до 6 месяцев).

На данный момент в Москве хватает примерно 140 000 рублей на год на одного человека, но лучше иметь сумму с запасом. Счёт можно открывать любой и в любом банке (на имя иностранного гражданина), деньги можно положить, взять справку из банка и хоть сразу снять деньги обратно. В некоторых банках это минут за 15 делается.

Частично использовать личные сбережения, а частично справку о доходах не советую, скорее всего не примут и вряд ли удастся обжаловать.

Если Ваша сестра оформит иждивение Вашему мужу и её доходов хватает на неё, на вашего мужа и на тех, кто уже сейчас находятся на её иждивении (если такие есть), тогда документа об иждивении и её справки 2-НДФЛ будет достаточно.

Что использовать: личные сбережения или иждивение -- решать Вам. Я бы посоветовал личные сбережения, это проще на мой взгляд. Если инспектор будет отказываться принимать документы в части подтверждения наличия средств, ссылайтесь на пункт 38.3 Административного регламента по ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 18:06   #240
ira-iren-i
Пользователь
 
Аватар для ira-iren-i
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, большое спасибо!
А имеет значение дата открытия счета в банке? Т.е. сейчас откроем, начнем собирать документы, через месяц подадим. Это нормально?

Кстати, в ФМС сказали, что нужно, чтобы прошел год с момента постановки штампа об РВП, тогда можно подавать документы на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе