Старый 13.01.2015, 09:40   #831
Natali222
Пользователь
 
Аватар для Natali222
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Выписка из банка больше не подходит. Только если процент суммы с ваших вкладов покрывает прожиточный минимум вашего региона. Подойдет официальный доход супруга, патент или задекларированная сумма с 12 прожиточными минимумами (с нее удержат налог 13%).
Здравствуйте. А можно поподробнее узнать про " ..задекларированная сумма с 12 прожиточными минимумами (с нее удержат налог 13%)" ? Если мой муж устроен не официально, но ему дадут какую-то бумажку о зарплате в эти 12 прожиточных минимума (не 2НДФЛ), по ней можно будет оформить эту декларацию или вообще никаких бумаг не надо для её оформления? Просто типа декларирует доход который был и платит с него налог? Как это происходит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 09:43   #832
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alises72,
Цитата:
Сообщение от Alises72 Посмотреть сообщение
Я подаю заявление на вид на жительство по браку .Если указать доход мужа, какая сумма должна быть? не меньше прожиточного мин*12 месяцев и еще умножить на 2(чтобы на двоих хватало?)
Да, должно хватать на двоих дохода мужа, но если немножко сумма не дотягивает, это не страшно... По крайней мере у нас с женой чуть чуть не хватало официального дохода и инспектор ничего не сказала. Нужна справка 2ндфл с работы вашего мужа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 09:45   #833
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alises72 Посмотреть сообщение
Если на вид на жительство подаю вместе с несовершенолетним, какая минимальная сумма дохода должна быть?
Тогда сумма должна быть 3 прожиточных минимума вашего региона. Тут насколько я знаю даже для новорожденного уже нужен минимальный прожиточный минимум.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 09:48   #834
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alises72 Посмотреть сообщение
В списке документов при подаче заявления на вид на жительства указан ПЕРЕВОД ПАСПОРТА. Какого? гражданского или заграничного?
ИНН обязательно должен быть?
Если вы находитесь в другой стране, то тогда лучше, а даже обязательно должны использовать заграничный паспорт, тем более для Украины сейчас ужесточили требования миграционного режима, если Вы оттуда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 10:00   #835
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natali222,
Цитата:
Сообщение от Natali222 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А можно поподробнее узнать про " ..задекларированная сумма с 12 прожиточными минимумами (с нее удержат налог 13%)" ? Если мой муж устроен не официально, но ему дадут какую-то бумажку о зарплате в эти 12 прожиточных минимума (не 2НДФЛ), по ней можно будет оформить эту декларацию или вообще никаких бумаг не надо для её оформления? Просто типа декларирует доход который был и платит с него налог? Как это происходит?
"Какая-то бумажка" скорее всего не прокатит, так как Вы обращаетесь в государственную организацию, которая проверяет Вас от и до, прежде чем выдать ВНЖ, поэтому тут естественно нужно подтверждение официального дохода справкой 2НДФЛ. Если Вы пойдете в налоговую декларировать сумму "12 прожиточных минимумов", то да - с вас удержать налог 13%. Для этого нужно заполнить декларацию 3ндфл. Так что тут только два пути или работодатель дает официальную справку 2НДФЛ или Вы самостоятельно оформляете в налоговой 3НДФЛ. Может быть возможен вариант с патентом, но я с этим не сталкивался и подсказать не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 10:34   #836
Natali222
Пользователь
 
Аватар для Natali222
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Так что тут только два пути или работодатель дает официальную справку 2НДФЛ или Вы самостоятельно оформляете в налоговой 3НДФЛ.
А как указать за что получен доход? Ведь официальной регистрации ИП естественно нет. Просто указать какие-то услуги или работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 11:31   #837
Natali222
Пользователь
 
Аватар для Natali222
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Если вы находитесь в другой стране, то тогда лучше, а даже обязательно должны использовать заграничный паспорт, тем более для Украины сейчас ужесточили требования миграционного режима, если Вы оттуда.
А как же быть, если у мужа штамп РВП уже стоит в паспорте Украины (он по нему въезжал в Россию)? Это что уже залет? Тем более муж еще собирается (перед подачей на ВНЖ) обязательно съездить в Украину к родителям? Если он поедет по загран паспорту к нему могут серьезно придраться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 11:38   #838
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali222 Посмотреть сообщение
А как указать за что получен доход? Ведь официальной регистрации ИП естественно нет. Просто указать какие-то услуги или работы?
Да я думаю это не столь важно, можно как накопления.
Цитата:
Сообщение от Natali222 Посмотреть сообщение
А как же быть, если у мужа штамп РВП уже стоит в паспорте Украины (он по нему въезжал в Россию)? Это что уже залет? Тем более муж еще собирается (перед подачей на ВНЖ) обязательно съездить в Украину к родителям? Если он поедет по загран паспорту к нему могут серьезно придраться?
Если УФМС поставили сами штамп во внутренний паспорт Украины, то лучше к ним сходить за уточнениями, думаю что страшного в этом ничего нет. УФМС даст более точный ответ на этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 19:58   #839
Alises72
Пользователь
 
Аватар для Alises72
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alises72, Мой муж - гражданин РФ , в заявлении на Вид на жительство
я указываю доход мужа. Все равно суммы прожиточного мин должно на двоих хватать?

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Если вы находитесь в другой стране, то тогда лучше, а даже обязательно должны использовать заграничный паспорт, тем более для Украины сейчас ужесточили требования миграционного режима, если Вы оттуда.
А ИНН обязательно должен быть?

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Тогда сумма должна быть 3 прожиточных минимума вашего региона. Тут насколько я знаю даже для новорожденного уже нужен минимальный прожиточный минимум.
У несовершенолетнего (17 лет) нет загранпаспорта, номжно оформить вид на жительство по обычному паспорту? ВЖ оформляет вместе с маой у нее муж - гражданин РФ

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.01.2015 в 10:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 18:25   #840
ленаЛ
Пользователь
 
Аватар для ленаЛ
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подаем документы на ВНЖ, один из необходимых документов это документ о праве пользования жильем.Это может быть договор о безвозмездном пользование жилым помещением.Подаем в том регионе где РВП и где у ИГ миграционный учет по мест пребывания. Может быть договор заключен с собственником жилого помещения в другом регионе?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе