Старый 06.05.2013, 17:29   #271
alenka269
Пользователь
 
Аватар для alenka269
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблема в его жизни только одна - его мама, у который извращенная любовь именно к этому сыну. Она ему запретила, он подергался какое то время - а потом просто сдался. Все, что он делает - это происходит под ее жестким контролем и при абсолютном подавлении его воли.
Ребенок к нему привязан. А вы представьте себе, что он вернется, а потом снова мамочка скажет: "Ай-яй-яй!" и велит уехать? Мне опять несколько месяцев успокаивать ребенка и таскать по психологам? И по опыту знаю, что такое "общение" с папочкой - крайне негативно влияет на ребенка в будущем. Возникают проблемы в школе и как личность он в последующем не может развиваться правильно. И даже помощь психолога не всегда помогает в этом случае! Ребенок острее взрослого чувствует предательство. У малыша уже начались отклонения в развитии из за предательства любимого папочки. А папочка бросил его уже в ЧЕТВЕРТЫЙ!!! раз! То есть все шансы, что и дальше будет тоже самое - есть! Лишением родительских прав я хочу оградить ребенка от непонятных игр морального урода, от которых очень сильно страдает ребенок! И вообще, что это за оправдание - захотел, буду папой, надоело - не буду? Я может тоже устаю. Но почему то не убегаю от ребенка на целый год! Забыв о том, что ребенок хочет кушать, что его нужно одевать, обувать, платить за садик, воспитывать, учить говорить, и так далее!
Форум я читала. Потому и решила поднять тему. Меня испугали некоторые случаи, когда папочки вроде нашего вдруг снова вспоминали о своих отцовских чувствах, и суд шел им на встречу, игнорируя причиняемый ребенку моральный вред!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 17:34   #272
alenka269
Пользователь
 
Аватар для alenka269
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
По тому, что Вы написали, вообще похоже, что у него проблемы с законом или с кредиторами. Если у Вас есть пароль от его электронного почтового ящика, так может он есть и у кого-то еще и вовсе не он сам письмо читал.
Кредитов у него нет по одной простой причине - кто такому ленивому гастрабайтеру вообще кредит даст? Мы вообще очень любим сидеть на шее у женщины и не работать. Он так и бегает с моей шеи на мамочкину. Ведь когда он сидит на мамочкиной шее - за ребенком смотреть не надо. А когда он пересаживается на мою - появляется напряг в виде заботы о ребенке, пока я в поте лица деньги зарабатываю! Этот человек дает море обещаний. Но за всю свою жизнь не выполнил еще ни одного своего обещания!
Пароль от его ящика знаю только я и он. Я знаю - просто потому, что знаю этого человека, как облупленного. И знаю как работают его ограниченный умишко. Он не особо утруждал себя придумыванием пароля - взял мой, и просто изменил одну цифру! Так что готова обе руки дать на отсечение, что письмо он самолично прочитал, и в курсе, что я начала процесс о признании его недееспособным родителем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 17:46   #273
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka269 Посмотреть сообщение
И знаю как работают его ограниченный умишко
Цитата:
Сообщение от alenka269 Посмотреть сообщение
Он так и бегает с моей шеи на мамочкину.
Цитата:
Сообщение от alenka269 Посмотреть сообщение
Этот человек дает море обещаний. Но за всю свою жизнь не выполнил еще ни одного своего обещания!
Цитата:
Сообщение от alenka269 Посмотреть сообщение
кто такому ленивому гастрабайтеру вообще кредит даст
И это Вы говорите о человеке, от которого родили ребенка! Наверное и ребенку тоже самое говорите? Так не надо было делать его отцом своего ребенка - предохраняться надо было, или, в крайнем случае, не выходить за него замуж, были бы матерью-одиночкой.
Цитата:
Сообщение от alenka269 Посмотреть сообщение
Ребенок к нему привязан
Вы же сами это допустили. Если Вы знали, что он ненадежный человек - зачем пустили его в жизнь ребенка?
Лишить родительских прав - не панацея. Закон, кстати, допускает восстановление в родительских правах. Ваших проблем это не решит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 18:48   #274
alenka269
Пользователь
 
Аватар для alenka269
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После драки кулаками не машут.
Теперь моя задача обеспечить максимально покой ребенка и наилучшее его развитие. Я ведь не родилась умудренной опытом. Опыт пришел с возрастом. А некоторые индивидуумы очень умело прячутся за выдуманными ими же моральными принципами и так далее. Когда пустила к ребенку - думала действительно человек. Знала бы, что из этого получится - и замуж бы не вышла, и ребенка бы не родила. Но на этот случай поговорка есть: Знали бы где упадем - соломки бы подстелили. Вопрос стоит сейчас не о том, какие я ошибки по молодости наделала, а как защитить интересы ребенка. И тему я подняла не для закидывания меня тухлыми помидорами - а для реального совета разрешения ситуации. В моей голове до недавнего времени подобная подлость просто не укладывалась! Я, когда у меня в 20 лет родился тяжело больной ребенок, и абсолютно весь свет от меня отвернулся, не оставила его в роддоме, хотя знала, что меня никто не осудит! Откуда мне было знать, что здоровый мужик, в своем уме и твердой памяти, насколько бы не был он ограничен своим тугим умишком, сможет бросить родное дитя, которое он клялся и божился, что любит. Если этот ребенок здоровый, красивый, ласковый, и как две капли похожий на отца? Для меня это дикость несусветная. Я вообще отказываюсь понимать мужское население планеты! Сейчас, когда мне 33 года - я понимаю и трезво смотрю на мужчин. Я ни с кем не встречаюсь - ибо мне противно не просто в постель с мужчинами ложиться, даже просто разговаривать с ними тошно. Но все это пришло исключительно с опытом! После двух неудачных замужеств. Первый муж стал алкашом. Вышла замуж второй раз за хорошо воспитанного, не курящего и не пьющего. На лбу у него в тот момент не было написано, что он моральный урод! Все уже со временем и с негативным опытом открылось!
Потому и вопрос сейчас не в том, ПОЧЕМУ я ошиблась и ПОЧЕМУ я эту ситуацию допустила, а в том. КАК ее разрешить с наименьшим вредом для ребенка - самого пострадавшего в этой ситуации! На себя я давно рукой махнула - видимо не судьба мне узнать простое женское счастье. Да и лет мне уже достаточно, что бы со своими тараканами я умела сама справляться. Речь сейчас о ребенке, о его спокойствии, его благе и нормальном психологическом развитии! И если для этого нужно его оградить от общения с отцом - значит я это сделаю!
А ребенок еще не понимает ничего. Поэтому даже если бы я была настолько тупа, что бы ему рассказывать подобные вещи об отце - он все равно не понял бы ровным счетом ничего. Ему всего три с половиной года. Он понимает только одно - есть папа, или нет папы! Всех нюансов в этом возрасте понять ему невозможно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 10:36   #275
Рината
Пользователь
 
Аватар для Рината
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Казахстан / Казахстан /
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго время суток!!! Всех с прошедшими праздниками!!
Помогите пожалуйста с вопросом. Можно ли составить доверенность на сопровождение ребенка вписать бабушку, дедушку и тетю. Троих людей в одну доверенность на сопровождения ребенка в страны СНГ??? Или одна доверенность на одного сопровождающего составляется???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 11:57   #276
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рината Посмотреть сообщение
Можно ли составить доверенность на сопровождение ребенка вписать бабушку, дедушку и тетю.
я так делала, закон не запрещает, нотариусы иногда кочевряжатся, т.к. каждое удостоверение - отдельные деньги, но отказывать не имеют права. Просто укажите, что ребенок может передвигаться в сопровождении любого из указанных лиц.
И это называется не доверенность, а согласие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 12:04   #277
Рината
Пользователь
 
Аватар для Рината
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Казахстан / Казахстан /
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я являюсь гражданка РК, а бабушка и дедушка РФ и ребенок тоже РФ. Хочу летом забрать на каникулы ребенка в РК. А бабушка заберет из РК. В одну доверенность вписывают граждан с разными гражданствами?? Я думаю зачем 3 доверенность, ели можно троих вписать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 12:40   #278
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рината, гражданство значения не имеет, главное, чтобы документ удостоверяющий личность был переведен на русский язык и нотариально перевод удостоверен. - Это нотариус может потребовать. Подробности нотариусу вообще рассказывать не надо, просто скажите, что точно не известно пока, кто ребенка будет перевозить, а у родителей потом не будет возможности дать согласие. Согласие лучше иметь от обоих родителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2013, 11:18   #279
наталик83
Пользователь
 
Аватар для наталик83
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишить отца родительских прав

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Я замужем 3 года,но в отношениях с мужем почти 8 лет,у нас два сына 6 и 2.5 года,первый ребенок родился вне брака,муж установил отцовство,второй ребенок родился в браке.Все эти годы он был постоянно в разъездах по работе(приезжал бывало 2-3 раза в год,денег высылал 20т.р.),я с детьми жила у родителей и сейчас там живу.Последний год вообще не приезжает и не собирается,за этот год денег не присылал ни копейки!Я сейчас хочу подать на развод и лишить его родительских прав,я хочу уехать на постоянное место жительство в Болгарию(я могу вывезти детей без согласия мужа,он все равно не участвует в их воспитании и не содержит),согласие он не даст!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2013, 23:23   #280
Amorphis
Пользователь
 
Аватар для Amorphis
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как подать на оспаривание отцовства, если бывший муж сидит в тюрьме?

Так получилось, что моя дочь родилась в браке, хотя фактически с мужем мы уже не жили. воспитываю ребенка одна. По началу не было возможности подать в суд, имея грудного ребенка на руках. Бывший прописан в Ярославле.
Когда дочери исполнился год, он сел в тюрьму на 3 года. После освобождения мы договорились, что он сам подаст на оспаривание. Я подготовила заявление, оплатила пошлину. А через некоторое время узнала, что БМ подсел на героин, и вскоре снова отправился за решетку (по 159 ст. УК РФ), где и находится по сей день.

Что мне делать в данной ситуации? Могу ли я в его отсутствие подать в Московский суд?
Факт, что он не отец он признает. На алименты я не подавала.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе